Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В мае в Рязани пройдет традиционный гастрономический фестиваль

Ежегодно с 1 по 31 мая Ассоциация кулинаров рязанского края при информационной поддержке администрации города проводит гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края». Он проводится в целях создания гастрономического бренда региона, его закрепления и увеличения присутствия локальных продуктов в меню ресторанов и кафе.

Каждый ресторан-участник представляет гастрономический сет-меню, который можно попробовать во многих ресторанах, кафе и барах города: «Пламя и Вино», «Паруса», «Графин», «Старый Мельник», «Гнездо», «БУФЕТЪ», «СОВА», «Бон Аппетит», «ЕЛКИ», ресторан современной итальянской кухни «Сова», «Ходят слухи», «Разговоры», гастробар «ЕСТЬ».

Впервые фестиваль прошел в мае 2018 года. Каждый ресторан-участник представил гастрономический сет-меню на тему «Кухня Рязанского края», основанный на продуктах локального производства.

Идея создания гастрономического бренда Рязани получила активную поддержку жителей города, а фестиваль «Кухня Рязанского Края» вызвал интерес и одобрение жителей и гостей города.

2022-05-08
источник: https://rv-ryazan.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль пельменей пройдёт на Ставрополье 26 февраля

В посёлке Радуга Новоалександровского округа 26 февраля состоится фестиваль «Пельменная ярмарка». Команды трудовых коллективов приготовят блюда по особым рецептам и представят их экспертному жюри.

В Калужской области организуют фестиваль щей

«Само название села и предстоящее празднование в этом году 350-летия Петра I подсказали идею проведения фестиваля «Петровы щи»,

Жители Дятьково поддержали армию на Фестивале постной кухни

Целью праздника являлось свидетельство о Православных кулинарный традициях. В фойе на столах расположились тарелки с едой, приготовленной сотрудниками и прихожанами Дятьковских городских храмов. Здесь

В Ростове-на-Дону с 1 по 14 мая пройдет ежегодный фестиваль «Донская селедка»

В Ростове-на-Дону, а также в Ростовской области с 1 по 14 мая пройдет ежегодный фестиваль «Донская селедка». Каждый сможет на нем попробовать рыбу в пяти кулинарных вариантах. Об этом сообщили в пресс


Голосование