Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Участники «Вишневарово» удивили новыми рецептами приготовления блюд из вишни

Побаловать себя необычными деликатесами, узнать новые рецепты приготовления блюд из вишни и просто здорово провести время. Всё это можно было сделать на открытом летнем гастрономическом фестивале «Вишневарово». В Уварове его провели уже в 6-й раз. С каждым годом гостей все больше, а рецепты все необычнее.

- Скажите, ну, кто из нас не пробовал вишневого варения в детстве, в гостях у бабушки. И, конечно же, у многих остались рецепты тех самых необыкновенно вкусных вишневых блюд. Фестиваль - самое время ими поделиться.

Представляем свое вишневое варенье по рецепту моей мамы, бабушки, прабабушки, в чугуне, вот в таком вот красивом,

- Светлана Сушкова, специалист Уваровского дома-интерната.

- Секрет, костер, конечно. Естественное все. Ни на газе, ни на чем. Именно на огне.

«Бабушкино вишневое варенье» - в этом конкурсе на лучший рецепт участвует больше 30-ти кулинаров-любителей. Каких только вкусовых сочетаний не придумали: например, вишня с перчиком или вишня с коньяком. А оценивал кулинарные шедевры известный шеф-повар России Александр Югра.

Например, варианты с дыней интересные были, в общем я подудивлен тем, что домохозяйки владеют такими навыками, то есть варения вишни вот в таких вариантах. Молодцы, я даже не стесняясь возьму что-то себе на вооружение, потому что это здорово,

- Александр Югра.

Мастер кулинарного искусства поделился и собственным рецептом. Больше 60-ти гостей фестиваля стали участниками мастер-класса по приготовлению вареников с вишней и шоколадом от ведущего повара страны Александра Югры. А помогал ему глава Уварова Владислав Денисов.

- Если кто-то не знает откуда появились вареники - они были заимствованы у турков. Такие пирожки вареные были у них и назывались дюшвар. Слушайте, а мы думали, что это Уварово. Оказывается, нет. Похоже Уварово - Вишневарово - дюшварово.

Впрочем, с вишней можно готовить не только варенье и вареники, в этом могли убедиться все, кто заглянул на аллею «Вишневое изобилие».

Наловила карасей, чтобы порадовались все. Я домой их принесла, быстро чистить начала. Посолила, поперчила и, конечно, закоптила на вишневой на щепе, на уваровской земле. Вы попробуйте скорей этих жарких карасей,

- Алина Куракова, участница фестиваля.

Фестиваль богат на конкурсы, в том числе на конкурсы красоты. Платья вишневых тонов, шляпки с веточками вишни и косы, украшенные этой необыкновенной ягодой то и дело встречаются в толпе гостей «Вишневарово». К слову, и сам фестиваль не раз становился победителем. Среди его многочисленных наград - победа во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» и в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» Финала Национальной премии Russian Event Awards.

2022-07-19
источник: https://vestitambov.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кислая вишня уменьшает риск заболеваний сердца

Кислая вишня обладает уникальной комбинацией мощных антиоксидантов, способной помочь в сокращении факторов риска сердечных заболеваний.

В Ширяево отметят шестой праздник вишневого пирога

в селе Ширяево сотни любителей вишни со всей области отметят шестой праздник вишневого пирога. В живописнейших репинских местах в 12:00 начнется торжество, посвященное знаменитой бещевской вишне. Особ

Во Владимире открылся Музей Владимирской вишни

Вход в музей пока бесплатный в честь его открытия. Всех посетителей угощают вишневым соком и пирогами с этой ягодой.

В Тамбовской области открывается фестиваль вишни

В Уварове Тамбовской области намечен к проведению Фестиваль "Вишневый сад", который в этом году впервые получил статус международного.


Голосование