Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тобольске пройдет фестиваль по шинковке капусты «Квасим на районе»

В Тобольске пройдет фестиваль по шинковке капусты «Квасим на районе». Мероприятие пройдет на территории туристического комплекса «Абалак» 8 октября с 11 до 17 часов.

Фестиваль состоится впервые. На празднике развернется ярмарка, на которой местные предприниматели выставят изделия прикладного творчества, продукты, зимние заготовки. Плата за участие в ней — тыква.

- Эти плоды останутся в туркомплексе, в будущем их используют для проведения Хеллоуина, - рассказала директор Ольга Хавова. Она также отметила, что участников конкурса ждет несколько конкурсов.

Так, в одном из них желающие будут квасить и солить капусту, сообщает «Тюменская линия». Жюри оценит выступления участников по вкусовым качествам, сложности приготовления, профессионализму, презентации блюда. В рамках фестиваля назовут и победителя конкурса «Кочан-великан». Взвешивание кочанов капусты пройдет на сцене.

Помимо этого, гостей фестиваля ждут танцы, песни, мастер-классы, хороводы вокруг костра и прыжки через огонь.

Автор: Александра Кирова

2022-09-26
источник: https://megatyumen.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители Коми поделятся уникальными рецептами

Секретами приготовления блюд из одного из самых любимых в Коми овощей поделятся жители Сыктывкара, Сыктывдинского и Сысольского районов.

В Чувашии прошел фестиваль капусты

На фестивале капусты участники показали, какой урожай получили в этом году, какие блюда можно приготовить из капусты, представили тематические поделки и показали свое мастерство по шинкованию этого ов

В Чебоксарах прошел фестиваль капусты

...со всей республики съехались любители этого полезного овоща. Взрослые и дети веселились, пели, танцевали и с удовольствием дегустировали различные блюда из капусты.

Две тонны капусты приготовили для рекорда Гиннеса в Великом Новгороде

Для Книги рекордов Гиннеса в одном из ресторанов Великого Новгорода приготовили две тонны квашеной капуста. В течение 12 часов на кухне заведения работали 10 профессиональных поваров, а все желающие и


Голосование