Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Мясо по-кремлевски (из говядины)

Мясо по-кремлевски (из говядины) (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим невероятное нежное мясо, которое распадается на волокна при малейшем прикосновении - мясо по-кремлевски. Этот рецепт просто находка. Ведь без особых хлопот удастся приготовить сочную, ароматную и мягкую говядину. А в дополнение получится прекрасный насыщенный соус из лука и сливочного масла. Даже не самый лучший кусок говядины отлично приготовится и станет мягким. Обязательно попробуйте.


Говядина в мадере, запеченная в горшочке

Говядина в мадере, запеченная в горшочке

Очень захотелось к обеду говядины, но приличного куска мяса в холодильнике не оказалось. Пришлось довольствоваться говяжьей грудинкой, которая больше подходит для супа. Однако, если промариновать говядину с мадерой и запечь в глиняном горшке при 180С, то получится вполне сносное мягкое мясо, но точно вкусное. Жир за 2 часа вытопится, мышечные волокна станут мягкими, легко поддающимися ножу. Качество мясного кусочка хорошо видно на фото и видео. Пробуем?


Стейки из говядины на мангале, маринованные в йогурте

Стейки из говядины на мангале, маринованные в йогурте

Говяжьи стейки не нуждаются в сложных маринадах и длительном замачивании в специях. Достаточно лишь немного подчеркнуть яркий вкус говядины на гриле. Можно приготовить стейки заранее, и после того, как обмажете их маринадом, убрать в холодильник на несколько часов или на ночь. Но в этом случае обязательно дайте мясу согреться, перед тем, как уложить его на решетку.


Стейк из говядины на гриле с ароматным маслом

Стейк из говядины на гриле с ароматным маслом

Обычно на пикник идут с шашлыком из курицы или свинины, но не стоит забывать про говядину на решетке. Особенно, когда можно купить уже нарезанные стейки. Главное, договориться с остальными едоками, что готовое мясо должно быть чуть-чуть с кровью, и не держать его над углями до полной прожарки. Ароматная масляная смесь, которой смазывают говяжьи стейки прямо на решетке, сделают мясо еще вкуснее.


Венский шницель с анчоусовым маслом и салатом

Венский шницель с анчоусовым маслом и салатом (bettan)

Никоим образом не претендую на аутентичность или правильность, просто мы сделали так. Как, говорится, черт - в деталях. Так и в шницеле, все дополнительные составляющие должны быть на месте, для полноты впечатления.

Салат из говядины с корейской морковью

Салат из говядины с корейской морковью (www.gotovim.ru)

Для получения гармоничного вкуса мясного салата почти всегда к мясу добавляют овощи. Рецепт салата из отварной говядины не стал исключением. К нарезанному соломкой мясу добавили не только корейскую морковку, но и обжаренный сладкий перец вместе с маринованными огурцами. Получилось вкусно.


Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядину часто тушат с добавлением красного вина. Но тушеное мясо с сухим сидром тоже получается вкусным, особенно если добавить к нему кислые яблоки и чернослив. Из специй будет достаточно черного молотого перца и кумина (молотой зиры). Примерно через 2 часа тушения в глиняном горшочке будет нежнейшее мясо в кисло-сладком соусе. Для гарнира предпочтителен отварной картофель.


Наггетсы из говяжьего фарша с плавленым сыром

Наггетсы из говяжьего фарша с плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить наггетсы из говяжьего фарша с плавленым сыром. Рецепт очень простой, так что справится даже самая начинающая хозяйка. Наггетсы получаются очень нежными по текстуре, мягкими и со своим особенным сливочно-горчичным вкусом. Если вы предпочитаете мясо птицы, то говяжий фарш можно заменить на курицу или индейку. По желанию в фарш можно добавить любимую зелень.


Говядина в фольге, запеченная в духовке

Говядина в фольге, запеченная в духовке

Предлагаем опробовать простой рецепт говядины в духовке, запеченной одним куском. Чтобы мясо получилось одновременно мягким и сочным, его укладывают в форму и плотно заворачивают в фольгу. Запекать надо при невысокой температуре не менее 2.5-3 часов (точное время зависит от веса мяса). Одновременно с мясом можно приготовить чеснок: печеный чеснок затем смешать с солью и растительным маслом, и этой смесью, как соусом, смазать готовую говядину.


Стейк из говядины со сливочным соусом из голубого сыра

Стейк из говядины со сливочным соусом из голубого сыра

Конечно, не все стейки одинаковы. К примеру, этот был не самым лучшим по качеству, но доступным по цене. Потому что вырезан не из той части туши, чтобы быть супермягким, да и возраст бычка был великоват (о чем производитель честно написал на упаковке). Но! Если готовить говядину по правилам, о которых написано в этом рецепте, стейк получится все равно вкусным. Даже без соуса. Но с соусом, приготовленным на сидре со сливками и сыром с голубой плесенью, вся эта композиция на столе выглядит очень и очень. А еще представьте, как все это вкусно пахнет...


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование