Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Стейки из телятины в сметанном соусе с луком

Стейки из телятины в сметанном соусе с луком (www.gotovim.ru)

Рецепт рассчитан на 6-8 порций стейков из телятины или молодой говядины (предпочтительно мясо бычков). К мясу готовят простой, но очень вкусный соус из смеси сметаны с майонезом и жареного лука. Обжаренные ломтики телятины обжаривают, перекладывают в жаропрочное блюдо, покрывают соусом и отправляют в прогретую духовку. Через полчаса телятина с нежным соусом готова.


Котлеты из говядины по-деревенски

Котлеты из говядины по-деревенски (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусных котлет из говядины с добавлением сырого сала и черного хлеба. Котлеты жарят на ароматном растительном масле, отчего они получаются особенно духовитыми, с красивой зажаристой корочкой. В рецепте котлет нет никаких специй, кроме соли. По желанию можно добавить немного свежемолотого черного перца.


Шашлык из говядины в коньяке

Шашлык из говядины в коньяке

Шашлык из говядины готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте маринад для мяса готовят с добавлением коньяка, что придаст готовому шашлыку новый аромат и вкус. И поверьте, никакой уксус не сравнится с коньячным маринадом. Пробуем?


Салат из редьки с говядиной

Салат из редьки с говядиной (www.gotovim.ru)

Редька в салатах (черная или зеленая) замечательно сочетается не только с овощами, но и с мясом. Она обладает ярким, острым вкусом и богата витаминами и микроэлементами, в которых так нуждается организм. Приготовить салат из зеленой редьки с говядиной не составит никакого труда. Только заранее отварите кусок говядины и остудите его. Продукты в рецепте салата рассчитаны на 2-3 порции.


Салат из зеленой редьки с мясом и яичными блинчиками

Салат из зеленой редьки с мясом и яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Салаты из зеленой редьки не так часто появляются на наших столах, а зря. Зеленая редька - это не только вкусный корнеплод, но еще и кладезь витаминов и клетчатки. Предлагаем рецепт салата из зеленой редьки с мясом, который можно подать к столу как основное блюдо. Овощи для салата желательно измельчить на терке для корейской моркови. Говядину отварите в подсоленной воде заранее и добавляйте в салат хорошо охлажденной.

Картофельная запеканка с мясом и квашеной капустой

Картофельная запеканка с мясом и квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Вкусная, сочная и питательная запеканка из говядины, квашеной капусты и картофеля станет замечательным вариантом полноценного обеда или ужина. Традиционное сочетание мяса и картофеля, дополнит квашеная капуста, которая придаст всему блюду сочность, приятную кислинку и аромат. В этом рецепте запеканка готовится из говяжьего мяса, которое в отличие от курицы или свинины, требует более длительной готовки, поэтому говядину сначала обжаривают, а затем уже запекается.


Телячья вырезка, тушенная с овощами

Телячья вырезка, тушенная с овощами (www.gotovim.ru)

Простота некоторых рецептов настораживает хозяек: неужели такие несложные действия сулят кулинарный триумф? Не может быть! Наверное, подобные технологии созданы в качестве тренировочных упражнений для совсем неопытных людей - как гаммы в обучении музыке. Вовсе нет! Телячья вырезка, приготовленная по этому простому рецепту, хороша тем, что в горячем виде представляют собой сытное второе блюдо, а в холодном - отличную закуску. Из них легко сделать тонкую нарезку: они хоть и нежные, но прекрасно сохраняют форму. Многовариантная и полезная еда!


Тушенка из говядины с черносливом

Тушенка из говядины с черносливом

Иметь в домашних запасах домашнюю тушенку очень удобно. Особенно, если эта тушенка из говядины с кусочками чернослива. Она подойдет для приготовления основных блюд или закусок. Например, если на подсушенные кусочки хлеба положить немного говяжьей тушенки, приготовленной по этому рецепту, то вопрос с перекусом будет решен моментально. Пробуем?


Ароматная буженина из говядины, запеченная в фольге

Ароматная буженина из говядины, запеченная в фольге (www.gotovim.ru)

Трудно представить человека, которому бы не понравился вкусный и сочный кусок запеченного мяса. Буженина из говядины украсит стол и порадует гостей своим не только привлекательным видом, но и божественным вкусом. Запечь мясо в духовке совсем не сложно, если точно следовать рецепту.


Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и мясом готовится молниеносно. Пока маринуется и жарится мясо, нарезаем овощи. Пока обжариваются овощи, заливаем кипятком рисовую лапшу. После все смешиваем и подаем на стол. Всё! Полноценный обед в восточном стиле готов. Не игнорируйте кунжутное масло. Его аромат добавляем аутентичности европеизированному рецепту фунчозы с овощами и мясом.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование