Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Кнели из говядины и гречневой крупы

Кнели из говядины и гречневой крупы (www.gotovim.ru)

Кнели из говядины с гречкой - это легкое, вкусное блюдо, которое очень хорошо подойдет как для диетического, так и для детского питания. Вареная гречка содержит мало калорий, так как она обладает способностью хорошо впитывать воду. Гречка содержит грубые волокна, которые помогают хорошей работе кишечника. И еще один плюс в пользу гречки - это ее низкий гликемический индекс. А то значит, что после гречки вам долго не захочется есть.


Хаш с рубцом

Хаш с рубцом

Хаш - насыщенный, вкусный суп, популярный по всему Кавказу и Закавказью. Рецепт хаша будет отличаться в зависимости от местности. Этот вариант супа готовится на мясном бульоне, сваренном на говяжьих ножках. Отдельно варят рубец, и когда он становится совсем мягким, его нарезают маленькими кусочками и кладут в наваристый прозрачный бульон вместе с мясом, снятым с вареных косточек. Рубленую зелень и измельченный чеснок обычно подают отдельно.


Говядина, тушенная в кисло-сладком соусе

Говядина, тушенная в кисло-сладком соусе (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления говядины в китайском стиле. Чтобы говядина действительно получалось мягкой и нежной, на её готовку отведите минимум 1.5 часа, а также соблюдайте определенную последовательность: сначала обжаривать мясо, чтобы образовавшиеся при жарке корочка не давала во время тушения вытекать мясному соку. В результате у вас получится ароматное, тушеное в кисло-сладком соусе говяжье мясо.


Мясные гнезда из говяжьего фарша с яично-сырной начинкой

Мясные гнезда из говяжьего фарша с яично-сырной начинкой (www.gotovim.ru)

Когда на носу очередной праздничный день и вам нужно блеснуть кулинарным талантом, чтобы вновь всех удивить, а не просто накормить, то, возможно, стоит обратить внимание на этот рецепт. Мясные гнезда из говядины с яичной начинкой обладают рядом достоинств. Во-первых, они очень сытные. Во-вторых, гнезда из фарша - это не просто мясо, а еще и очень вкусная начинка. Ну и в-третьих, гнездышки в духовке получаются такими яркими и эффектными, что руки так и тянутся их попробовать.


Телячий подбедерок в кисло-сладком соусе

Телячий подбедерок в кисло-сладком соусе (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления телячьего подбедерка в цитрусовом маринаде понравится всем, кто любит сочетание мясо с фруктами. В дополнение к соусу идет ром, из которого во время тушения мяса улетучивается весь алкоголь, но вкус соуса и мяса приобретает приятную нотку.

Оссобуко в вишневом пиве с вяленой вишней

Оссобуко в вишневом пиве с вяленой вишней

Для рецепта оссобуко выбирайте нарубленные кругляшками телячьи или говяжьи голяшки не самого маленького диаметра. После приготовления мясо будет настолько вкусным, что вам захочется его побольше, а после запекания мяса станет меньше. Кстати, оставшийся в форме соус можно после использовать для других рецептов. Например, как дополнение к вареному рису или макаронам.


Холодец из бычьего хвоста

Холодец из бычьего хвоста

Из говяжьих хвостов получается отличный наваристый бульон, с удивительно насыщенным «мясным» вкусом. Важно соблюсти все тонкости рецепта, чтобы бульон получился прозрачным. Тогда холодец будет настоящим мясным деликатесом, который подают к столу по праздникам. К готовому говяжьему студню (устаревшее название холодца) подают горчицу или тертый хрен со сметаной.


Рагу из говядины с черри, шампиньонами и маринованным луком

Рагу из говядины с черри, шампиньонами и маринованным луком (bettan)

Рецепт прекрасного блюда для праздничного обеда или званого ужина. Мясное рагу получается сочным, ароматным и не особо трудоёмкое в готовке. Только надо дать говядине время дойти до нужной консистенции, а на это уйдет часика 3, не менее. Я, хотя уже и набила руку на подобных тушенках, всё равно не перестаю удивляться их разнообразию.


Чечевица с говядиной, имбирем и карри

Чечевица с говядиной, имбирем и карри (www.gotovim.ru)

Чечевица с говядиной, имбирем и карри разнообразит домашнее меню. В предложенном рецепте использовано сочетание вкусов имбиря, чеснока, лука, карри, лаврового листа и петрушки. Все вместе они добавляют восточный аромат и чечевице, и мясу.


Рагу из говядины с грилованным болгарским перцем

Рагу из говядины с грилованным болгарским перцем (bettan)

Рецепт мясного рагу с грилованным болгарским перцем подойдет для ненастной погоды, когда так приятно согреться ароматным, сытным рагу с ярко выраженным вкусом паприки. С пылу, с жару... На гарнир к рагу из говядины с овощами подойдет картофельное пюре со свежей зеленью, посыпанное тертым пармезаном.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование