Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куриный шашлык по-ближневосточному c йогуртовым соусом

Куриный шашлык по-ближневосточному c йогуртовым соусом (bettan)

Лето продолжается, а традиционный шашлык уже поднадоел. Тогда тряхнём стариной, проведём инвентаризацию в шкафчике с приправами, вспомним о сказках Шахерезады и заставим наши вкусовые рецепторы хорошенько потрудиться. Приготовим куриный шашлык по-ближневосточному.


Куриные бедрышки с горчичной корочкой

Куриные бедрышки с горчичной корочкой

Еще один способ приготовить куриные бедрышки, чтобы блюдо получилось вкусным и не скучным. Курятина хорошо сочетается с не острой горчицей, которую я смешала с оливковым маслом и подсушенным в духовке белым хлебом. Этой смесью смазала мяса и запекала до готовности в духовке. Получившаяся аппетитная корочка сделала курятину еще вкуснее.


Куриные окорочка, запеченные в тыкве

Куриные окорочка, запеченные в тыкве (iii)

Уложенные слоями мясо курицы, лук, картофель и кукуруза запекаются в половинке тыквы. Тыквенную чашу обернула фольгой на случай вытекания или перелива соков, но всё прошло просто отлично. Необыкновенные вкусовые ощущения! Образовался вкуснейший бульон. Мясо курицы, сахарная кукуруза, сама тыква дали сок. Картофель приготовился полностью, но не размяк, его можно было кусать.


Куриные голени в сметанном соусе

Куриные голени в сметанном соусе (JullS)

Куриные голени в сметанном соусе подходят для диетического стола № 1 и 5 при состоянии стойкой ремиссии. Если без диет, то сметану можно взять пожирнее. И мясо дольше варить уже в соусе. Пару слов про соус. Штудируя книги типа «Рецептура блюд диетического питания» за 60-80-е годы, пришла к общему выводу, что соус, приготовляемый на такой основе, используется очень даже разнообразно - и как собственно соус для горячих блюд из мяса и рыбы, и как заливка для блюд запекаемых, и даже как заправка для салатов. Разнится только колер муки при прогреве, консистенция и жирность (в зависимости от номера диеты).


Паприкаш из курицы

Паприкаш из курицы (www.gotovim.ru)

Простой и безумно вкусный рецепт приготовления курицы. Его можно использовать не только для куриного мяса, но и экспериментировать с другими его видами. Это блюдо станет прекрасным дополнением к макаронам, рису, картофельному пюре или другому гарниру.

Куриные ножки, запеченные в пиве

Куриные ножки, запеченные в пиве (www.gotovim.ru)

Пиво хорошего качества размягчает волокна в мясе, делая его очень нежным и в то же время сочным. При выпекании алкоголь полностью испаряется и никакого вреда не принесет. Поэтому это блюдо можно предлагать даже детям.


Куриные голени с грибами в горчичном соусе

Куриные голени с грибами в горчичном соусе (www.gotovim.ru)

Куриные голени, запеченные по этому рецепту, получаются сочными и с красивой румяной корочкой. Но главное достоинство этого блюда - соус, который, собственно, и создает общую вкусовую палитру. Сметана делает куриное мясо нежным и сочным, горчица добавляет остроты и пикантности, а сушеные травы наполняют блюдо божественным ароматом. Приготовив куриные голени с грибами в горчичном соусе, вы непременно оцените неповторимый вкус этого нежного и ароматного блюда.


Куриные окорочка в маринаде с карри

Куриные окорочка в маринаде с карри

Вместо окорочков можно взять целую курицу, и замариновать её в соусе с карри не на несколько часов, а на ночь. Миску с курицей в маринаде надо закрыть пленкой и убрать в холодильник. Готовые куриные бедрышки в маринаде с карри гарнируют отварным рисом и свежими овощами. Приятного аппетита!


Куриные бедрышки под острым маринадом

Куриные бедрышки под острым маринадом (www.gotovim.ru)

Самые обычные куриные бедрышки можно приготовить так, что блюдо будет достойно самых высочайших похвал. Самое главное в этом процессе, выбор правильных специй для маринада. В нашем рецепте мы предлагаем приготовить бедрышки под острым маринадом. На гарнир лучше подавать салат из свежих овощей или запекать куриные ноги с дольками картофеля и другими овощами.


Куриные окорочка, запеченные с тимьяном и чесноком

Куриные окорочка, запеченные с тимьяном и чесноком

Куриные окорочка, запеченные с тимьяном и чесноком - дежурное блюдо, которое легко и быстро готовить. Перед запеканием куриные окорочка натирают смесью пряностей, чтобы готовая курятина получилась ароматной.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование