Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


5 6 7 8 9 10 11 12

Рийет из куриных ножек

Рийет из куриных ножек (iii)

Рийет - паштет из тушеного мяса, родина которого Прованс. В этом рецепте рийет готовят из куриных ножек. Мясо и овощи заливают водой и готовят на тихом огне не менее часа, пока мясо не станет мягким и будет легко отделяться от костей.


Суп с брынзой в мультиварке

Суп с брынзой в мультиварке (Паулинка)

Этот суп можно варить в любой посуде - и в кастрюле, и в горшке. Но в мультиварке получается близко к тому, что вышло бы из чугунка, томлёного в русской печке. К готовому супу подают жареные на масле гренки, а кусочки курицы из супа - с помидорами.


Чихиртма

Чихиртма (Медуза)

Очень солнечный суп! Богатый цветовой гаммой и вкусом. Бульон сварен на куриных голенях и приправлен яично-мучной смесью с добавлением смеси грузинский пряностей и свежей зелени.


Куриные бедрышки, запеченные в молоке

Куриные бедрышки, запеченные в молоке (Mattioli)

Рецепт приготовления куриных бедрышек в глиняном горшочке. Бедрышки предварительно маринуют, обжаривают и укладывают на дно горшочка вместе луком и специями, а затем заливают молоком. Готовят в духовке примерно полтора часа. Получается мягкая курятина в молочном соусе.


Куриные ножки в «мешочках»

Куриные ножки в «мешочках» (Lana Balashina)

Приготовленные по этому рецепту куриные ножки – это готовый ужин, причем красиво оформленный. И все потому, что каждая ножка обернута слоеным тесто, а внутри есть еще и картофельное пюре. Пробуем?

Фаршированные куриные голени под грудинкой

Фаршированные куриные голени под грудинкой (Elit)

Начинку для фарширования куриных голеней можно приготовить по своему вкусу. В этом рецепте для начинки смешивают тертый сыр, боровики, кедровые орешки. Все приправляется солью, перцем и тимьяном. Нафаршированные голени оборачивают ломтиками грудинки и запекают до хрустящей корочки.


Куриные бедрышки, запеченные в дыне

Куриные бедрышки, запеченные в дыне (Медуза)

Необычное сочетание - мясо курицы и дыня. А получается вкусно. У дыни срезают макушку, очищают от семечек и слегка от мякоти, заполняют предварительно замаринованными в аджике и гранатовом соусе Наршараб куриными бедрышками. Запекают 1 час в духовке при 180 С. Получается очень сочно.


Куриные ножки, фаршированные грибами и сыром

Куриные ножки, фаршированные грибами и сыром (Роза_Ветрофф)

Куриные ножки, фаршированные грибами и сыром подойдут и для обеда, и для ужина. Готовится просто: надо только аккуратно, не повредив кожу, снять её с косточки и заполнить начинкой. Для начинку взяли сыр и грибы.


Куриные бедрышки с фенхелем и картофелем

Куриные бедрышки с фенхелем и картофелем

Куриные бедрышки с фенхелем и картофелем готовят в духовке. Поэтому блюдо получается сочным, без избытка масла. Точнее совсем без масла, т.к. овощи готовятся на жиру, вытекающем при запекании куриных бедрышек.


Курица в сырной шубке

Курица в сырной шубке (Роза_Ветрофф)

Для сырной панировки выбирайте сыр твердых сортов. Переворачивать мясо только тогда, когда сыр полностью зарумянился. До этого лучше вообще не трогать - может отвалиться от курицы и испортить настроение.


5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование