Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной фарш / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Картофельная запеканка с фаршем, сыром и молоком

Картофельная запеканка с фаршем, сыром и молоком (www.gotovim.ru)

Казалось бы, обыкновенный картофель и фарш, что из него можно приготовить? Пожарить картошку и сделать котлеты, но нет! Предлагаем рецепт картофельной запеканки с фаршем, где очищенный картофель нарезают ломтиками, чередуют их с мясным фаршем, заливают молоком и посыпают тертым сыром. Всё очень просто, а результат порадует.


Смаженка с фаршем и сыром

Смаженка с фаршем и сыром

Эту смаженку запекали с сырым мясным фаршем под слоем заливки из сметаны с яйцом и сыром. И тесто и мясная начинка замечательно пропеклись, ничего не подгорело. Поэтому прихожу к выводу, что обжаривать фарш в начинку совсем не обязательно. Кстати, для начинки я раскрошила колбаску для выпечки, просто выдавив его из оболочки.


Макароны с фасолью и мясным фаршем, приготовленные на сковороде

Макароны с фасолью и мясным фаршем, приготовленные на сковороде

Да-да, это тот случай, когда макароны с соусом готовятся целиком и полностью в одной посуде - в глубокой сковороде. Не смущайтесь наличию фасоли в этом блюде. У итальянцев такое сочетание продуктов - не редкость. Если не хотите варить фасоль, то возьмите консервированную в томатном соусе. Макароны могут быть любые, но больше подходят те, на которых хорошо держится соус (ракушки, перья или спиральки).


Запеченный мясной паштет с говяжьей печенью

Запеченный мясной паштет с говяжьей печенью (www.gotovim.ru)

Мясной паштет по технологии приготовления чем-то напоминает ливерный, единственное отличие заключается в термообработке - паштет запекают в духовке или специальных печах при определенной температуре. Этот рецепт, несмотря на большое количество ингредиентов, довольно простой. Для получения отличного вкуса паштета достаточно соблюдать последовательность обработки мяса и печенки, а также - температурный режим. Навеска специй и ингредиентов указана из расчета на 1 кг сырья.


Бёрек с мясной начинкой

Бёрек с мясной начинкой (bettan)

Рецепт турецкого пирога с мясом из настоящего турецкого теста юфка. Тесто юфка толще, чем фило, и для работы с ним надо соблюдать определенные правила, которые подробно описаны в этом рецепте. Для начинки взяли говяжий фарш, а верх пирога смазали смесью натурального йогурта с яйцом.

«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

Почему этот мясной рулет назвали «фальшивым зайцем»? Как минимум, есть две версии. В первой говорится, что рецепт появился во времена феодальной Германии, когда не всякий смертный мог позволить себе охоту, даже охоту на зайцев. И тогда в небедных семьях стали готовить мясо, внешне напоминавшее дичь. Во второй версии уточняется, что готовили мясной рулет в форме, напоминавшей зайца. Но, по-моему, назови его хоть «Маэстро», рулет хорош сам по себе. Да и готовить его легко. Пробуем?


Сырный суп с фаршем и помидорами

Сырный суп с фаршем и помидорами (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить что-то новенькое для повседневного обеда, то присмотритесь к рецепту томатно-сырного супа. Фишка супа в том, что вместе с овощной пассеровкой обжаривают мясной фарш, который потом отправляют в кастрюлю, где уже доваривается картофель. А в самом конце в суп кладут сливочный сыр. Вот и весь рецепт. Но как же это вкусно... Сырный суп с фаршем получается нежным, вкусным и при этом очень даже сытным. Подойдет абсолютно любой фарш. В этом конкретном рецепте, к примеру, использовали свиной, но вы с лёгкостью можете заменить на куриный или говяжий.


Гороховая каша с фаршем

Гороховая каша с фаршем

Из колотого гороха каша варится гораздо быстрее, чем из целого. А если вы замочите горох в холодной воде на ночь или хотя бы на 1 час, то он разварится буквально за 30 минут. Отдельно обжарьте любой мясной фарш с луком (можно добавить морковь, сладкий перец, другие овощи или грибы) и смешайте с вареным горохом. Всё! Каша готова. Даже если выглядит гороховая каша с фаршем не как дефлопе, это вкусно и подходит для холодной погоды.


Запеканка с фаршем и бананами

Запеканка с фаршем и бананами

За основу взяла рецепт пуэрториканской лазаньи из бананов с мясным фаршем (Puerto Rican Pastelon Lasagna), но упростила для лентяев вроде меня. Мясо с бананами готовят в разных странах, и даже в наших краях такое сочетание уже не редкость. Вкус специфический, и надо быть готовым к тому, что сладость бананов отлично чувствуется в готовой мясной запеканке. Но в сочетании с остротой чили и вустерского соуса результат приятно удивляет. Пробуем?


Пастуший пирог с мясным фаршем и рисом

Пастуший пирог с мясным фаршем и рисом (www.gotovim.ru)

Пастуший пирог - английское название блюда, которое очень похоже на запеканку из мяса и овощей. В классическом рецепте мясной слой накрывают картофельным пюре, но сегодня мы заменим картошку рисом. Запеканка готовится очень просто и достаточно быстро. С его приготовлением справится даже самая не опытная хозяйка, да и все необходимые продукты можно найти в холодильнике. Не зря же этот пирог называется пастушьим, а не королевским. Продукты в рецепте рассчитаны на 4-5 порций.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование