Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



паштет / метка


1 2 3 4 5

Лаваш с печеночным паштетом

Лаваш с печеночным паштетом (Егор Калинин)

Лаваш с печеночным паштетом можно приготовить в сэндвичнице. Получаются аппетитно подрумяненные треугольнички с начинкой, которые можно подавать как закуску и горячими, и холодными.


Яичный паштет

Яичный паштет (www.gotovim.ru)

Пикантный яичный паштет с сыром - вкусное и сытное блюдо. Хранить его нужно в холодильнике, закрыв крышкой. Яичный паштет хорош тем, что сделать его можно быстро, да и перечисленные в рецепте продукты не дороги и доступны всем.


Рулет из лаваша с паштетом

Рулет из лаваша с паштетом (Егор Калинин)

Рулет из лаваша с паштетом - рецепт для любителей простой закуски. Паштет можно брать любой. У нас оставался домашний печеночный паштет с грибами, который в этой закуске в сочетании с вареными яйцами и солеными огурцами был очень не плох.


Паштет из куриной печенки с грибами в духовке

Паштет из куриной печенки с грибами в духовке

Готовый печеночный паштет с грибами получается мягкой кремовой текстуры с кусочками жареных лисичек. На срезе он остается нежно-розового цвета. Хранить такой паштет надо в холодильнике в банках с крышками. Его можно подавать как закуску на ломтике хлеба или использовать как начинку для закусочных рулетов.


Паштет из форели со сливочным сыром и красной икрой

Паштет из форели со сливочным сыром и красной икрой

Такой паштет из запеченной форели и сливочного сыра не только можно намазывать на хлеб, но и наполнять им закусочные корзиночки из текста, эклеры и начинять блины. В паштет можно добавить не только красную, но и любую соленую икру: щучью, минтая или сазана. Главное, чтобы она была достаточно соленой и гармонировала по цвету. Готовый паштет можно сложить в банку и хранить несколько дней в холодильнике.

Домашний паштет из индейки (без масла)

Домашний паштет из индейки (без масла) (www.gotovim.ru)

Паштет из индейки получается диетическим и полезным. Делается он очень просто и быстро. Для паштета нам понадобится маленький кусочек индейки. Это может быть любая часть. Например, ножка индейки. Из специй выбираем свежий имбирь, карри и соль.


Вареная печеночная колбаса (из куриной печени)

Вареная печеночная колбаса (из куриной печени) (iii)

Колбаса не колбаса, паштет не паштет. Захотелось того и другого и без хлеба. Люблю «кровянку», но в домашних условиях пока не отважилась воспроизвести, поэтому получился заменитель колбасы с таким вот названием.


Печеночный паштет с лесными грибами

Печеночный паштет с лесными грибами

Печеночный паштет с лесными грибами хорош и в будни, и в праздники. Хранить паштет в холодильнике (в закрытом контейнере) можно несколько дней, хотя вряд ли он задержится надолго. Аппетитные ломтики из поджаренного ржаного хлеба съедаются очень быстро. Можно успокоить себя, что печенка - это очень полезный продукт.


Паштет из куриной печенки с яблоками

Паштет из куриной печенки с яблоками

В этом паштете вкус куриной печенки оттеняется чуть кисловатым яблоком, которое предварительно потушили на сливочном масле вместе с луком. Готовить печеночный паштет надо ровно столько, чтобы можно было его съесть за 1-2 дня.


Паштет печеночный с апельсинами/грушей в желе

Паштет печеночный с апельсинами/грушей в желе (Джек Воробей)

Рецепт печеного паштета из говяжьей печени с кусочками фруктов (например, груши или апельсинов) в желе, приготовленного из крепкого говяжьего бульона с добавлением желатина.


1 2 3 4 5

Голосование