Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соусы / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Соус из тёрна на зиму

Соус из тёрна на зиму (www.gotovim.ru)

Соус из тёрна готовят примерно так же как из сливы. В этом рецепте к ягодам добавляют спелые, сочные помидоры, что делаем вкус соуса менее терпким. Обязательно пробуйте соус во время варки, добавляйте столько сахара и соли, чтобы вкус готового продукта вам нравился.


Грибная подлива

Грибная подлива

Грибная подлива (или подливка) хороша тем, что её можно подавать и к мясу, и к овощам, и к макаронам. Она прекрасно дополняет все эти блюда, выступая в роли густого соуса. Для подливки подойдут любые грибы, но с лесными, конечно, получается вкуснее и ароматнее. Если используете замороженные грибы, то дайте им время полностью разморозиться, и только после этого кладите на сковороду. В остальном, рецепт грибной подливки очень прост, и описывать его дольше, чем готовить.


Куриная грудка в кисло–сладком соусе

Куриная грудка в кисло–сладком соусе (www.gotovim.ru)

Известно, что белое куриное мясо довольно капризно в приготовлении. Всегда важно подловить тот самый момент, когда мясо дошло до кондиции, но не стало сухим. Поэтому очень полезно иметь про запас простой проверенный рецепт из куриных грудок, который работает всегда и у всех. Вся хитрость в том, что кусочки куриного филе сначала панируют и слегка обжаривают, таким образом запечатывая мясной сок внутри, а уже после этого доводят до готовности в духовке вместе кисло-сладким соусом. Пробуем?


Соус из красной смородины к мясу на зиму

Соус из красной смородины к мясу на зиму

Если вам по вкусу кисло-сладкий пряный соус, напоминающие индийский чатни, то вам должен понравиться этот рецепт соуса из красной смородины к мясу, который отлично храниться всю зиму. Кроме перечисленных в рецепте пряностей, можно добавить немного имбиря и чеснока. Но это уже на любителя. Готовый смородиновый соус после остывания становится очень густым, даже если варить его совсем не долго.


Cоус Дор Блю

Cоус Дор Блю

Есть несколько рецептов приготовления вкусного соуса из сыра с голубой плесенью. Этот, наверно, один из самых простых. к тому же, он настолько универсален, что его можно подавать к мясу, овощам, макаронам. Для приготовления соуса дор блю надо только смешать и прогреть составляющие на маленьком огне, чтобы расплавился сыр. И соус готов!

Соус из сыра с голубой плесенью и сидром

Соус из сыра с голубой плесенью и сидром

Самый известный соус из сыра с благородной плесенью, пожалуй, блю чиз (Blue Cheese Dip). Однако вариантов достаточно, чтобы разнообразить своё меню. К примеру, в этом рецепте соус с сыром с голубой плесенью готовят с добавлением сидра. Подают его обычно к мясу, но с макаронами тоже вкусно получается.


Стейк из говядины со сливочным соусом из голубого сыра

Стейк из говядины со сливочным соусом из голубого сыра

Конечно, не все стейки одинаковы. К примеру, этот был не самым лучшим по качеству, но доступным по цене. Потому что вырезан не из той части туши, чтобы быть супермягким, да и возраст бычка был великоват (о чем производитель честно написал на упаковке). Но! Если готовить говядину по правилам, о которых написано в этом рецепте, стейк получится все равно вкусным. Даже без соуса. Но с соусом, приготовленным на сидре со сливками и сыром с голубой плесенью, вся эта композиция на столе выглядит очень и очень. А еще представьте, как все это вкусно пахнет...


Макароны в сливочном соусе с грибами и сыром дор блю

Макароны в сливочном соусе с грибами и сыром дор блю

Простой рецепт спагетти с необычным соусом из сливок с грибами и сыром с голубой плесенью. Проверено, что соус получается настолько вкусным, что его съедают даже те, кто на дух не переносит сыры с плесенью. Дор блю можно заменить на любой другой похожий сыр. Только отследите насколько сыр терпкий и соленый, чтобы не пересолить готовый соус. Вместо вешенок смело берите любые доступные вам грибы.


Соус горгонзола

Соус горгонзола (bettan)

Сырный соус из горгонзолы готовят не только к мясу. Он отлично подойдет к макаронам и морепродуктам. Если в классическом рецепте указан крем фрэш, который у нас не часто встретишь (да и зачем?), смело берите жирную сметану без кислинки или жирные сливки. И помните, соус вкуснее из продуктов нормальной жирности, а не из обезжиренных.


Соус грибиш

Соус грибиш (www.gotovim.ru)

Грибиш, наверное, один из самых несложных, но редко готовящихся французских соусов. А зря, т.к. он может стать отличной альтернативой майонезу. Состав ингредиентов для грибиша допускает определенные вольности в зависимости от предпочтений и того, для какого блюда его готовят. Если соус подают к рыбе, креветкам или другим морепродуктам, перец можно не класть - грибиш должен быть нежным и деликатным. Если к жареному мясу - тогда будет уместно добавить острого и черного перца больше и, возможно, досолить.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование