Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мед / метка


1 2 3 4 5 6 7

Сбитень суздальский

Сбитень суздальский (Егор Калинин)

Сбитень - традиционный согревающий зимний напиток. Для его приготовления обязательно используют натуральный мед и смесь пряностей. Набор пряностей может меняться от рецепта к рецепту, но почти всегда в него входят корица и имбирь.


Медовуха домашняя

Медовуха домашняя

Оказалось, что готовить медовуху в домашних условиях не так уж и сложно. Главное, чтобы был хороший мед и терпение. В этом рецепте медовухи надо не только все смешать, прогреть и разлить по банкам, но еще успеть и не пропустить момент, когда пора переходить от одной стадии готовки к другой. Подробности на этой странице


Кофе с молоком и медом

Кофе с молоком и медом (Егор Калинин)

Кофе можно готовить не только с пряностями, как в этом рецепте, но и с добавлением мёда. От этого напиток приобретает и сладость, и тонкий медовый аромат. Молоко можно добавлять, а можно ограничиться только кипятком. И, конечно же, вы можете заменить растворимый кофе свежесваренным.


Гречневое печенье с медом

Гречневое печенье с медом (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт мягкого, рассыпчатого, ароматного печенья на основе гречневой муки и натурального меда. Если у вас нет гречневой муки, сделайте ее сами с помощью кофемолки. Смолотые зерна гречки надо несколько раз просеять через сито, после чего можно смело приступать к выпечке гречневого печенья.


Фейхоа с лимоном

Фейхоа с лимоном

Как и в предыдущем рецепте, фейхоа смешиваем с медом, но еще добавляем лимон. Получается необычное сырое варенье, в котором чувствуется и фейхоа и лимон. Приятно попить чайку не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья.

Фейхоа с медом

Фейхоа с медом

Аромат ягод фейхоа одновременно напоминает клубнику, киви и ананаса. Причем, чем спелее ягоды, тем сильнее аромат. Но если на разрезе фейхоа коричневое, то плоды перезрели. Фрукт съедобен целиком, его едят вместе с кожурой. Поэтому и в рецепте фейхоа с медом никаких дополнительных манипуляций с чисткой плодов проводить не надо.


Жареная свинина с медом и сумахом

Жареная свинина с медом и сумахом (www.gotovim.ru)

Для приготовления свинины с медом и сумахом выбирайте продолговатый кусок умеренно жирной свинины весом около 1кг. Идеально подойдет лопаточная часть, либо кусок окорока или шейки. Сумах придаст мясу приятный чуть кисловатый вкус, а в смеси с медом, после жарки, добавит аппетитную пряную корочку. Готовится свинина быстро, тем более что перед жаркой каждый кусочек отбивают молотком для мяса.


Лимоны с медом

Лимоны с медом

Для полезного, целебного десерта - лимонов с медом - выбирайте жидкий, не успевший кристаллизоваться мёд. Тогда будем проще смешивать его с измельченным лимоном. Засахарившийся мед придется сначала подержать на водяной бане, а это, как известно, снижает пользу меда. Рецепт лимона с медом простой, но надо учитывать несколько моментов, чтобы получилось действительно вкусно и полезно. И о них читайте ниже.


Взбитый мед с ягодами

Взбитый мед с ягодами (www.gotovim.ru)

Приготовление взбитого крема под силу даже совершенно неопытному кулинару. Медово-ягодный крем отлично подойдет для оладий или блинов, а также можно подать его на стол как самостоятельный десерт. Подойдут липовый, гречневый, акациевый мед. Густой мед можно растопить на водяной бане. Помните: мед не терпит слишком высоких температур и теряет целебные свойства. Ягоды в этом рецепте могут быть любые.


Орехи с мёдом

Орехи с мёдом (www.gotovim.ru)

Рецепт полезного и при этом одно из вкуснейших лакомств. Орехи с медом легко приготовить дома. Необычный вкус придаст полезному десерту несколько шепоток душистого имбиря. Для хранения подойдут баночки с крышками по 150-200 мл, например, из-под детского питания.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование