Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цукаты / метка


1 2

Английский рождественский кекс

Английский рождественский кекс (www.gotovim.ru)

Хотите приготовить кекс, который можно послать друзьям даже за океан? Посылка с таким гостинцем может идти больше месяца, и кекс прибудет к месту назначения в целости и сохранности. И, что самое главное, останется невероятно вкусным и ароматным. Цена ингредиентов для кекса будет приличная, но оно того стоит. Да и общий вес на выходе всех кексов составил 3.250г. Так что игра стоит свеч! В первую очередь нам понадобятся цукаты и коньяк. Коньяк можно заменить ромом, но не водкой. Цукаты берите любые. В этом рецепте используется вишня, ананас, финики, клюква, манго и изюм общим весом 1150г. Вместо грецких орехов можно взять миндаль.


Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами

Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами (www.gotovim.ru)

От такой булочки точно никто не откажется. Воздушная, сдобная, ароматная, с заварным кремом и цукатами. Что может быть вкуснее? Наполните свой дом ароматом выпечки и порадуйте себя и близких вкусным угощением. Эти булочки идеально подать на завтрак или полдник: детям с молоком, а взрослым с чашечкой ароматного кофе или любимого чая. Обратите внимание на тесто. Его замешивают на дрожжах, а затем складывают сразу несколько пластов и раскатывают в один слой, чтобы после выпечки оно напоминало слоеное.


Варенье из апельсиновых корок

Варенье из апельсиновых корок (Егор Калинин)

Варенье из скрученных в спиральки апельсиновых корок может стать отличным подарком. Представьте, если вам кто-то презентует вкуснейшие апельсиновые цукаты в сладком сиропе? Вы же точно не будете против? Рецепт апельсинового варенья смотрите ниже.


Цукаты из зизифуса

Цукаты из зизифуса

Ягоды зизифуса (синоним: унаби, жожоба, китайский финик) созревают в сентябре, а заготовить их хочется впрок на всю зиму. Варенье из зизифуса я уже сварила, теперь пришла очередь цукатов. Рецепт приготовления цукатов из зизифуса мало чем отличается от базового, все очень просто и понятно.


Цукаты из мандариновых корок

Цукаты из мандариновых корок

Цитрусовые корочки, приготовленные по этому рецепту, можно добавлять в выпечку или есть вместо конфет. Цукаты из мандариновых корок легко приготовить в домашних условиях. Для этого не понадобится даже включать духовку, т.к. сначала кожуру вымачивают, а затем вываривают в сахарном сиропе. Засахаренные мандариновые корочки подсыхают просто при комнатной температуре.

Кексы из кукурузной и рисовой муки (без глютена)

Кексы из кукурузной и рисовой муки (без глютена) (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить кексы из смеси кукурузной и рисовой муки с цукатами. Выпечка не содержит глютен, так как в составе нет пшеничной муки и вкус, естественно, будет отличаться от привычных пшеничных кексов. Нежный вкус и зернистую текстуру дает рисовая мука, а приятный желтый цвет и рассыпчатость получается за счет кукурузной муки.


Цукаты из ревеня

Цукаты из ревеня (www.gotovim.ru)

Цукаты из ревеня - один из простых и оригинальных способов заготовить кислые стебли впрок. Цукаты получаются очень вкусными. Они имеют плотную текстуру, нежный аромат и яркий вкус. Для изготовления домашних конфет рекомендуется использовать только свежие и сочные стебли, без жестких волокон. Кусочки ревеня хорошо держат форму и сохраняют свои качества длительное время. Для хранения цукатов подходят стеклянная или пластиковая емкость с плотно закрывающейся крышкой.


Яблочные цукаты

Яблочные цукаты (www.gotovim.ru)

Интересный, оригинальный и очень вкусный вариант изготовления натуральных сладостей на основе всего лишь двух ингредиентов. Благодаря тому, что яблоки длительное время находятся в сахарном сиропе, они становятся прозрачными, плотными и приобретают пикантный вкус. Для изготовления конфет можно использовать любой сорт яблок. Если вы будете готовить цукаты из сладких яблок, вы получите более насыщенный вкус десерта, из кислых фруктов получатся цукаты более натурального вкуса. В закрытом контейнере яблочные цукаты могут храниться 7-10 дней.


Творожная пасха с имбирными цукатами

Творожная пасха с имбирными цукатами

Для творожной пасхи надо совсем немного имбирных цукатов. Если добавить слишком много, то получится остро. Перед тем как перемешать имбирь с протертым творогом, цукаты надо очень мелко нарезать, чтобы они равномерно распределились в пасхе.


Кулич с цутатами и изюмом

Кулич с цутатами и изюмом (Еленушка)

Рецепт для тех, кто боится делать куличи, у кого нет времени тратить целый день на их выпечку, да еще с не предсказуемым результатом. Этот рецепт всегда с предсказуемым результатом! Не нужно ничего вымешивать руками по часу, не боится сквозняков и изменений гормонального фона.


1 2

Голосование