Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



утка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Суп из утки с лапшой и грибами

Суп из утки с лапшой и грибами

Для приготовления хорошего, прозрачного бульона можно взять не целую тушку утки, а ограничиться спинкой и крылышки. Из грудки и ножек лучше приготовить что-то повкуснее, чем просто сварить. Когда будет готов прозрачный бульон из утки, самое время добавить в него овощную пассеровку с грибами, а затем засыпать тонкую вермишель-паутинку. Удивительно, но по этому простейшему рецепту получается ароматный, вкусный суп, в котором есть и мясо, и овощи, и грибы. В общем, сплошные плюсы для тех, кто, как и я, не любит оставлять без внимания ни одну часть утиной тушки.


Утка с рисом по-португальски

Утка с рисом по-португальски (www.gotovim.ru)

Все думаете, что приготовить на ужин для всей семьи? Утка с рисом по-португальски - это отличная идея, чтобы удивить родных и близких своими кулинарными способностями. Не бойтесь длинного и серьезного названия этого блюда, готовится оно довольно быстро и рецепт простой. Продукты в рецепте утки с рисом по-португальски рассчитаны на 8 порций.


Дикая утка, тушенная с картошкой в казане

Дикая утка, тушенная с картошкой в казане (www.gotovim.ru)

Тушеная утка с картофелем на сливочном масле в казане - это настоящий деликатес. Мясо дикой утки придаст мясному рагу особенный аромат. Утиное мясо и овощи получаются такие мягкие и сочные, что просто тают во рту. Это блюдо подойдет как для праздничного, так и для семейного застолья. Рецепт приготовления дикой утки хоть и простой, но стоит обратить внимание на некоторые детали, описанные ниже.


Как закоптить утку

Как закоптить утку

В домашней коптильне легко приготовить не только курицу, но и утку. Если тушка большая, то её предварительно разрезают вдоль пополам. Небольшую птицу, как в этом рецепте, можно коптить целиком. Как обычно, мясо перед копчением надо просолить. В этом рецепте копчения использован посол в рассоле с добавлением пряностей. Подробности копчения утки смотрите ниже.


Как обвязать тушку птицы бечевкой

Как обвязать тушку птицы бечевкой

Перед копчением и запеканием тушку птицы (курицы, утки или гуся) желательно обвязать бечевкой. Обвязка бечевкой не только способствует равномерной готовке мяса, она сохранит форму тушки, и не даст шанса уже подкопченной птице, когда волокна мяса станут мягкими, сползти с костей и упасть на дно коптильни, как это иногда случается. Вместо бечевки можно использовать толстую кулинарную нить.

Утка с медом, горчицей, молоком и картофелем в духовке

Утка с медом, горчицей, молоком и картофелем в духовке (www.gotovim.ru)

Рецепт утки под маринадом из горчицы с медом и молоком сделает так, что в готовом виде утка запеченная утка будет не только мягкой и ароматной, но и с хрустящей румяной корочкой. Приятный бонус - утка запекается одновременно с гарниром, картофелем с чесноком.


Китайский суп из утки

Китайский суп из утки

Для придания особого восточного аромата супу из утки вам понадобятся, помимо обычных продуктов, немного кунжутного масла и свежий корень имбиря. И, конечно же, обязателен наваристый прозрачный бульон, в который вы будете добавлять слегка пассерованные овощи, зеленый горошек и уже сваренное мясо утки. Рецепт супа из утки по-китайски прост, но, как всегда, всё дело в нюансах.


Шурпа из дикой утки

Шурпа из дикой утки (www.gotovim.ru)

Из дичи получается потрясающе вкусная, наваристая шурпа. В этом рецепте бульон для шурпы готовится на мясе дикой утки. Она заменить ужин или обед. Готовить шурпу из дикой утки желательно в казане, так как в такой посуде мясо и овощи будут медленно томиться. В итоге выходит нежное и мягкое мясо с овощами.


Дикая утка в духовке, запеченная с молодой картошкой

Дикая утка в духовке, запеченная с молодой картошкой (www.gotovim.ru)

Мясо дикой утки не похоже на домашнюю птицу. Она менее жирная, имеет свой специфический запах и вкус, так как питается рыбой. Чаще всего в такую птицу запекают, тушат или жарят. Предлагаем рецепт запеченной в духовке дикой утки с картошкой. Мясо утки получается вкусным и сочным.


Тажин с уткой и овощами

Тажин с уткой и овощами

Рецепт утки в тажине с черносливом, инжиром и морковью понравится ценителям восточной кухни, где, как мы уже знаем, особую роль играют специи. Немного имбиря, куркумы молотой зиры и корицы, и мясо не только тушится да фантастической мягкости в глиняном тажине, но и приобретает неповторимый аромат и вкус. Сухофрукты добавят сладости, которая хорошо сочетается с утятиной. Мясо подают с гарниром по вкусу и поливают соусом, который образуется в тажине при тушении утки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование