Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индюшка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Домашние колбаски из индейки горячего копчения

Домашние колбаски из индейки горячего копчения

Из филе индейки мы уже готовили домашние колбаски для варки. Теперь попробовали их закоптить, и получилось очень даже неплохо. Колбаски из индейки сохранили мягкость внутри и приобрели яркий копченый аромат без какой-либо горечи, т.к. коптили их совсем не долго при температуре 90С. Подробности рецепта домашних копченых колбасок из индейки описаны ниже.


Филе индейки горячего копчения

Филе индейки горячего копчения

Копченое филе грудки индейки получилось в меру просоленным, плотным, поэтому легко режется и не рассыпается на кусочки. За час при 90С мясо полностью приготовилось, не пересушилось. Для засолки сделали рассол (тузлук), в котором индюшатина пролежала сутки.


Мясо по-французски из индейки

Мясо по-французски из индейки (www.gotovim.ru)

Все знают рецепт блюда под названием «мясо по-французски». У многих оно любимое, и подается как в обычные дни, так и на праздники, потому что готовится просто и быстро. Предлагаем вариант МПФ, когда одновременно с мясной частью (в этом рецепте это филе индейки) запекают гарнир, дополненный чесноком и насыщенным сливочным соусом. Если филе индейки по каким-либо причинам вам не подходит, то можно заменить его на куриное. Кроме перечисленных в рецепте продуктов, можно еще добавить шампиньоны.


Пельмени из индейки с лисичками

Пельмени из индейки с лисичками

Мясо с грибами отлично сочетается во многих блюдах, и пельмени - не исключение. Попробуйте сделать начинку из филе индейки с жареными лисичками. Уверена, что такие домашние пельмени вам понравятся. Тесто для пельменей можно приготовить по любому известному вам рецепту. Главное, чтобы после замеса вы дали ему немного отлежаться, тогда оно будет легко тянуться и не рваться.


Желудки индейки в сметане с жареным луком

Желудки индейки в сметане с жареным луком

Это, наверно, один из самых простых рецептов приготовления субпродуктов из индейки. Конечно, придется подождать, пока желудочки разварятся до мягкости, и делать это лучшее заранее. Зато дальше все готовится молниеносно, только успевая поварешкой размешивать. В результате - примерно через полчаса у вас на тарелки обжаренные и тушенные в сметане желудки индейки, к которые можно подать как самостоятельное блюдо или дополнить рисом.

Пельмени с индейкой

Пельмени с индейкой

Домашние пельмени с индейкой можно налепить впрок и хранить в морозилке, как и любые другие. Но по вкусу они точно будут отличаться от большинства купленных в магазине. Во-первых, фарш приготовлен из грудки, смешанной со сливками. От этого начинка будет сочнее, и вкус пельменей выразительнее. Во-вторых, вы всегда можете добавить к мясу любые специи на ваш вкус. К примеру, в этот раз я приправила индюшатину готовой смесью хмели сунели и капелькой молотой зиры. Получилось вкусно.


Индейка, жаренная с лесными грибами

Индейка, жаренная с лесными грибами

Даже если добавите в это блюдо только несколько белых грибов, а остальные будут самыми обычными шампиньонами и вешенками из соседнего магазина, рагу получится вкусным. Для сохранения сочности филе индейки, каждый кусочек слегка запанируйте в муке с добавление соли и перца, а затем слегка обжарьте на масле до образования корочки. Так мясной сок запечатается и не будет вытекать при последующей жарке.


Рис с индейкой в соусе карри

Рис с индейкой в соусе карри (www.gotovim.ru)

Чтобы рис получился легким, нежным и рассыпчатым, его сначала промывают, просто поместив в миску с водой, чтобы удалить лишний крахмал. Сначала вода будет мутной, но после нескольких промывок она станет прозрачной. В рецепте карри идет рис басмати, но если у вас его нет, то можно заменить на любой другой, рассыпчатый. Если вы любитель острой пищи, то можно добавить к мясу перец чили или тертый корень свежего имбиря.


Рулет из индейки с омлетом, сладким перцем и беконом

Рулет из индейки с омлетом, сладким перцем и беконом

Филе индейки прекрасно подходит для мясных рулетом. В этом рецепте индейку пропускают через мясорубку и скручивают фарш рулетом, уложив прослойку из омлета со сладким перцем и базиликом. А чтобы мясо получилось сочнее, перед запеканием рулет оборачивают тонкими ломтиками подкопченного бекона. Рулет из индейки подают и горячим с гарниром по вкусу, и охлажденным, как холодную закуску, предварительно порезав ломтиками.


Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Этот суп замечателен тем, что для его приготовления хватит одной кастрюли. Для овощной пассеровки не нужна сковорода, т.к. овощи и грибы обжаривают прямо в кастрюле, и уже после заливают водой. Кстати, вместо воды лучше взять овощной или мясной бульон. Фарш для фрикаделек я готовлю сама, и чаще всего не добавляю в него яйцо. Фрикадельки и так отлично держат форму после варки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование