Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блюда в горшочках / метка


1 2 3 4 5

Овощи в горшочках под хлебной крышечкой

Овощи в горшочках под хлебной крышечкой (Marinessa)

Такие овощи в горшочках можно подавать как основным блюдом, так и вкусным гарниром к мясу, рыбе или птице.


Тыковник с рисом в горшочках

Тыковник с рисом в горшочках (Hexa)

Тыковник проще не бывает. Готовится в горшочках из очищенной, нарезанной кусочками тыквы с отварным рисом, изюмом и медом. Горшочки отправляют в духовку на 20-30 минут, чтобы все ингредиенты пропитались соком и ароматом тыквы.


Гуляш из лёгкого в горшочках

Гуляш из лёгкого в горшочках (iii)

Для гуляша легкое предварительно отваривают до полной готовности, затем дают немного остыть, нарезают кусочками и раскладывают по горшочкам, в которые добавляют домашний томатный соус. На гарнир подают отварной картофель.


«Закуска ямщицкая» (печенка в горшочках)

«Закуска ямщицкая» (печенка в горшочках) (Паулинка)

Простецкая горячая закуска. Может быть и основным блюдом. Душевно. Подавать с огурцами и зеленью. Можно и с солёными огурцами. Вкус печени здесь не так ярко выражен, можно подавать и не любителям субпродуктов.


Плакие из курицы

Плакие из курицы (Паулинка)

Плакие - общее название для блюд болгарской и румынской кухни, приготовленных в духовке. Этот вариант плакие мы будем готовить из курицы. Подать можно с салатом, можно так, можно с рисом, но мне показалось, что вкусно будет с гречкой, потому что гречка перемешается с овощами и шикарно вкусным соусом, который получился, пока всё стояло в духовке. Всё очень вкусно. В общей сложности готовилось 1 час.

Куриные бедрышки, запеченные в молоке

Куриные бедрышки, запеченные в молоке (Mattioli)

Рецепт приготовления куриных бедрышек в глиняном горшочке. Бедрышки предварительно маринуют, обжаривают и укладывают на дно горшочка вместе луком и специями, а затем заливают молоком. Готовят в духовке примерно полтора часа. Получается мягкая курятина в молочном соусе.


Рыба под соусом песто (в горшочках)

Рыба под соусом песто (в горшочках) (Паулинка)

Для этого блюда подойдет нежирная белая рыба, например, нототения. В каждый горшочек слоями укладывают макароны, отваренные до полуготовности, рыба, готовый соус песто и репчатый лук. Получилось четыре горшочка, все пропитано ароматом песто, очень нежно и рыбка совершенно не сухая. Есть можно прямо из горшочка.


Грибы в сметане (в горшочках)

Грибы в сметане (в горшочках)

Грибы в сметане - это один из самых простых рецептов приготовления грибов. И что немаловажно, времени на готовку уходит совсем немного, не более 30-35 минут. Для этого блюда выбирайте душистые лесные грибы - белые, подберезовики, подосиновики и моховики. Сметана должны быть жирной (не менее 20%).


Грудинка с перловкой (в горшочках)

Грудинка с перловкой (в горшочках) (Lanna)

Грудинку предварительно маринуют в огуречном рассоле, затем обжаривают вместе с морковью и перекладывают в горшочек. В горшочек с грудинкой добавляют уже вареную перловку. Чтобы каша быстрее сварилась, крупу на ночь вымачивают в воде.


Фасоль с колбасками в горшке (гювеч)

Фасоль с колбасками в горшке (гювеч) (Brassica)

Фасоль с колбасками, приготовленная в горшке гювеч - традиционное болгарское блюдо. Существует много вариантов гювеча. В этом рецепте фасоль предварительно отваривают и укладывают в глиняный горшок вместе с обжаренными колбасками и пассерованными овощами. Горшок ставят в духовку на 1-2 часа. В некоторых рецептах время приготовления увеличивают до 7-8 часов.


1 2 3 4 5

Голосование