Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хлеб / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молочный хлеб в хлебопечке

Молочный хлеб в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Что может быть приятнее аромата свежеиспеченного хлеба!? Запах свежего хлеба создает в доме уют и ощущение стабильности. Для кого-то аромат свежей выпечки связан с традиционной воскресной выпечкой, когда мама пекла пироги или сладкие булочки. Став взрослыми многие пекут хлеб сами, и уже для своих детей создают уютную атмосферу. Используя хлебопечку, приготовить домашний хлеб стало намного проще. Все ингредиенты закладывайте в ведерко в соответствии с требованиями вашей хлебопечки. Продукты в рецепте расчитаны на небольшую буханку молочного хлеба.


Тыквенный хлеб (для хлебопечки)

Тыквенный хлеб (для хлебопечки)

Рецепт тыквенного хлеба для хлебопечки отличается от прочих полным отсутствием в рецептуре воды. Для замеса теста достаточно той влаги, которая осталась в печеной тыкве. В готовом хлебе вкус тыквы не чувствуется, но цвет мякиша и корочки получается ярким, аппетитного золотистого оттенка.


Хлеб свекольный на ржаной закваске

Хлеб свекольный на ржаной закваске (www.gotovim.ru)

Если у вас есть хлебопечь, то вы без особого труда сможете испечь необычный хлеб на ржаной закваске со свеклой по этому рецепту. Мало того, что он будет полезный, вкусный, да еще и красивый. Хлеб со свеклой можно испечь и на обычных дрожжах. В этом случае нужно взять такое количество дрожжей, которое указано в рецептуре к хлебопечке.


«Шотис-пури» (грузинские лепешки)

«Шотис-пури» (грузинские лепешки) (www.gotovim.ru)

Аутентичный хлеб, конечно, готовят в специальных печах. Куски подготовленного по старинным рецептам теста просто прилипают на стенки раскаленной печи, после чего они через несколько минут приобретают хрустящую корочку и ароматный, воздушный мякиш. Хлеб, приготовленный по этому рецепту в домашних условиях, лишь отчасти повторяем процесс выпечки в печи, но, если раскалить электропечь хотя бы до 250С, у нас получится максимально приближенный к грузинскому рецепту «шотис-пури».


Ржаные хлебцы скандинавские

Ржаные хлебцы скандинавские (www.gotovim.ru)

Рецепт ржаных хлебцов из тонкое теста с различными добавками, которое высушивается до хруста в духовке. Это типичный хлеб скандинавских стран. Такой вид хлеба очень полезен: в нем нет дрожжей, его много не съешь. На подготовку теста уходит минут пять, а вот в духовке они должны высушиваться часа два. Рецепт хлебцов с солодом из смеси пшеничной и ржаной муки пригодится всем, кто на диете.

Фокачча с виноградом и сыром

Фокачча с виноградом и сыром (www.gotovim.ru)

Традиционные итальянские лепешки отлично подойдут для вечера с бокальчиком вина. Но и к обеду они не будут лишними. Фокаччу готовят по классическому рецепту без всяческих добавок. В этом варианте к лепешке добавляют виноград и пряную смесь с тертым твердым сыром.


Батон нарезной в духовке

Батон нарезной в духовке (www.gotovim.ru)

Простой рецепт нарезного батона. Домашний хлеб получается очень вкусным, потрясающе пахнет, сладковатый на вкус. Батон отлично подойдет к любому блюду, для бутербродов или гренков. Тесто для батона замешивают на дрожжах и молоке. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 батона.


Луковый хлеб на ржаной закваске в хлебопечке

Луковый хлеб на ржаной закваске в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Готовим по рецепту луковый хлеб на ржаной закваске. Что может быть приятнее аромата свежеиспеченного хлеба? Этот аромат дарит чувство спокойствия, уюта, благополучия и мира в доме. Свежеиспеченный хлеб с хрустящей, ароматной корочкой, нежным мякишем будоражит аппетит так, что хочется съесть его до последней крошечки. Для выпечки хлеба используются три основных продукта: мука, вода и дрожжи или живая закваска. Дополнительно можно положить в тесто вяленые томаты, семя льна, мак, бекон, сыр, орехи, маслины, обжаренный лук. Луковый хлеб получается особо ароматным и вкусным.


Домашний белый хлеб в тосканском стиле

Домашний белый хлеб в тосканском стиле (www.gotovim.ru)

В Тоскане, как и во всей Италии, существует множество чудесных сортов хлеба и рецептов его выпечки. Конечно, в домашних условиях вряд ли получится испечь тосканский хлеб, который будет на 100% похож на настоящий пшеничный хлеб из Тосканы, но, тем не менее, это будет вкусный домашний хлеб, приготовленный в тосканских традициях. Важно готовить хлеб из белой муки высшего сорта, воды, дрожжей и не добавлять в него соли.


Ржано-пшеничный хлеб

Ржано-пшеничный хлеб (www.gotovim.ru)

В современном хлебном отделе любого магазина полки радуют глаз множеством сортов хлеба. Но захочется домашнего хлеба, то есть простой и не очень трудоемкий рецепт вкусной домашней выпечки. Тесто замешивают на сухих дрожжах из смеси пшеничной и ржаной муки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 буханки среднего размера.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование