Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хлебопечка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Ржаной заварной хлеб

Ржаной заварной хлеб

Ржаной заварной хлеб готовится из смеси ржаной и пшеничной муки с добавлением солода. Солод перед добавлением в тесто заливают кипятком и оставляют набухать. Вместо сахара я использую мед, и лучше выбирать темный гречишный. В сочетании с добавленным в тесто молотым кориандром, медовый аромат в ржаной выпечки будет весьма кстати.


Бородинский хлеб для хлебопечки

Бородинский хлеб для хлебопечки (www.gotovim.ru)

Бородинский хлеб не только вкусный, но еще и полезный. В нем кладезь минеральных солей и микро- и макроэлементов. Но выпечка из ржаной муки капризная, поэтому не все хозяйки рискуют сделать такой хлеб в домашних условиях. Благодаря этому рецепту печь ржаной хлеб в хлебопечке станет намного проще, т. к. основную работу за вас сделает машина.


Сдобный хлеб на сметане в хлебопечке

Сдобный хлеб на сметане в хлебопечке (www.gotovim.ru)

С появлением хлебопечки выпечка хлеба стало простым делом. Нужно только соблюдать рекомендации по приготовлению и рецептуру. Сдобный хлеб на сметане получается с мягким воздушным мякишем и тонким ароматом. Несмотря на форму - это сдобная булка, которую приятно съесть на завтрак. Остается только намазать сливочное масло и джем. Это будет завтрак в лучших английских традициях.


Хлеб с овсяными хлопьями (для хлебопечки)

Хлеб с овсяными хлопьями (для хлебопечки) (www.gotovim.ru)

В рецепте хлеба с овсяными хлопьями используется цельнозерновая мука и хлопья «Геркулес». И, несмотря на это мякиш получается белым и пористым. Готовый хлеб с овсянкой отличается особенным ароматом, воздушным мякишем, и в нем совершенно не чувствуется овсянка.


Бриошь в хлебопечке

Бриошь в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Бриошь - традиционная французская сдобная булочка, подаваемая наравне с круассанами к чаю или кофе на завтрак. Бриошь отличает воздушный мякиш, кремовый оттенок во вкусе и хрустящая корочка. Конечно, в хлебопечке сложно воспроизвести рецепт на 100%. Но все-таки получается булка близкая по вкусу к оригинальной бриоши.

Хлеб с плавленым сыром в хлебопечке

Хлеб с плавленым сыром в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Хлеб с плавленым сыром можно приготовить в хлебопечке или в духовке. Для теста выбирайте хлебопекарную муку с высоким содержанием клейковины. Вместо плавленого сыра можете взять обычный, полутвердый. Хлеб с плавленым сыром, испеченный в быстром режиме, получается с более плотным мякишем и большими дырками. При желании можно эту же рецептуру использовать для приготовления в основном режиме хлебопечки.


Хлеб из цельнозерновой муки с отрубями в хлебопечке

Хлеб из цельнозерновой муки с отрубями в хлебопечке

Этот хлеб из цельнозерновой муки с отрубями готовила в хлебопечке. Дрожжи взяла свежие, потому что вкус хлеба на свежих дрожжах мне нравится больше. Если не любите возиться с тестом на свежих дрожжах смело заменяйте их сухими (сухих берите в 3 раза меньше). Из перечисленных в рецепте продуктов получается довольна увесистая буханочка плотного, ароматного серого хлеба.


Обезьяний хлеб с чесноком (в хлебопечке)

Обезьяний хлеб с чесноком (в хлебопечке)

Рецепт обезьяньего хлеба с чесноком в хлебопечке понравится всем любителям пряного хлеба. От получившейся бугристой буханки, сложенной их хлебных шариков, приятно и легко отделять мягкие душистые колобки, которые подойдут почти к любому супу. Рецепт хлеба подходит как для хлебопечки, так и для обычной духовки.


Соленые батоны

Соленые батоны

По этому рецепту получаются отличные батоны для бутербродов. В меру пористые, пушистые и с корочкой.


Пицца бьянка (Pizza Bianca)

Пицца бьянка (Pizza Bianca)

Пицца бьянка (Pizza Bianca)- это пшеничные лепешки из дрожжевого теста, смазанные оливковым маслом, посыпанные крупной солью и ароматной травой. Тесто для этого хлеба замешивают на опаре (биге).


1 2 3 4 5 6 7

Голосование