Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пряники / метка


1 2

Торт из пряников без выпечки

Торт из пряников без выпечки (www.gotovim.ru)

Если нет времени на выпечку торта, можно воспользоваться рецептом торта без выпечки из пряников. Для прослойки возьмите спелые бананы и крем из сметаны с сахаром. После сборки торт ставят в холодильник на 3-4 часа, чтобы пряники пропитались кремом и стали еще вкуснее.


Мятные пряники на рассоле

Мятные пряники на рассоле (www.gotovim.ru)

В дни поста, когда нужно полностью отказаться от продуктов животного происхождения, можно и без них готовить довольно-таки вкусные и разнообразные блюда. Если нужна домашняя выпечка к чаю, то выручит рецепт мятных пряников на огуречном рассоле. В тесто, помимо муки и рассола, добавляют растительное масло, сахар и соду. Для ароматизации пряников подойдет мятная эссенция, мятная настойка или просто сушеная мята.


Пирожное из пряников без выпечки

Пирожное из пряников без выпечки (www.gotovim.ru)

Что можно приготовить из печенья, пряников, которые немного зачерствели? Можно сделать любимые многими с детства шоколадную колбасу или пирожное «Картошка». Еще можно приготовить торт или пирожное без выпечки по рецепту с этой страницы. Особое внимание нужно обратить на приготовление крема и прослойки. Это может быть заварной крем, сметанный, крем из сгущенного молока и сливочного масла. А для придания легкости используйте фруктово-ягодные прослойки. Рецепт простой и гарантирует, что у вас обязательно получится вкусное, легкое в приготовлении домашнее пирожное или торт без выпечки.


Пряники медовые пышные

Пряники медовые пышные (Танюша)

Пряники, приготовленные по этому рецепту, очень хорошо поднимаются при выпечке. В готовом виде их можно украсить сахарной глазурью или оставить так как есть. Перед выпечкой пряничное медовое тесто обязательно надо убрать в холодильник на минимум на ночь, а максимум до месяца.


Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином

Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином (Танюша)

В основе торт «Рождественский» пряничный хлеб (Pain d'epices, Spiced Gingerbread) от Пьера Эрме. Это сладкий кекс из ржаной муки с медом и пряничными специями. Этот торт удобно делать поэтапно, а в собранном виде он с каждым днем становится только вкуснее. Выпечка получается пряно-фруктово-цитрусовая, напитанная зимними ароматами и вкусами.

Шведский пряничный кекс с брусникой

Шведский пряничный кекс с брусникой (bettan)

Шведский пряничный кекс с брусникой замешивают на 2-х сортах муки – обычной пшеничной и цельнозерновой. Пряничный вкус выпечке придает смесь специй, состоящая из молотой корицы, гвоздики и имбиря. В тесто для теста добавляют брусничное варенье, а свежие ягоды брусники используют только для украшения кекса.


Пряничный домик

Пряничный домик (Танюша)

Приготовленный своими руками самый настоящий сказочный пряничный домик, добавит праздничного настроения, объединит всю семью за сотворением этого шедевра и украсит ваш дом. Домик готовят несколько дней, поэтому стоит начать готовить его уже сегодня. А еще в этот домик можно поставить маленькую декоративную свечку, и тогда через желейные окошки будет пробиваться самый настоящий свет.


Медовое печенье «Снеговики»

Медовое печенье «Снеговики» (Танюша)

Из того же теста, что и пряничный домик можно испечь медовое печенье разной формы. В новогодние праздники вот такие снеговики подойдут и как угощение, и как украшение на елку. Достаточно сделать небольшое отверстие, через которое можно продернуть ленту.


Пряничная елка

Пряничная елка (Танюша)

Если опасаетесь готовить пряничный домик, то из того же медового теста можно испечь и украсить пряничную ёлочку. Такие медовые печенья можно подарить друзьям или повесить на настоящую ёлку.


Пряничное тесто (медовое)

Пряничное тесто (медовое) (Танюша)

Для приготовления пряничного домика и пряников готовят особенное медовое тесто, ароматизированное специями. Можно ограничиться молотыми корицей и имбирем или готовой смесью для пряников. Можно самостоятельно смешать, кроме корицы и имбиря, душистый перец, кардамон, анис, гвоздика, апельсиновая цедра. Пряничное тесто хранится в холодильнике до 1 месяца. Из указанного в рецепте количества продуктов получается теста на большой домик с антуражем.


1 2

Голосование