Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



конфеты / метка


1 2 3 4

Домашние конфеты из фиников с курагой и кокосовой стружкой

Домашние конфеты из фиников с курагой и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Приготовить домашние конфеты можно из любых сухофруктов. Предлагаем опробовать рецепт самодельных конфет из фиников и кураги. Вместо сахара добавим натуральный мед любого сорта. Для панировки подойдет тертый кокосовый орех или готовая кокосовая стружка. Итак, приступим!


Натуральные конфеты из чечевицы с орехами и кунжутом

Натуральные конфеты из чечевицы с орехами и кунжутом (www.gotovim.ru)

С чего вообще идея делать домашние конфеты? Мысль стать домашним кондитером появляется тогда, когда хочется получить лакомство с известным и натуральным составом. Попробовать сделать самостоятельно конфеты может каждый. И это очень просто. Если дома есть блендер, то процесс приготовления будет ещё и быстрым. Основой конфет сделаем чечевицу, которую надо отварить до готовности и смешать с орехами, кунжутом, мёдом и остальными ингредиентами. Рецепт домашних конфет без сахара следующий.


Бурфи - домашние конфеты из сухого молока и кунжута

Бурфи - домашние конфеты из сухого молока и кунжута (www.gotovim.ru)

Бурфи - индийский десерт типа помадки, приготовленной из уваренного сгущённого молока. Кунжутные конфеты бурфи - это одно из наиболее популярных восточных лакомств, история которого насчитывает тысячелетия. Приготовьте бурфи из кунжута по этому рецепту, чтобы оценить восхитительное восточное лакомство с нежным и изысканным вкусом. При этом конфеты очень легко приготовить дома.


Курага в шоколаде

Курага в шоколаде (www.gotovim.ru)

Домашние конфеты «Курага в шоколаде» не составить труда приготовить самостоятельно. Конечно, их можно купить в магазине, но полезнее, да и дешевле, приготовить дома. Глазурь можно делать такую, какую захотите, использовав черный, молочный или белый шоколад. Толщина глазури также может быть по вашему вкусу. Если рецепт и вкус конфет понравится, то по подобной технологии можно сделать в шоколаде другие сухофрукты - чернослив, банан, финики, инжир. Подойдут и свежие ягоды и фрукты: клубника, вишня, клюква. Неплохо с шоколадом сочетаются грецкие орехи.


Апельсиново-ореховые конфеты

Апельсиново-ореховые конфеты (www.gotovim.ru)

Никаких усилителей вкуса и искусственных консервантов, только натур-продукты. Таков рецепт конфет по-домашнему. Апельсин придаст им цитрусовую горчинку, мед сладость, орехи сытность. Вместо арахиса никто не запретит взять фундук или грецкие орехи.

Домашние конфеты из печенья с черносливом

Домашние конфеты из печенья с черносливом (www.gotovim.ru)

Хочется вкусных конфет, но нет желания идти в магазин? Вот рецепт малобюджетных мини-пирожных без выпечки из доступных продуктов. Не говорите гостям заранее из чего сделано ваше угощение. Пусть начинка из чернослива будет для них сюрпризом.


Конфеты из смеси для детского питания с фундуком

Конфеты из смеси для детского питания с фундуком (www.gotovim.ru)

Кто застал советские времена, должен помнить вкус домашних конфет из детской молочной смеси. И не спешите морщить нос! Это действительно вкусно. В том рецепте, помимо стандартного набора из сливочного масла и молочной смеси, добавлены «буржуинские» продукты - кокосовая стружка и фундук. Как вы уже поняли, приготовить конфеты из смеси для детского питания просто, а вкус у них при этом потрясающий.


Малиновые леденцы с имбирем и мёдом

Малиновые леденцы с имбирем и мёдом (www.gotovim.ru)

Леденцы, приготовленные дома, станут прекрасным угощением для детей и взрослых. Этот рецепт конфет не содержит красителей, а дополнительные ингредиенты помогут создать неповторимый вкус и аромат. В нашем рецепте в сахарный сироп добавлены малина, имбирь и мёд.


Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов

Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов (www.gotovim.ru)

Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов - это не только подзарядка для организма, но и вкусный, полезный перекус. Вкус и наполняемость батончиков можно сделать по своему вкусу, с любимыми сухофруктами и орехами. Такие энергетические батончики очень удобно брать с собой на учебу, на работу, в дорогу. Места занимают мало и замечательно подходят для того, чтобы правильно утолить голод. Приятного перекуса!


Мармелад из красной смородины

Мармелад из красной смородины

Мармелад из красной смородины получается освежающе кисло-сладким, ярким. В отличие от других ягодных мармеладов, на срезе он не мутный, а как рубиновое стекло. Смородиновый мармелад сохраняет свой вкус и цвет до 3х месяцев, если положить его в контейнер с крышкой и оставить при комнатной температуре.


1 2 3 4

Голосование