Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дрожжевое тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пасхальный венок с грецкими орехами и корицей

Пасхальный венок с грецкими орехами и корицей

Такую плетенку можно приготовить в любой день, но на пасхальном столе она станет приятным дополнением к любой другой традиционной выпечке. Слои из мягкого теста пропитаются ореховой смесью с коричневым сахаром, приобретут приятный карамельный привкус и умопомрачительный аромат. Рецепт не из самых простых, но оно того стоит.


Дрожжевое тесто для пирожков с кукурузным крахмалом

Дрожжевое тесто для пирожков с кукурузным крахмалом (www.gotovim.ru)

Пирожки любят все! Если не как основное повседневное блюдо, то полакомиться на выходных точно никто не откажется. Но тесто не всегда получается идеальным. Здесь на помощь придет рецепт, в который помимо стандартных ингредиентов включен кукурузный крахмал. Именно он придаст воздушность и упругость пирожкам. К тому же, расход масла при жарке пирожков будет минимальным: оно практически не впитывается в тесто. Получаются не пережаренные и не излишне жирные пирожки, а вкусные булочки к чаю. Пробуем?


Пита на сковороде

Пита на сковороде (www.gotovim.ru)

Лепешка пита популярна по всему Средиземноморью. Ее готовят в печи, в духовке и даже на сковороде. Особенность питы, отличающая её от других лепешек, образующийся при готовке «кармашек», в который и кладут начинку - мясо или овощи. А еще эта лепешка отлично подойдет к таким блюдам, как соусу дзадзики, закускам из баклажанов, типа бабагануш или к хумусу.


Пирог с калиной и яблоками

Пирог с калиной и яблоками

Если к начинке из калины добавить яблочное пюре, то сахар можно не добавлять совсем. Начинка получается хоть и кислой, но очень вкусной. Если любите пироги послаще, то примешивайте сахар постепенно, пробуя начинку после добавления каждой порции. Из теста, замешенного из перечисленных в рецепте продуктов, получается 2 небольших пирога диаметром 19-20 см. Или можно испечь один большой пирог, но слой начинки из калины с яблоками должен быть не меньше 2-3 см. Иначе в пироге будет слишком много теста, и слишком мало начинки.


Булочки «улитки» с сахаром, корицей и творожной заливкой

Булочки «улитки» с сахаром, корицей и творожной заливкой (www.gotovim.ru)

Эти булочки напоминают синнабоны, но готовить их гораздо проще. Для замеса дрожжевого теста используют моментальные дрожжи, с которыми время расстойки заметно сокращается, и на приготовление булочек тратится меньше времени. Для прослойки берут растопленное сливочное масло, сахар и корицу, а верх булочек смазывают сладкой творожной пропиткой. В результате у вас на столе будет воздушная, в меру сладкая, с ароматом корицы домашняя выпечка.

Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами

Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами (www.gotovim.ru)

От такой булочки точно никто не откажется. Воздушная, сдобная, ароматная, с заварным кремом и цукатами. Что может быть вкуснее? Наполните свой дом ароматом выпечки и порадуйте себя и близких вкусным угощением. Эти булочки идеально подать на завтрак или полдник: детям с молоком, а взрослым с чашечкой ароматного кофе или любимого чая. Обратите внимание на тесто. Его замешивают на дрожжах, а затем складывают сразу несколько пластов и раскатывают в один слой, чтобы после выпечки оно напоминало слоеное.


Булочки с заварным кремом

Булочки с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Вы замечали, что в доме становится намного уютнее от запаха выпечки? Вы обязательно это почувствуете, когда приготовите замечательные воздушные булочки с заварным ванильным кремом. В рецепте в начинку дополнительно добавлен изюм, но вы можете остановиться просто на креме, или добавить что-то на свое усмотрение. Например, французы в подобные булочки кладут шоколадные капельки. Рецепт сдобных булочек с кремом можно разделить на 2 этапа: сначала приготовить крем и убрать его в холодильник, а на следующий день заняться тестом и формовкой булочек.


Булочки-плетенки из тыквенного теста со смородиной

Булочки-плетенки из тыквенного теста со смородиной (www.gotovim.ru)

Хотите сладких пирожков? Для начинки подойдут любые ягоды, но будет лучше, если они окажутся чуть кисловатые, как черная смородина. Тесто замешивают на домашнем тыквенном пюре, и его количества хватит на два противня булочек. К тому же, дрожжевое тесто может храниться в холодильнике неделю, и вы спокойно можете планировать свежую выпечку хоть каждый день.


Жаркое с мясным фаршем в тесте

Жаркое с мясным фаршем в тесте (www.gotovim.ru)

Даже самое обычное сочетание продуктов позволит сделать из обычного ужина маленький праздник, если придумать интересную подачу. Рецепт этого жаркого ничем не отличается от других похожих, но запекают его не в горшочках или форме, а в тесте, в котором потом и подают на стол. Получается симпатично и вкусно, потому что тесто, пропитанное мясным соком, тоже можно съесть.


Лаваш с сыром

Лаваш с сыром (www.gotovim.ru)

Такой хлеб легко приготовить даже из обычного дрожжевого теста, купленного в магазине. Домашний лаваш с сыром подойдет для бутербродов или как добавка к супу. Рецепт простой, и приготовление займет совсем не много времени.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование