Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вермишель / метка


1

Кудрявый куриный суп с вермишелью, овощами и сырым яйцом (без картошки)

Кудрявый куриный суп с вермишелью, овощами и сырым яйцом (без картошки)

Кудрявый куриный суп с вермишелью можно сварить с любыми овощами. У меня суп без картошки, но с кабачками и цветной капустой. Изюминка рецепта - сырые яйца, которые размешивают с небольшим количеством молока и вливают тонкой струйкой в кипящий бульон. Яйца быстро сворачиваются, превращаясь в хлопья, похожие на кудряшки. Отсюда и название супа – кудрявый.


Куриный суп с зеленым горошком и вермишелью

Куриный суп с зеленым горошком и вермишелью

Бульон для куриного супа можно сварить не из целой курицы, а из её частей. У меня, к примеру, остаются кончики куриных крыльев или спинки, которые храню в морозилке, пока не понадобится сварить вкусный наваристый куриный суп. Овощи для супа не обжаривала, а положила сразу после нарезки. И обязательно добавьте в куриный суп сельдерей, тут он - просто «первая скрипка». Консервированный горошек подойдет самый затрапезный, потому что в супе он все равно успеет провариться и стать мягким.


Райс-а-рони или вермишель с рисом по-домашнему (Rice-A-Roni)

Райс-а-рони или вермишель с рисом по-домашнему (Rice-A-Roni)

Представьте, что вы не можете решить, что приготовить на обед - рис или макароны. И готовите в одной кастрюле то и другое одновременно. Так и поступили выходцы из Италии в Америке, объединив в одном блюде плов и пасту. Эксперимент оказался настолько удачным, что с 1958 года стали выпускать полуфабрикат «Rice-A-Roni». Ну а мы приготовим самую простую домашнюю версию этого вкусного гарнира.


Суп из утки с лапшой и грибами

Суп из утки с лапшой и грибами

Для приготовления хорошего, прозрачного бульона можно взять не целую тушку утки, а ограничиться спинкой и крылышки. Из грудки и ножек лучше приготовить что-то повкуснее, чем просто сварить. Когда будет готов прозрачный бульон из утки, самое время добавить в него овощную пассеровку с грибами, а затем засыпать тонкую вермишель-паутинку. Удивительно, но по этому простейшему рецепту получается ароматный, вкусный суп, в котором есть и мясо, и овощи, и грибы. В общем, сплошные плюсы для тех, кто, как и я, не любит оставлять без внимания ни одну часть утиной тушки.


Куриный суп с вермишелью «паутинка» и колбасным сыром в мультиварке

Куриный суп с вермишелью «паутинка» и колбасным сыром в мультиварке (www.gotovim.ru)

Суп с тоненькой вермишелью «паутинкой» многие считают слишком простым. Но если проявить фантазию, то обычный суп можно превратить в изысканное блюдо. А поможет этому преображению колбасный сыр. Но не любой, а только тот, который хорошо плавится, из натуральных ингредиентов. В этом рецепте из мяса остановите свой выбор на куриной грудке или курином филе. Белое мясо отлично сочетается с нежным, молочного цвета бульоном и сырным привкусом.

Молочный суп с вермишелью

Молочный суп с вермишелью (www.gotovim.ru)

Не секрет, что в течение жизни вкусы человека иногда меняются. Тарелка с молочной лапшой примерно такой, которую из-за молочных пенок не хотел есть Дениска Кораблёв из рассказов Драгунского, иногда у взрослого человека вызывает аппетит и желание немедленно её приготовить. Такое блюдо из детства готовится очень быстро, оно вполне подойдет для завтрака или ужина. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 3-4 порций лапши на молоке.


Томатно-куриный суп

Томатно-куриный суп (Медуза)

Супы на основе куриного бульона есть во многих национальных кухнях. Предложенный томатно-куриный суп из книги рецептов турецкой кухни. Суп получается густым и очень вкусным. Долька лимона в тарелке, дает нужную кислинку. Никаких специй, кроме черного перца, не добавляют.


Жареная рисовая вермишель с креветками и курицей

Жареная рисовая вермишель с креветками и курицей (Васильевна)

Рисовую вермишель лучше не отваривать, а только замочить в холодной воде на 6 минут. Чтобы курица в готовом блюде получилась сочной, предварительно замаринуйте её в соевом соусе. Вместо арахиса лучше брать орехи кешью.


Ссфа или вермишель по-мароккански

Ссфа или вермишель по-мароккански (Loudik)

Для любителей экзотики, хотя экзотика это у марокканских арабов, потому как они к вермишели готовят курицу, украшают сахарной пудрой, корицей, орехами. Но мы люди простые, выходцы из берберов, поэтому питаемся просто. Итак, берберский вариант


Куриный суп с жареной вермишелью

Куриный суп с жареной вермишелью

Куриный суп с жареной вермишелью


1

Голосование