Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яичница / метка


1 2 3 4

Кюкю по-азербайджански (яичница с зеленью)

Кюкю по-азербайджански (яичница с зеленью) (www.gotovim.ru)

По своей сути кюкю - это яйца, слегка взбитые, смешанные с измельченной зеленью и пожаренные на сковороде. Яйца и зелень - это основные ингредиенты для кюкю, хотя есть рецепты кюкю с добавлением самых разных продуктов. Готовится яичница с зеленью очень быстро. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию.


Яичница в хлебе с ветчиной и сыром

Яичница в хлебе с ветчиной и сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт яичницы с ветчиной и сыром, запеченной в ломтике батона, поможет в приготовлении небанальной альтернативы традиционным бутербродам на завтрак. Идея проста - объединить обычный бутерброд с простой яичницей. Питательный завтрак плюс хорошее настроение - все, что нужно для отличного старта дня!


Круассаны с сыром, хрустящим беконом и жареным яйцом

Круассаны с сыром, хрустящим беконом и жареным яйцом

Если в доме есть готовые круассаны, быстрый, вкусный завтрак гарантирован. Всего то и надо, что пожарить яйца и бекон, и тонко порезать сыр. Всю эту прелесть выложить на разрезанный пополам круассан и подать на тарелочке с каёмочкой к столу вместе с чашкой горячего кофе или чая. Ах да, круассаны можно немного прогреть в микроволновке или подсушить в духовке. Будет еще вкуснее.


Яичница с луком

Яичница с луком (www.gotovim.ru)

Часто бывает так, что не знаешь, что приготовить. Вроде бы продукты есть, а идей нет. В таких случаях я обычно иду делать самые простые и вкусные блюда. Яичница с жареным луком как раз из таких. Казалось бы, сделать ее - нет ничего проще, но есть нюансы, о которых не стоит забывать. И о них читайте в рецепте.


Глазунья по-корсикански с зернистым сыром, маринованным шалотом и помидорами

Глазунья по-корсикански с зернистым сыром, маринованным шалотом и помидорами (www.gotovim.ru)

Многие считают яичницу тривиальной повседневной пищей и полагают, что ее вкус невозможно принципиально изменить. Однако это не так. Попробуйте приготовить глазунью с молодым солоноватым сыром, маринованным луком шалотом и желтыми помидорами, как это делают на Корсике. Блюдо, приготовленное по этому рецепту, на родине не называют деликатесом, хотя ей и подходит столь смелое определение.

Яичница с черемшой (грузинская кухня)

Яичница с черемшой (грузинская кухня) (www.gotovim.ru)

Такая яичница - отличный вариант разнообразить повседневное меню в первые весенние деньки. Черемша (или медвежий лук) имеет приятный аромат, интересный, слегка острый вкус и хорошо и сочетается с яйцами. Благодаря тепловой обработке, черемша приобретает более мягкий вкус, и такое блюдо можно спокойно готовить даже на завтрак, не боясь неприятного запаха. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете дополнять рецепт. Кусочки жареного бекона, щепотка сухого базилика, гренки или свежая зелень - все эти продукты хорошо сочетаются с яйцами и черемшой.


Японский омлет с луком-пореем

Японский омлет с луком-пореем (Lanna)

Для приготовления 2 порций японского омлета с луком-пореем вам потребуется 6 яиц, половинка стебля лука порея, немного соевого соуса, рисового уксуса и кусочек сливочного масла для жарки. Вместо лука порея для этого рецепта подойдет любая пряная зелень по вашему вкусу. Вкус омлета от этого только выиграет.


Омлет, фаршированный колбасой и помидорами, в мультиварке

Омлет, фаршированный колбасой и помидорами, в мультиварке (www.gotovim.ru)

Вы знали, что фаршированный омлет легко приготовить в мультиварке? Вот вам проверенный рецепт. Начинку для омлета выбирайте по своему вкусу. Самый простой вариант - это кусочки колбасы и овощей с зеленью. Фаршированный омлет обычно готовят порционно, чтобы он эффектно смотрелся на тарелке. Если вы решите приготовить омлет в мультиварке, то нужно знать несколько хитростей, чтобы омлет в конечном итоге не развалился.


Дрочена с грибами и ветчиной (омлет)

Дрочена с грибами и ветчиной (омлет) (www.gotovim.ru)

Дрочена - русское/белорусское блюдо похожее на омлет. В этом рецепте яйца добавляют к обжаренным с луком грибам и ветчине (ил вареной колбасе).


Омлет с крабовыми палочками VIČI в духовке

Омлет с крабовыми палочками VIČI в духовке

Воздушный омлет в духовке получится вкуснее, если добавить крабовые палочки. Конечно, можно приготовить его в сковороде, но в духовке он будет пышнее. Удобнее запекать омлет в порционных жаропрочных формочках, в которых после подают к столу.


1 2 3 4

Голосование