Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шоколад / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво)

Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво) (Танюша)

Этот конкурс сподвиг меня наконец-то опробовать рецепты из книги «Уроки шеф-кондитера Себастьена Серво «3 шоколада». Все рецепты в книге даны в трех экземплярах, для черного, молочного и белого шоколада. Поэтому она и называется «3 шоколада». Необычные, легкие и очень хрустявые. Почему их назвали розами я так и не поняла. Себастьен использует их в качестве основ и добавок для других десертов.


Брауни с черешней

Брауни с черешней (www.gotovim.ru)

Брауни - самый шоколадный из шоколадных пирогов, который любят сладкоежки по всему миру. Брауни может быть с элементами чизкейка, с ягодными, ореховыми прослойками или фруктовыми начинками. Один из самых вкусных вариантов пирога - брауни с черешней. Он получается влажным внутри, хрустящим снаружи, а сладкая черешня удачно сочетается с шоколадным тестом, придавая ему необыкновенный вкус.


Шоколадные кексы-брауни с карамельной начинкой

Шоколадные кексы-брауни с карамельной начинкой

Такие кексы-брауни особенно хороши с горячим кофе. Благодаря добавлению в тесто горького шоколада, готовая выпечка получается ароматной и в меру сладкой. При выпечке ориентируйтесь на свою духовку! В идеале кексы должны быть чуть влажными, как обычный брауни. Если держать их в духовке около 15 минут, то тесто получится более сухим как у кекса, но начинка все равно будет текучей.


Шоколадные профитроли с кракелином и шоколадным кремом

Шоколадные профитроли с кракелином и шоколадным кремом

Если в обычное заварное тесто добавить какао, то получатся шоколадные заварные пирожные или профитроли. А если перед выпечкой профитроли прикрыть кружочками песочного теста, то у готовых пирожных будет хрустящая сахарная корочка. Крем для таких пирожных выбирайте по своему вкусу. Я начинила их сливочно-шоколадным кремом шантильи.


Творожная масса с шоколадом

Творожная масса с шоколадом

Для приготовления творожной массы с шоколадом можно выбирать творог любой жирность. Чтобы творог стал однородным, без крупинок, взбейте его погружным блендером, а уж потом смешивайте с мягким сливочным маслом и растопленным шоколадом. И поверьте, домашняя творожная масса гораздо вкуснее той, что вы покупаете в магазине. Проверено.

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шарикам

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шарикам (www.gotovim.ru)

Если вы устали от традиционных шоколадных десертов или ожидаете гостей и вам нужно придумать что-то необычное, то предлагаемый рецепт в этом вам поможет. Шоколадный бисквит с «сюрпризом» внутри достаточно легок в приготовлении, очень аппетитно выглядит и самое главное - он необычайно вкусный. Приготовление торта состоит из четырёх этапов: нужно слепить творожно-кокосовые шарики, залить их шоколадным тестом, далее следует выпечка торта и последний штрих - украшение блестящей шоколадной помадкой. Общее время приготовления составляет около 90 минут.


Быстрый шоколадно-кофейный мусс

Быстрый шоколадно-кофейный мусс (www.gotovim.ru)

Что можно сказать про этот шоколадный мусс? Прост в приготовлении, не содержит лишних утяжеляющих ингредиентов в виде масла и яиц, все очень легкое и воздушное. Он безумно ароматен и волнующе привлекателен на вид! А что еще нужно, чтобы снять напряжение в конце суетливого дня и отрешиться от всех проблем человечества хоть на пару минут?


Шоколадное варенье с черносливом

Шоколадное варенье с черносливом (Матрёшка)

Шоколадное варенье с черносливом может стать приятным новогодним подарком для друзей. Чернослив даёт чуть кисловатую нотку шоколадному удовольствию. Вкусно и с чаем и с кофе. В первую порцию я положила слишком много сахара и решила урегулировать это чёрной смородиной. Не повторяйте моих ошибок! Лучше потом добавить ещё сахара, чем думать, как исправлять.


Меренги с черным шоколадом и грецкими орехами

Меренги с черным шоколадом и грецкими орехами

Деликатно не пишу «итальянские меренги», т.к. для них белки взбивают с сахарным сиропом. Эти правильнее назвать «швейцарские меренги», потому что готовят белки на водяной бане. Помимо взбитых белков - грецкие орехи и горький шоколад.


Шоколадный пирог на кефире (без яиц)

Шоколадный пирог на кефире (без яиц) (JullS)

Количество продуктов идёт в расчёте на маленькую форму (18 см). При надобности кол-во составляющих можно удвоить. При добавлении масла бисквит становится более однородным, не потеряв влажности и пористости. Если вдруг кто-то вынужден будет добавлять в тесто Несквик вместо нормального какао, в таком случае надо скорректировать кол-во сахара - взять чуть поменьше в расчёте на его наличие в растворимом какао.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование