Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Шоколадное печенье из ржаной муки на кокосовом масле

Шоколадное печенье из ржаной муки на кокосовом масле (www.gotovim.ru)

Чего только не придумаешь, чтобы вкусно и полезно накормить детей. Сладости из магазина бывают, конечно, очень вкусными, но список содержимого в них порой достигает половины страницы, а это, как правило, не очень полезно. Предлагаем приготовить шоколадное печенье в виде забавных котиков, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Тесто для них замешивают из смеси пшеничной и ржаной муки, что придает выпечке необычный вкус и аромат. К тому же, этот рецепт дополнит список безмолочной выпечки для тех, кто по какой-то причине отказался от молока.


Печень индейки в сметане

Печень индейки в сметане

В принципе, печень индейки готовят так же как и куриную, хотя на вид её дольки покрупнее и погрубее. В некоторых рецептах перед жаркой печенки советуют снимать с неё пленку. Но, по-моему, это уже слишком. Не заметила, чтобы в готовом виде пленки стали настолько грубыми, чтобы портили вкус и консистенцию готового блюда. В следующий раз, возможно, запанирую кусочки печени в муке со специями, но в целом просто пожаренная с луком и сметаной печенка получается сочной и вкусной.


Медовое печенье с грецким орехом

Медовое печенье с грецким орехом (www.gotovim.ru)

Если Вы любите медовую выпечку, то это рецепт точно для вас. Сочетание меда и грецких орехов, наверное, уже можно считать классическим, т.к. именно его добавляют обычно в торт «медовик». Но если по каким-то причинам грецкий орех вы не любите, то можно заменить миндалем или кешью. Для выпечки медового печенья лучше брать ароматный мед, например, гречишный. Тогда на выходе получится наивкуснейшая выпечка, а грецкий орех подчеркнет вкус. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 24 печенья.


Песочное печенье из ржаной и пшеничной муки

Песочное печенье из ржаной и пшеничной муки (www.gotovim.ru)

Добавление в тесто ржаной муки придаст готовому песочному печенью приятный аромат и чуть заметную кислинку. По желанию в песочное тесто примешать не только ваниль, но и молотую корицу. Перед выпечкой печенье можно не украшать, но с кондитерской посыпкой или кокосовой стружкой оно будет выглядеть еще аппетитнее.


Творожное печенье на кокосовом масле

Творожное печенье на кокосовом масле (www.gotovim.ru)

Если вы находитесь в поиске необычного, вкусного и безвредного рецепта печенья, то заглянули по адресу. В составе теста все ингредиенты (ну кроме сахара, который можно заменить) точно не навредят вашей фигуре, при условии, что вы не будете переедать. Процесс не утомит повара, а результат повысит настроение. Входящий в его состав творог, хоть и теряет свою полезность при термической обработке, но все же подарит вашему организму необходимый кальций.

Кокосовое печенье из ржаной муки

Кокосовое печенье из ржаной муки (www.gotovim.ru)

Полки магазинов пестрят разнообразными десертами, что, безусловно, прекрасно. Но как же приятно иногда самостоятельно приготовить что-то вкусненькое. Плюс домашней выпечке в том, что результатом будет продукт, состав которого вы точно знаете. Проще всего испечь к чаю печенье, и один интересный рецепт сейчас перед вами. Его особенность в том, что наравне с пшеничной мукой, в тесто добавлены ржаная мука и кокосовая стружка.


Печенье из манки с яблоком

Печенье из манки с яблоком (www.gotovim.ru)

Не секрет, что многие с детства возненавидели манку, и основная ассоциация при ее упоминании – это, конечно, манная каша. Но из самой манной крупы можно приготовить много вкусного! Это и кексы, и пироги, разнообразные лепешки, блины оладьи, вкусный хлеб и замечательное печенье. Сегодня предлагаем приготовить необычное и вкусное печенье из манной крупы с яблоком. Это не совсем печенье в его классическом понимании, но и лепешкой не назвать, и булочкой тоже никак. В рецепте печенья для теста используют манную крупу из твердых сортов пшеницы.


Крекер из гороха

Крекер из гороха (www.gotovim.ru)

Из сухого гороха можно приготовить не только гороховый суп, сварить кашу, но и испечь печенье. Не верите? Попробуйте! Рецепт гороховых крекеров тому доказательство. Печенье получается не только вкусным, но и полезным. Ведь основной ингредиент теста - это горох, который содержит растительный белок, а также богатый состав микроэлементов и витаминов. К тому же, горох снижает уровень холестерина, тем самым способствует профилактике атеросклероза.


Печенье «Спиральки»

Печенье «Спиральки» (www.gotovim.ru)

Печенье, приготовленное по этому рецепту, не только необычно выглядит, но и получается вкусным, ароматным, рассыпчатым. Чтобы на нем получился спиральный рисунок, тесто делят на 2 части, и к одной из них примешивают какао-порошок. Остальные подробности рецепта домашнего печенья читайте ниже.


Песочное печенье с вареньем

Песочное печенье с вареньем (www.gotovim.ru)

Когда гости на пороге, и времени на готовку совсем мало, любую хозяйку выручит этот простой, а главное быстрый рецепт песочного печенья с начинкой из варенья или джема. К тому же такая выпечка не требуют дорогих продуктов, и можно удачно пристроить остатки варенья.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование