Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



макароны / метка


1 2 3 4 5 6 7

Жареные макароны с мясом

Жареные макароны с мясом (www.gotovim.ru)

Думаю, многие хозяйки (и не только) часто ломают голову, что по-быстрому приготовить на ужин. Делимся необычным рецептом, ингредиенты для которого просты и найдутся у любого. Свинину в рецепте можно заменить на любое другое мясо, а овощи берите по своему вкусу в желаемой пропорции к мясу.


Конкильони, фаршированные куриным фаршем и сыром

Конкильони, фаршированные куриным фаршем и сыром (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить конкильони, фаршированные куриным фаршем и сыром. Конкильони – это макароны в виде ракушек большого размера, которые очень удобно фаршировать. Готовить их быстро и просто. По желанию в начинку к мясному фаршу можно добавить грибы и помидоры.


Запеченные фарфалле с мятой и базиликом

Запеченные фарфалле с мятой и базиликом (www.gotovim.ru)

Рецепт макаронной запеканки с кабачками и свежей пряной зеленью из разряда все смешал и поставил в духовку. К тому же, это не только быстро и просто, но и дешево и вкусно. Семейный бюджет от такого рецепта никак не пострадает. Если нет кабачков, то можно заменить их любыми сезонными овощами.


Конкильони с капустой кейл и грецкими орехами

Конкильони с капустой кейл и грецкими орехами

Капусту кейл не без основания причисляют к суперфудам: она богата витаминами и микроэлементами, хорошо усваивается… и не полнит. Кейл, хоть и напоминает зеленый салат, по всем признакам относится к капусте. Кучерявые, с волнистыми краями листья собраны в рыхлый пучок, но в основании вы не найдете кочана. Вырезать перед приготовлением придется не кочерыжку, а жесткие толстые прожилки в центре каждого листа. И об это подробнее в рецепте.


Запеканка из макарон с сыром, кальмаром и тунцом

Запеканка из макарон с сыром, кальмаром и тунцом (www.gotovim.ru)

Бывает, что нет времени на сложные блюда. Быт и рутина не дают воли фантазии, и мы готовим что-то обычное, простое, желательно не затратное ни по времени, ни по деньгам. Но иногда так хочется порадовать себя и своих близких необычным и вкусным блюдом, не дожидаясь особенного повода или праздника. Этот рецепт позволяет превратить обычные макароны в потрясающе вкусное блюдо, которое придется по вкусу любителям сыра и морепродуктов. Макароны можно взять любые, как и сыр. Если очень заняты, то последний этап с приготовлением в духовке можно «опустить», ограничившись подачей макарон с соусом порционно на тарелке.

Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот

Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот (bettan)

Для этого блюда оптимально подходят макароны тальятелле и семга холодного копчения. Все готовится очень быстро, а результат на тарелке выглядит эффектно и аппетитно. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Макароны Мак энд Чиз  со шпинатом (Mac&Cheese)

Макароны Мак энд Чиз со шпинатом (Mac&Cheese)

Мой заграничный племянник обожает макароны. Mac&Cheese всегда есть в меню его школьной столовки. Назвать это блюдо полезным для растущего организма сложно, но макаронная запеканка с соусом сразу из нескольких сортов сыра - это действительно вкусно. Для реверанса в сторону здорового питания добавлю в пасту …шпинат. Кстати, на эпикуриус.ком есть замечательное видео, где три повара готовят привычный для каждого из них мак-н-чиз, и у всех трех - разные рецепты (по составу сыров, виду пасты, добавлению яйца, хлебных крошек, бекона и т.д.) Так что, считайте, что для американской кухни эта запеканка, что для русской или украинской - борщ. В каждом регионе, да и на каждой кухне, будет свой «правильный» рецепт.


Макароны с сосисками и яйцом

Макароны с сосисками и яйцом (Егор Калинин)

Если после обеда или ужина осталось совсем не много макарон, то к ним можно добавить сосиски и яйца, чтобы по-быстрому приготовить сытный завтрак, а не давится холодными макаронами. Рецепт, конечно, давно известен, но для начинающих кулинаров всегда нужна подробная инструкция.


Макароны с брокколи и сыром

Макароны с брокколи и сыром

Есть рецепты пасты, когда макароны готовят вместе с овощами прямо в одной кастрюле. Получившуюся смесь откидывают на дуршлаг и смешивают с тертым сыром. По желанию можно добавить рубленую зелень, чеснок или острый перчик чили. Никаких дополнительных соусов уже не надо.


Спагетти с грибами вешенками и сосисками

Спагетти с грибами вешенками и сосисками (Егор Калинин)

Если надо по-быстрому что-то приготовить на обед из минимума продуктов, то макароны с сосиками всегда придут на помощь. Пока варятся макароны, обжаривают лук с грибами (подойдут любые, но у нас оказались вешенки), добавляют нарезанные кружочками сосиски и держат все вместе на сковороде совсем недолго, просто чтобы на сосисках появилась аппетитная корочка. Получившийся «соус» смешивают со спагетти и подают на стол.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование