Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста

Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста (www.gotovim.ru)

Домашние тарталетки легко приготовить из готового слоеного теста. Они подойдут и для закусок, и для салатов. Тарталетки, испечённые в домашних условиях, выигрышно отличаются от покупных, потому что могут быть любой формы и вместимости. Сегодня из 2 пластин теста испекли 8 тарталеток, хотя число готовых корзиночек зависит от их величины. Салаты в тарталетках прекрасно подойдут для фуршетов. Они красивы и выглядят аппетитно.


Слойки с шоколадом и грушами

Слойки с шоколадом и грушами (www.gotovim.ru)

Если гости уже на пороге, значит пришло время вспомнить про этот рецепт. Слойки получаются вкусными, и готовить их легко и просто. Для начинки можно взять свежие или замороженные овощи. В этом рецепте – кусочки груши, которая отлично сочетается со слоеным тестом и шоколадом.


Пирог из слоеного теста с малиной и какао

Пирог из слоеного теста с малиной и какао (www.gotovim.ru)

Для быстрого пирога с малиной берите готовое слоёное бездрожжевое тесто. Можно приготовить домашнее песочное тесто самим, что тоже будет вкусно, но займёт больше времени. Для начинки подойду и свежие, и замороженные ягоды. Общее время приготовления ягодного пирога - примерно 80 минут.


Булочки-завитушки с курицей и яйцом

Булочки-завитушки с курицей и яйцом

Рецепт быстрых булочек из готового слоеного теста с начинкой из курица и вареного яйца пригодится, когда нет времени на готовку, а гости уже на пороге. Если не оказалось вареной или запеченной куриной грудки, замените её любым другим мясным продуктом (беконом, ветчиной, колбасой и т.д.). Кроме зеленого лука, можно добавить в начинку любую другую свежую зелень.


Завитки с зеленым луком и яйцом

Завитки с зеленым луком и яйцом (Егор Калинин)

Булочки-завитушки из готового слоеного теста готовят, когда «гости на пороге». И они совсем не обязательно должны быть сладкими. Предлагаем рецепт слоеных булочек с зеленым луком и яйцом, которые подойдут для завтрака, если подать их к чаю, или для обеда, как дополнение к супу.

Булочки завитушки с сыром моцарелла, помидорами и зеленью

Булочки завитушки с сыром моцарелла, помидорами и зеленью (Егор Калинин)

Слоеное тесто всегда выручит, когда нет времени на приготовление полноценной выпечки. Достаточно выбрать начинку по вкусу и можно хоть каждый день печь разные булочки. В этом рецепте показываем, как мы печем булочки завитушки из слоеного бездрожжевого теста с моцареллой и помидорами. Помидоры сначала нарезают, и если они водянистые, то ложечкой выковыривают мякоть.


Пицца из готового слоеного теста с курицей, грибами и сыром

Пицца из готового слоеного теста с курицей, грибами и сыром (Егор Калинин)

Основа для пиццы может быть и из готового слоеного теста. Пласт теста размораживают, укладывают на противень, смазывают соусом по вкусу, а затем раскладывают начинку, как это делается с любой другой пиццей. Так получается гораздо быстрее, чем если бы вы замешивали тесто самостоятельно. Слоеное тесто успевает пропечься одновременно с приготовлением начинки, и у вас к обеду готова вкусная необычная пицца.


Слойки с жимолостью

Слойки с жимолостью (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим слойки со свежей жимолостью. Мало кто из хозяек готовит слоёное тесто своими руками. Хлопотно и может не получиться. Поэтому сразу возьмём готовое замороженное тесто, а жимолость - прямо с куста или купим на рынке. Ягоды для начинки побиваем погружным блендером вместе с сахаром и добавляем крахмал, чтобы начинка не растекалась при выпечке. Примерно через 15-20 минут в духовке будут готовы вкусные слоеные треугольники с ягодной начинкой.


Мини-пирожки из слоеного теста в форме для пельменей

Мини-пирожки из слоеного теста в форме для пельменей

Рецепт пирожков без лепки для самых ленивых, когда для выпечки используют не только покупное слоеное тесто и колбаски для жарки, но и форма для пельменей. У меня такого приспособления не было, но купила пельменницу из-за её жизнеутверждающего канареечного цвета и сразу пустила в дело - «налепила» мини-пирожки к супу. Хотя такие пирожки можно подавать и к чаю. Начинку меняйте на свое усмотрение: она может быть не только мясной, но и творожной, ягодной, кремовой. Да и с тестом можно экспериментировать, но об этом в следующий раз.


Колбаски на шпажках в слоеном тесте

Колбаски на шпажках в слоеном тесте

Привычные сосиски в тесте можно приготовить по-новому. Тесто - готовое слоеное (у меня бездрожжевое), вместо обычных сосисок - сырые колбаски (купаты или что-то похожее), для прослойки - сыр. Колбаски нарезаю кусочками, сдабриваю сладкой паприкой и нанизываю на деревянные шпажки вместе с сыром. А потом эту конструкцию заворачиваю в полоски теста и запекаю в духовке. Получается красиво и вкусно. Можно взять с собой на пикник или в дорогу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование