Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цуккини / метка


1 2 3

Цуккини и томаты-шерри с куриной грудкой и розмариновым картофелем

Цуккини и томаты-шерри с куриной грудкой и розмариновым картофелем (Ангрен)

В этом блюде подобрано хорошее сочетание мясной части - куриной грудки - со смесью овощей. Кроме картофеля, в овощной части собраны помидоры-черри, молодые цуккини, красный лук и много пряной зелени. Этот рецепт занял 1 место в конкурсе Готовим: Проводы лета (по-средиземноморски).


Рататуй

Рататуй (Gialappa)

Рататуй (ratatouille) - это известное овощное блюдо прованской кухни, которое изначально готовилось летом из сезонных овощей. В итальянском интернете также говорится, что овощи необходимо готовить раздельно, соблюдая время их приготовления, так чтобы они оставались кусочками. Не легкая скажу вам задача, но все познается с опытом.


Овощи на решетке

Овощи на решетке

В хорошую погоду можно устроить обед под открытым небом. Овощи, приготовленные на решетке, понравятся и вегетарианцу, и мясоеду. Отличный гарнир! Не забудьте заранее смешать ароматное растительное масло, чеснок и бальзамический уксус. Этим масляным маринадом можно смазывать овощи до, во время и после запекания.


Сырная запеканка с цуккини и грецкими орехами

Сырная запеканка с цуккини и грецкими орехами (Еленушка)

Благодаря тому, что в запеканке одновременно присутствует фета, пармезан, орехи и цуккини, овощная запеканка приобрела вкус курятины. Легкий приятный ужин, а может и воскресный завтрак.


Овощной торт

Овощной торт (Lanna)

Овощную закуску можно преподнести и в таком виде - слоеный торт. Надо только заранее подготовить все овощи, обжарить или запечь, а после сложить слоями в миску и отправить на ночь под пресс. На следующий день, перевернув миску, на тарелке будет он - овощной торт.

Лодочки из цуккини, фаршированные

Лодочки из цуккини, фаршированные

Блюдо готовится быстро, получается вкусно, и совсем не обычно, что важно для тех, кто любит разнообразие. Отметим, что при желании лодочки цуккини можно предварительно не отваривать, а начинить сырыми. В этом случае, запекая их, налейте в противень н


1 2 3

Голосование