Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фета / метка


1 2 3 4

Салат с тигровыми креветками, рукколой, фетой и мандарином

Салат с тигровыми креветками, рукколой, фетой и мандарином (www.gotovim.ru)

Приготовим яркий летний салат с королевскими креветками, витаминной рукколой и сочными мандаринами. Это вкусное и эффектное блюдо подойдет на праздничный стол. Креветки можно взять уже вареные, вам останется только подержать их в кипятке и очистить. Время приготовления - 15 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Салат со свеклой, сыром фета и грецкими орехами

Салат со свеклой, сыром фета и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Попробуйте простой, но очень вкусный салат из вареной или запеченной свеклы с рассольным сыром, свежей зеленью и поджаренными грецкими орехами. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции. Время приготовления - 40 минут.


Котлеты из свинины и курицы с сыром чанах

Котлеты из свинины и курицы с сыром чанах

Конечно, рассольный сыр чанах хорош сам по себе. Он солёный, с плотной, слегка ломкой мякотью, благодаря чему очень легко распределяется в мясном фарше. Для фарша я взяла кусочек свинины с жирком (у меня была бескостная лопатка) и филе куриной грудки. Нарезанный ломтиками сыр, со множеством глазков на срезе, легко крошится руками, но я предпочла натереть его на крупной терке. Соль в фарш можно не добавлять. Готовые котлеты (свино-куриные с сыром) получились сочными, с корочкой. Вместо чанаха можно взять брынзу или фету.


Тыква, запеченная с ветчиной и копченым сыром

Тыква, запеченная с ветчиной и копченым сыром (www.gotovim.ru)

Тыква, запеченная в духовке с ветчиной и копченым сыром, получается нежная, сочная, с пикантным сырным вкусом. Подавать можно и горячей, как основное блюдо, и остывшей, как закуску.


Омлет с сыром в духовке

Омлет с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Этот омлета готовят сразу с двумя сортами сыра - твердым и рассольным. Сорт твердого сыра выбирайте по своему вкусу (кому-то больше нравится чуть островатый, другие предпочитают сыры с ярким сливочным послевкусием). Запекать омлет удобнее в силиконовой форме, но и в обычной получится так же вкусно.

Канапе «Греческий салат» на шпажках

Канапе «Греческий салат» на шпажках

Оказывается, греческий салат можно есть руками, если его приготовить в виде канапе. И не забудьте подать к канапе соус из смеси соевого соуса, растительного масла, чеснока и бальзамического уксуса. Без него закуска теряет во вкусе ровно 50%.


Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна

Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна (www.gotovim.ru)

Салат из цветной капусты с сыром вполне подойдет в качестве легкого ужина или гарнира к рыбе и мясу. Капусту обязательно подготовьте так, чтобы в салате она оставалась хрустящей. Для этого достаточно бланшировать её в подсоленной воде не больше 5 минут. В рецепте к овощам добавляют сыр фета, но при желании его можно заменить любым другим рассольным сыром на свой вкус.


Греческий салат с копченой курицей

Греческий салат с копченой курицей

Классический рецепт греческого салата можно дополнить кусочками копченой курицы, чтобы приготовить новый вкусный салат, который оценят мясоеды. Оказывается, рассольная фета отлично сочетается не только с овощами, но и с мясом. Вместо феты можно взять любой другой молодой солоноватый сыр, а копченую курицу замените копченостями по своему вкусу.


Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками

Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками (www.gotovim.ru)

К классическому сочетанию продуктов для салата - арбузу с фетой, можно добавить тонкие ломтики куриного филе, предварительно обжарив его до полной готовности. В рецепте описана необычная теплая салатная заправка на основе лимона с горчицей, медом и растительным маслом. Готовый салат укладывают на блюдо со слоем хрустящих гренков и сразу подают к столу.


Котлеты из баранины с сыром фета, запеченным картофелем и соусом дзадзики

Котлеты из баранины с сыром фета, запеченным картофелем и соусом дзадзики (bettan)

Интересный народ шведы. Стоить добавить в блюдо сыр фета, так оно стазу становится «греческим». Поэтому не знаю, насколько оно близко к той стране. Как бы там ни было, по этому рецепту из бараньего фарша получились вкусные и сочные котлеты.


1 2 3 4

Голосование