Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фета / метка


1 2 3 4

Пирог с мангольдом, сыром фета и грецкими орехами

Пирог с мангольдом, сыром фета и грецкими орехами (bettan)

Мангольд еще называют листовой свеклой. В этом рецепте для начинки пирога используют сорт мангольда с сочными листьями, которые сначала бланшируют несколько минут, а затем слегка обжаривают и припускают в белом вине. Поверх начинки выливают смесь яиц и сливок, приправленную солью и перцем. Запекают до готовности в духовке.


Картофель «эрцгерцог»

Картофель «эрцгерцог» (Marinessa)

Картофельное пюре можно использовать как основу для других интересных блюд. В этом рецепте из него готовят порционную картофельную запеканку с начинкой из феты и соленой семги.


Штрудель с рикоттой и фетой

Штрудель с рикоттой и фетой (Lanna)

Для этого штруделя достаточно готовых листов теста фило. Тесто смазывают топлёным сливочным маслом и обсыпают сухарями. Начинку готовят из смеси феты и рикотты с добавлением мелко нарезанной зелени укропа и зеленого лука. Вот такой несладкий штрудель.


Рулетики из слабосоленой рыбы с сыром

Рулетики из слабосоленой рыбы с сыром (Паулинка)

Для рыбных рулетиков подойдет слабосоленая красная рыба (кета, семга и т.п.). Начинку приготовили из смеси феты с добавлением лимонной цедры, свежей зелени укропа и горчицы. Сырную смесь равномерно распределили на слое рыбы, а затем с помощью пленки скрутили рулет. Перед нарезкой рулет 1 час надо подержать в холодильнике, чтобы получились красивые ровные кусочки.


Запеченный красный сладкий перец с начинкой

Запеченный красный сладкий перец с начинкой (Еленушка)

Это блюдо может быть и основным (для обеда или ужина), и закуской. Выбирайте спелые душистые перцы. Для начинки кусочки баклажана смешивают с фетой, оливками, вялеными помидорами, приправляют чесноком, пряными травами и запекают около 30 минут в духовке.

Сырная запеканка с цуккини и грецкими орехами

Сырная запеканка с цуккини и грецкими орехами (Еленушка)

Благодаря тому, что в запеканке одновременно присутствует фета, пармезан, орехи и цуккини, овощная запеканка приобрела вкус курятины. Легкий приятный ужин, а может и воскресный завтрак.


Пирог с фетой

Пирог с фетой (JullS)

Быстрый пирог для ужина или обеда. Основа обычная - из песочного теста. Для начинки - фета, которую крошат крупными кусочками. Поверх начинки распределяем смесь из яиц и молока. Для корочки - немного тертого сыра.


Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице с зеленым салатом

Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице с зеленым салатом (Еленушка)

Стейки из семги, маринованные в дижонской горчице, лимонном соке и оливковом масле с зеленым салатом - готовый ужин. Легкий сытный, быстрый, вкусный. В принципе это блюдо не нуждается в других гарнирах. На фото картофельные котлетки - на всякий случай.


Чиабатта с фетой

Чиабатта с фетой (Васильевна)

Чиабатта готовится не быстро. Сначала надо замесить опару и оставить её 12-14 часов. Удобно начать делать хлеб с вечера в субботу. На следующий день приступаю к самому тесту. Если хочется сделать чиабатту душистой, то при замешивании теста можно добавить сухих травок. Или раскрошить фету, как в этом рецепте.


Хачапури на кефире

Хачапури на кефире (Hexa)

Существует масса рецептов хачапури: из дрожжевого теста, из слоёного, из пресного. Жареные, печёные, томлёные под крышкой. Я женщина ленивая и пошла по пути наименьшего сопротивления - Хачапури на кефире.


1 2 3 4

Голосование