Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бешамель / метка


1 2

Почки по-крымски в соусе бешамель

Почки по-крымски в соусе бешамель (iii)

Рецепт почек в соусе бешамель из меню санатория в Партените, где великолепно готовят обеды. На приготовления блюда уходит около 2х часов.


Овощи как в Анталии (овощи под сырной корочкой)

Овощи как в Анталии (овощи под сырной корочкой) (Brassica)

Для заливки овощей готовят соус бешамель с добавлением сыра рокфора, яиц и чеснока. Этим соусом заливают приготовленные на пару овощи (лук порей; брюссельская капуста; цветная капуста; брокколи; морковь; зеленый горошек (консервированный)) и запекают в духовке до появления румяной корочки. Овощи можно приправить эстрагоном.


Овощи в соусе бешамель под сырной корочкой

Овощи в соусе бешамель под сырной корочкой (iii)

Для этой овощной запеканки подойдут белокочанная капуста, морковь, зеленый горошек и стручковая фасоль. Овощи сначала немного обжаривают, затем тушат и запекают в духовке под соусом бешамель. Для соуса, как обычно, обжариваем муку до орехового аромата, добавляем сливочное масло и молоко.


Спагетти с курицей в сливочно-томатном соусе

Спагетти с курицей в сливочно-томатном соусе

На обед готовила спагетти с курицей в томатно-сливочном соусе. Важно: помидоры для соуса должны быть хорошего качества, вызревшие, тогда соус получится вкусным. Вкус томатного соуса смягчила, добавив бешамель. Куриную грудку, перед тем как смешать с соусом, нарезала маленькими кусочками и чуть-чуть обжарила. Очень простой рецепт.


Фрикадельки  в соусе бешамель, запеченные в горшочках

Фрикадельки в соусе бешамель, запеченные в горшочках

Запекаем в порционных жаропрочных формочках куриные фрикадельки в соусе бешамель. Сверху посыпаем тертым сыром, чтобы готовое блюдо получилось красивым - с золотистой корочкой

1 2

Голосование