Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


1 2 3 4 5 6 7

Жареная фасоль с луком

Жареная фасоль с луком

Предлагаю вам опробовать рецепт быстрого гарнира из сушеной фасоли с хорошо прожаренным луком и приправой хмели-сунели. Хотя такую фасоль можно подать и как самостоятельную горячую закуску наподобие лобио. Если хотите, чтобы фасоль сварилась быстрее, заранее замочите её на ночь в холодной воде с добавлением 1 ч.л. соды.


Макароны с фасолью и мясным фаршем, приготовленные на сковороде

Макароны с фасолью и мясным фаршем, приготовленные на сковороде

Да-да, это тот случай, когда макароны с соусом готовятся целиком и полностью в одной посуде - в глубокой сковороде. Не смущайтесь наличию фасоли в этом блюде. У итальянцев такое сочетание продуктов - не редкость. Если не хотите варить фасоль, то возьмите консервированную в томатном соусе. Макароны могут быть любые, но больше подходят те, на которых хорошо держится соус (ракушки, перья или спиральки).


Пирожки из слоёного теста с фасолью и сыром

Пирожки из слоёного теста с фасолью и сыром (www.gotovim.ru)

Как готовить торты из фасоли мы уже показывали. Теперь предлагаем рецепт попроще - вкусные пирожки из готового слоеного теста с начинкой из вареной фасоли. Вместо сухой фасоли можно взять баночку консервированной, так же размять и смешать с тертым сыром.


Салат из фасоли с солеными огурцами

Салат из фасоли с солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Простой постный салат из минимума доступных недорогих продуктов. В рецепте необычное сочетание вареных, жареных и соленых овощей. Вместо фасоли сухой можно взять банку любой консервированной, а соленые огурцы легко заменить маринованными. Пробуем?


Говядина с фасолью и горьким шоколадом по-мексикански с кукурузными чипсами

Говядина с фасолью и горьким шоколадом по-мексикански с кукурузными чипсами (www.gotovim.ru)

Этот рецепт для любителей мексиканской кухни, для тех, кто обожает острые блюда. Основа рагу - говядина и красная фасоль. Чтобы фасоль быстрее сварилась, обязательно замочите её на ночь. Перед тушением мясо слегка обжаривают, чтобы запечатать мясной сок. И в конце рецепта - бонус. Расскажем, как быстро приготовить кукурузные лепешки, напоминающие по вкусу чипсы.

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками (www.gotovim.ru)

А давайте приготовим на ужин фасолевый салат по-тоскански. Благо и рецепт и продукты самые простые. Заранее позаботьтесь и фасоли: её надо замочить и сварить. В салат вместе с обычной фасолью добавляют стручковую зеленую. Обязательно сделайте заправку из неострой французской горчицы, винного уксуса и растительного масла. С ней салат получится вкуснее.


Морской коктейль в сырном соусе со стручковой фасолью

Морской коктейль в сырном соусе со стручковой фасолью (www.gotovim.ru)

Морской коктейль – это готовая смесь морепродуктов, которую очень удобно готовить. Во-первых, получится очень быстро менять меню по своему вкусу, т.к. из коктейля можно сделать и суп и салат, и, конечно, основное блюдо. Во-вторых, если вы выбрали качественный продукт (без имитации креветок и гигантского кальмара в составе), на вкус коктейль будет ну просто очень вкусный. В этом рецепте морепродукты готовят в соусе из сметаны и сыра. Он гармонируют с морским коктейлем, и в итоге делает блюдо невероятно вкусным, нежным, изысканным. Предлагаем сразу добавить стручковую фасоль, тогда не потребуется готовить гарнир.


Фасолевый суп с куриной грудкой

Фасолевый суп с куриной грудкой (www.gotovim.ru)

Если вы всё ещё ненавидите вареный лук, но знаете, что он полезен, есть маленький секрет, как можно замаскировать лук в супе. Для примера возьмём фасолевый суп на куриной грудке. Понадобится на кастрюлю объёмом 4 литра. Если вы покупаете фасоль на рынке, то смотрите, чтобы фасоль была одного сорта. Потому что каждый сорт фасоли разваривается по-разному.


Паштет из фасоли с жареным беконом

Паштет из фасоли с жареным беконом

В мексиканской кухне есть закуска Frijoles Refritos из черных бобов с жареным салом или беконом. Её подают на лепешках или с чипсами. Так как чёрных бобов под рукой не оказалось, то в ход пошла вареная фасоль. И вы знаете, получилось неожиданно вкусно. Фасолевую пасту с кусочками обжаренного бекона и лука можно есть просто так, а можно зачерпывать чипсами и запивать пивом. Пробуем?


Куриный суп с кабачками и фасолью

Куриный суп с кабачками и фасолью

Кабачки отлично подходят как наполнитель для куриного супа, но перед этим их обязательно надо обжарить вместе с остальными овощами. Чтобы суп был более наваристым, добавить в куриный бульон, помимо овощной зажарки, заранее сваренную фасоль (красную или белую). Если вам лень возиться с сухой фасолью, замените её любой консервированной, предварительно слив с нею жидкость. В кастрюлю с уже готовым супом добавьте пропущенный через пресс чеснок и снова доведите бульон до кипения.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование