Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компот из зеленых яблок с вишней

Компот из зеленых яблок с вишней

Недозрелые зеленые яблоки (падалица) отлично подходят для компота, особенно если добавить к ним другие более сладкие фрукты или ягоды. В этом рецепте описано, как приготовить домашний компот из яблок со сладкой вишней. Сахара понадобится совсем не много, потому что вишня попалась очень сладкой. Если ваша вишня оказалась кислой, то, конечно, придется положить в компот сахара побольше.


Куриная грудка с яблоками, запеченная в фольге

Куриная грудка с яблоками, запеченная в фольге (www.gotovim.ru)

Куриная грудка, запеченная в фольге, получается сочнее, если её предварительно замариновать и приготовить с кусочками яблок. Для прослойки выбирайте кисло-сладкие яблочные сорта: после запекания их сок смешается с мясным и пропитает мясо, придав ему дополнительную сочность. Для маринада в рецепте взяли немного сметаны с горчицей, но вы можете смазать куриную грудку любым маринадом на ваш вкус.


Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядину часто тушат с добавлением красного вина. Но тушеное мясо с сухим сидром тоже получается вкусным, особенно если добавить к нему кислые яблоки и чернослив. Из специй будет достаточно черного молотого перца и кумина (молотой зиры). Примерно через 2 часа тушения в глиняном горшочке будет нежнейшее мясо в кисло-сладком соусе. Для гарнира предпочтителен отварной картофель.


Смузи из яблок с грушей

Смузи из яблок с грушей (Егор Калинин)

Попробуйте приготовить необычный смузи, для которого используют не только свежие фрукты, но свежезаваренный зеленый чай. Как обычно, выбирайте на для напитка яблоки кисло-сладких сортов, чтобы смузи получился с более ярким, насыщенным вкусом. По желанию подсластите фруктовую смесь ложечкой мёда, хотя делать это совсем не обязательно. Смузи и без меда получится вкусным.


Компот из зеленых яблок

Компот из зеленых яблок

Из незрелых яблок (падалицы) получается вкусный компот. Т.к. яблочки эти зло кислые, то и компот получается насыщенный, очень ароматный, особенно, если вы дадите ему время настояться после варки ночь в холодильнике. Не спешите сразу сыпать много сахара, ограничившись 4 ст.л. на 2 литра воды. Лучше подсластить готовый компот, чем сразу переборщить со сладостью.

Печенье из манки с яблоком

Печенье из манки с яблоком (www.gotovim.ru)

Не секрет, что многие с детства возненавидели манку, и основная ассоциация при ее упоминании – это, конечно, манная каша. Но из самой манной крупы можно приготовить много вкусного! Это и кексы, и пироги, разнообразные лепешки, блины оладьи, вкусный хлеб и замечательное печенье. Сегодня предлагаем приготовить необычное и вкусное печенье из манной крупы с яблоком. Это не совсем печенье в его классическом понимании, но и лепешкой не назвать, и булочкой тоже никак. В рецепте печенья для теста используют манную крупу из твердых сортов пшеницы.


Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

За десятилетия с момента создания вальдорфского салата появилось множество его вариантов, отличающихся по состава. Даже основные ингредиенты могут меняться, и уж тем более салатная заправка. В этом рецепте описано приготовление вальдорфского салата из курицы с яблоком и черешковым сельдереем с йогуртовым соусом. Несмотря на то, что салат мясной, блюдо получается легким, с приятной цитрусовой свежестью и ароматом зелени сельдерея.


Польский яблочный пирог с безе

Польский яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Рецепт лёгкого яблочного пирога с нежным вкусом. Его особенность – в необычном переходе текстуры от рассыпчатого песочного теста к мягкому яблоку и до хрустящей меренги. Поэтому польский яблочный пирог смело входит в лидеры летних десертов. Важно! При остывании меренга немного оседает, так и должно быть.


Штрудель из лаваша с яблоками

Штрудель из лаваша с яблоками (www.gotovim.ru)

Для классического штруделя с яблочной начинкой понадобятся тесто фило или тонкое вытяжное тесто. Но если времени совсем мало, то приготовьте штрудель из тонкого лаваша. Яблоки для начинки подойдут свежие или слегка обжаренные до мягкости в сливочном масле. Ну и, конечно, использовать молотую корицу, ведь она идеально сочетается с яблоками. В теплом виде штрудель особенно вкусен. Традиционно выпечку подают с небольшой порцией мороженого.


Компот из инжира с яблоками

Компот из инжира с яблоками

Инжир и сам по себе очень сладкий, с приятным вкусом и ароматом. Конечно, он прекрасен в свежем виде. Но зимой придется ограничиться вкусным компотом, где инжир сочетают с другими фруктами и ягодами. К примеру, как в этом рецепте, в котором спелые ягоды дополнили кисло-сладкими ягодами.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование