Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крем / метка


1 2 3 4 5

Бисквитный рулет с ореховым кремом

Бисквитный рулет с ореховым кремом (www.gotovim.ru)

Бисквитный рулет с ореховым кремом получается в меру сладкий, с приятным ореховым ароматом. Рецепт очень прост и для него потребуются самые простые бюджетные продукты. Легкий воздушный корж и два слоя тонкой начинки, один из которых - джем с приятной кислинкой, а другой - заварной ореховый крем. Для крема подойдут грецкие орехи, миндаль, кешью или фундук. Ореховый крем вы можете сделать заранее, и отправить его в холодильник.


Клубничный торт

Клубничный торт (www.gotovim.ru)

Клубничный торт прост в приготовлении, и продукты для него всегда под рукой. Лето - это пора, когда можно порадовать себя и своих близких спелыми ягодами-фруктами, и сделать легкий бисквитный торт из свежих ягод клубники. Подробный рецепт клубничного торта смотрите ниже.


Торт шоколадный с творожно-йогуртовым кремом

Торт шоколадный с творожно-йогуртовым кремом (www.gotovim.ru)

Рецепт шоколадного торта с прослойкой из творожно-йогуртового крема и кокосовой стружкой. Такую выпечку можно готовить не только на праздники, но и каждый день к чаю, потому что рецепт простой и не требует много времени. Попробуйте, вам обязательно понравится!


Крем белковый заварной

Крем белковый заварной

Рецепт классического заварного белкового крема, которым можно прослоить торт или наполнить пирожные (например, трубочки или корзиночки). Этот крем еще называют "мокрым безе". Взбитые белки держат на водяной бане, продолжая работать миксером. В результате крем поучается гладким, блестящим и воздушным как зефир.


Крем белковый заварной с маслом

Крем белковый заварной с маслом

Рецепт очень вкусненького и простого в приготовлении белкового крема, приготовленного на водяной бане. Т.е. в результате у нас получается заварной белковый крем. А если в него добавить сливочное масло, то получается нечто среднее между белковым и масляным кремом. Вес масла в рецепте даю в интервале, потому что вы сами должны решить, какой крем вы хотите. Если добавить совсем немного масла, то он будет легкий, как зефир. Больше масла – крем плотнее, но и рельефнее, на случай, если захотите оформлять торты, используя корнетик с насадками. Кроме лимона (цедры и сока) можно добавить в белки ванильную эссенцию или ванильный сахар. В общем, подгоняйте рецепт крема под свой вкус, но проверенная основа у вас уже есть.

Торт «Поленница»

Торт «Поленница» (www.gotovim.ru)

Существует множество рецептов приготовления этого вкусного и необычного торта «Поленница». Его пекут из заварного, слоеного и песочного теста, пропитывают разнообразными кремами и экспериментируют с украшением. В этом рецепте торта основа готовится из песочного теста и прослаивается сметанным кремом, благодаря которому торт хорошо пропитается и получится очень мягким и нежным на вкус. Песочный торт отлично смотрится и на праздничном столе, и подходит для рядового семейного чаепития.


Орешки с кремом из вареной сгущенки

Орешки с кремом из вареной сгущенки (www.gotovim.ru)

Печенье орешки - вкусное лакомство, известное еще с советских времен. Именно тогда у большинства хозяек в доме имелись чугунные орешницы, в которых и выпекалось «скорлупки» орешков и наполнялись кремом. Крем обычно готовили из взбитого сливочного масла и вареной сгущенкой. В этом рецепте подробно описано о приготовлении этого замечательного печенья, которое порадует и удивит всех членов семьи.


Воздушный шоколадный крем со сливками и желатином

Воздушный шоколадный крем со сливками и желатином

Воздушность этому шоколадному крему придают взбитые сливки, а устойчивость – желатин. Рецепт крема кажется сложным, но на самом деле готовить его очень просто, если точно следовать инструкции. Этот шоколадный крем подойдет для торта и пирожных их любого теста.


Шоколадный торт на пиве с воздушным  шоколадным кремом на желатине

Шоколадный торт на пиве с воздушным шоколадным кремом на желатине

Рецептов шоколадного торта так много, что можно печь торты хоть каждый день. Приготовление этого торта желательно растянуть на несколько дней. Сначала испечь коржи, на следующий день сделать крем и собрать торт. В рецепте шоколадного теста используется темное пиво, которое добавляет выпечке необычный пряный аромат и насыщенный вкус, оттеняемый воздушным шоколадным кремом со взбитыми сливками.


Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином

Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином (Танюша)

В основе торт «Рождественский» пряничный хлеб (Pain d'epices, Spiced Gingerbread) от Пьера Эрме. Это сладкий кекс из ржаной муки с медом и пряничными специями. Этот торт удобно делать поэтапно, а в собранном виде он с каждым днем становится только вкуснее. Выпечка получается пряно-фруктово-цитрусовая, напитанная зимними ароматами и вкусами.


1 2 3 4 5

Голосование