Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



отбивные / метка


1 2 3 4

Куриные отбивные в духовке

Куриные отбивные в духовке

Куриные отбивные в панировочных сухарях обычно жарят на сковороде, но в духовке их готовить и удобнее, и полезнее. Главное не передержать мясо, чтобы курятина пропеклась и сохранила сочность. Для этого примерно через 30 минут после запекания достаньте одну отбивную и разрежьте её: если мясо бело-розовое, не вытекает сок, то можно перекладывать остальные куриные отбивные с противня на тарелку. На гарнир будет достаточно свежих овощей.


Отбивные из свинины в кляре

Отбивные из свинины в кляре

Отбивные из свинины в кляре лучше всего готовить из вырезки, карбонада и шейки. После того как мясо в кляре слегка обжарится на сковороде, его надо довести до готовности в хорошо прогретой духовке. В этом случае и мясо останется сочным, и кляр сохранит аппетитный золотистый цвет.


Отбивные из говядины с грибами и сыром

Отбивные из говядины с грибами и сыром (www.gotovim.ru)

Для того чтобы отбивные из говядины получились мягкими и нежными необходимо, во-первых, правильно выбрать мясо, из которого они будут приготовлены (лучше если это будет шейная вырезка), а во-вторых, нужно хорошенько отбить их и обязательно замариновать. Такая подготовка сделает готовые отбивные вкусными и сочными.


Тушеные отбивные из говядины

Тушеные отбивные из говядины (www.gotovim.ru)

Отбивные из мяса – известное блюдо, которое готовят по разным рецептам: отбивные можно запечь в духовке, потушить, обжарить, сделать на пару. Разнообразия вкуса можно добиться, добавляя к отбивным сыр, лук, помидоры или грибы. Главное, правильно приготовить мясо, чтобы оно получилось мягкое и сочное. По этому рецепту мы будем тушить говяжьи отбивные в собственном бульоне.


Отбивные из индюшиных сердечек

Отбивные из индюшиных сердечек

Из сердечек индейки готовят отличные отбивные, которые получаются мягкими, с аппетитной корочкой. Перед панировкой сердечки разрезают вдоль пополам, сохраняя одну из стенок сердца целой, и отбивают через пищевую пленку. Получается ломтик мяса одинаковой толщины по всей своей площади. На гарнир подойдет картофельное пюре, отварной рис или овощи.

Свиная отбивная в горчице

Свиная отбивная в горчице (iii)

Если вам нужен ужин побыстрее, делай как я. Мясо свинины-говядины-курицы мариную в специях и соусах накануне. Много лет готовлю по такой технологии. Получается быстро, сочно, выразительно.


Кацу-сандо (сэндвич с тонкацу и рубленой капустой)

Кацу-сандо (сэндвич с тонкацу и рубленой капустой) (Поварешка)

Что такое тонкацу? Это зажаренная во фритюре свиная отбивная. Наравне с тэмпурой - это довольно популярный в Японии представитель так называемой ёсёку - западной кухни. Это действительно быстрый и сытный бутерброд.


Элегантные ломтики из седла барашка

Элегантные ломтики из седла барашка (Паулинка)

Под седлом барашка принято понимать часть туши, которая находится в задней части корейки, состоящую из нежнейшего мяса. Будучи соединенной позвоночником, седло может быть нарублено поперек, при этом полученные куски называют отбивными 'бабочка' или 'двойным филе'. Седло либо разделывается на отбивные, которые отлично подходят для обжаривания на гриле или сковороде, либо оставляют целиком и запекают в духовке. Предлагаем рецепт второго варианта.


Отбивные из молодой капусты

Отбивные из молодой капусты (Markoni)

Из молодой капусты можно приготовить отбивные. Для этого кочан разрезают на 4 части, отваривают в подсоленной воде, обмакивают в кляр и сухари, а затем обжаривают на масле. К столу подают со сметаной.


Отбивные по-чешски в пиве

Отбивные по-чешски в пиве (Паулинка)

Пробуем отбивные по-чешски по рецепту Паулинки. Отбивные готовят в соусе, приготовленном на светлом пиве с добавлением обжаренного черного хлеба. На гарнир - квашеная капуста, слегка припущенная на растительном масле.


1 2 3 4

Голосование