Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


1 2 3 4 5 6 7

Квашеная капуста с помидорами в рассоле

Квашеная капуста с помидорами в рассоле

Квашеную капусту с огурцами мы уже делали, теперь по такому же принципу заквасим капусту с помидорами. Возьмем для этого рецепты мелкие черри, чтобы они быстрее пропитались рассолом. За 4 дня помидоры лишь слегка начнут кислить, но если поставить капусту с рассолом в холодильник, то помидоры будут продолжать сквашиваться вместе с капустой, и станут от этого только вкуснее.


Закуска из сельдерея с сыром и вялеными помидорами

Закуска из сельдерея с сыром и вялеными помидорами (www.gotovim.ru)

Попробуйте подать закуску из творожного сыра с вялеными помидорами не на ломтиках хлеба, а на черешках сельдерея. Выглядит симпатично, да и по вкусу получилось интересно. Лодочки из стеблей сельдерея с начинкой лучше подавать сразу после приготовления.


Курица в томатном соусе на сковороде

Курица в томатном соусе на сковороде (www.gotovim.ru)

Куриное мясо, пропитанное соусом из свежих спелых помидоров, получается очень сочным и вкусным. Курицу сначала варят, но не до полной готовности. И в таком виде перекладывают на сковороду, где тушат с добавлением сладкого болгарского перца и томатного пюре.


Сладкий томатный соус с болгарским перцем на зиму

Сладкий томатный соус с болгарским перцем на зиму (www.gotovim.ru)

Насыщенный вкус томатного соуса ничем не уступает привычному кетчупу. К тому же, вы можете менять вкус заготовки по своему усмотрению. Например, если хотите, чтобы он был с лёгкой жгучесть, то при варке томатного пюре добавьте измельчённый стручок острого перца. Тогда готовый соус будет остро-сладкий.


Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму

Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму (www.gotovim.ru)

Помидоры в масле готовятся очень просто, быстро и при этом получается невероятно вкусными. Кстати, если соблюдать условия хранения, то стоять такие баночки могут вплоть до следующего урожая. Продукты в рецепте рассчитаны на 700 мл банку.

Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму

Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем проверенный рецепт для любителей консервированных помидоров. Закусочные помидоры с хрустящим чесноком и зеленью петрушки получаются очень ароматными, пряными и сладкими. Маринад с яблочным уксусом выходит невероятно вкусный, его даже можно пить.


Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой

Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого овощного салата из помидоров со сладким перцем, который даже солить не надо. Чтобы салат получился не пресным, его посыпают раскрошенной брынзой и сбрызгивают уксусом. По желанию можно добавить рубленую петрушку и зубчик чеснока.


Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму

Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Великолепный рецепт зимних заготовок для любителей закусочных помидоров. Помидоры получаются чуть сладковатыми, пряными и очень ароматными. Болгарский перец и чеснок добавят консервации особый неповторимый, пикантный вкус. Рецепт хорош тем, что при приготовлении не надо ломать голову над тем, сколько сахара и соли положить в общую кастрюлю с рассолом, чтобы не ошибиться со специями. Все делается максимально, просто и быстро.


Горлодер

Горлодер (www.gotovim.ru)

Горлодер - приправа, отличающаяся убойным вкусом, который напрямую зависит от количества хрена, добавленного в соус. Возможны два варианта приготовления приправы: с помидорами разной степени зрелости – со спелыми красными или с незрелыми зелеными. Вкус немного отличается, поэтому стоит попробовать оба варианта. Горлодер подают к рыбным и мясным блюдам.


Омлет с помидором и зернистым творогом

Омлет с помидором и зернистым творогом (www.gotovim.ru)

Яйца в смеси с творогом и спелыми сочными помидорами могут стать отличным блюдом для завтрака или ужина. Если обычно помидоры сначала обжаривают, а потом заливают яйцами, то в этом рецепте томатную мякоть сразу смешивают с сырыми яйцами, добавляют творог и выливают на горячую сковороду.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование