Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


1 2 3 4 5 6 7

Соленые польские грибы в банке

Соленые польские грибы в банке

Польские грибы удобно солить в банках. В этом рецепте расскажу, как засолить горячим способом, т.е. после предварительного отваривания. Обычно в рецептах не дается точная дозировка соли. Ведь у каждого свои представления о том, что соленое, а что недосоленное. Но в среднем на 1 кг грибов берут приблизительно 2 ст.л. не йодированной соли крупного помола. По желанию можно добавить примерно 1/3 ч.л. лимонной кислоты на кг грибов. Хранить соленые польские грибы надо в прохладном месте (оптимальная температура хранения +5C. Банку периодически встряхивайте, чтобы рассол равномерно распределялся между грибами. Ну, а в остальном, польский соленый гриб – замечательная закуска и дополнение к основным блюдам.


Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму

Помидоры с болгарским перцем и чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Великолепный рецепт зимних заготовок для любителей закусочных помидоров. Помидоры получаются чуть сладковатыми, пряными и очень ароматными. Болгарский перец и чеснок добавят консервации особый неповторимый, пикантный вкус. Рецепт хорош тем, что при приготовлении не надо ломать голову над тем, сколько сахара и соли положить в общую кастрюлю с рассолом, чтобы не ошибиться со специями. Все делается максимально, просто и быстро.


Овощное рагу с баклажанами на зиму (заморозка)

Овощное рагу с баклажанами на зиму (заморозка) (www.gotovim.ru)

Если вы мечтаете об овощных заготовках на зиму без банок и крышек, то этот рецепт для вас. Баклажаны, сладкие перцы, помидоры сначала запекаю в духовке, а затем замораживают. Точное количество овощей в рецепте не указано, т.к. овощи и их соотношение подбирают по своему вкусу. И, главное, после размораживания овощи не теряют свой вкус. И никаких банок!


Соте из баклажанов на зиму

Соте из баклажанов на зиму (www.gotovim.ru)

Незаметно подошло время созревания баклажанов, и пора делать вкусные закатки на зиму. Этот рецепт отличается многими достоинствами: готовится быстро и без лишних хлопот, а результат просто потрясающий. Мягкие сочные кусочки баклажанов, моркови, перца и лука в томатном соке - это просто объедение.


Пряные огурцы на зиму

Пряные огурцы на зиму (www.gotovim.ru)

В августе уже пора вовсю заняться заготовками на зиму. В холодной зимой хрустящие огурчики напомнят о жарких солнечных днях. Рецепт консервированных на зиму пряных огурцов прост, но вкус, благодаря обилию специй, получается непередаваемым. Расчет продуктов в рецепте дан на литровую банку.

Яблочно-тыквенное пюре на зиму

Яблочно-тыквенное пюре на зиму (www.gotovim.ru)

Пюре из яблок и тыквы получается легким, ярким, ароматным и очень вкусным. Его можно использовать для выпечки пирожков, в качестве начинки для блинчиков, добавлять в кашу и творог. Фруктово-овощное пюре, приготовленное по этому рецепту, станет прекрасной альтернативой магазинному детскому питанию.


Морковь по-корейски на зиму

Морковь по-корейски на зиму (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкий вкус корейских салатов не спутаешь ни с чем. У этой закуска со специфическим ароматом кориандра и острым привкусом чеснока много поклонников. Но не все знают, что салаты по-корейски можно заготавливать на зиму. Для заготовки не потребует много усилий и материальных затрат, а результат будет радовать всю зиму. Предлагаем попробовать простой и быстрый рецепт моркови по-корейски на зиму.


Салат из капусты на зиму

Салат из капусты на зиму (www.gotovim.ru)

Запастись на зиму витаминами поможет и обычная белокочанная капуста. Ее квасят целыми кочанами и шинкуют тонкими полосками, добавляют яблоки, морковь, клюкву, маринуют с уксусом и без него, с приправами, специями и даже замораживают. В этом рецепт расскажет, как при минимальном наборе продуктов быстро и просто заготовить на зиму вкусную, а главное, полезную закуску из белокочанной капусты.


Салат из свеклы и яблок на зиму (без уксуса)

Салат из свеклы и яблок на зиму (без уксуса) (www.gotovim.ru)

Свекла - это полезный и вкусный овощ, который стоит заготовить на зиму. Например, есть вот такой простой салат из свеклы, моркови и яблок. В рецепте не используется уксусная кислота, что делает закуску не только полезной, но и диетической. Из минимального набора доступных продуктов получается салат, богатый витаминами и клетчаткой.


Соленый кизил (как оливки)

Соленый кизил (как оливки) (www.gotovim.ru)

Приготовленный по этому очень простому рецепту кизил, конечно же, не превращается в оливки, но некоторым образом вкус его становится похожим на оливки. Ягоды просто выдерживаются в соленом растворе с растительным маслом. Причем часто бывает, что перевезти собранный кизил в отдаленный регион невозможно, т.к. зрелые ягоды быстро теряют товарный вид, а в рассоле они прекрасно перенесут переезд.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование