Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



руккола / метка


1 2 3

Салат с авокадо, креветками и сыром

Салат с авокадо, креветками и сыром (www.gotovim.ru)

Салат с авокадо, креветками и сыром прекрасно подойдет для легкого летнего ужина. Вкусный и яркий он напомнит о правилах полезного питания и придется по вкусу любителям средиземноморской кухни. На приготовления легкого салат уйдет не больше 20-25 минут.


Бутерброды с тунцом

Бутерброды с тунцом (www.gotovim.ru)

Такой бутерброд с консервированным тунцом, яйцом и рукколой можно сделать на завтрак, взять с собой в дорогу, офис или на пикник. Минимальное количество времени на его изготовление, простые, но очень аппетитные компоненты делают доступным закусочный бутерброд для каждого из нас. Для начинки подойдут как крупные кусочки консервированного тунца, так и измельченная масса. Главное - тщательно слить масло из емкости, чтобы рыбная масса была плотной и густой. Дополнительно можно положить на хлеб кружочки томата или огурца. Старайтесь делать закуску перед самой подачей на стол.


Салат из огурцов с йогуртом и рукколой (для барбекю)

Салат из огурцов с йогуртом и рукколой (для барбекю) (www.gotovim.ru)

В меру острый (благодаря чесноку), пикантный (благодаря рукколе), сочный (из-за огурцов) и полезный салат можно подать как закуску или как дополнение к любому мясному блюду. Особенно хорош огуречный салат в сочетании с шашлыками или с мясом на гриле. Огурцы для салата должны быть сочные, ведь от этого зависит вкус салата. Дополнительно в рецепт салата можно добавить свежий укроп или щепотку чили.


Салат с ростбифом

Салат с ростбифом (www.gotovim.ru)

Несмотря на то, что салат с ростбифом готовится быстро и не содержит много компонентов, его приготовления может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если вы готовите ростбиф впервые, от вас потребуется в точности соблюдать рецепт приготовления, не отступая от нее ни на шаг. Правильно приготовленный ростбиф - это не просто пища, это настоящий праздник для тех, кто знает толк в мясе. Вкусный ростбиф можно приготовить из мраморной говядины зернового откорма. Выбирая говядину, обратите внимание на форму куска и то, как расположены волокна мяса: нужно, чтобы после приготовления ростбиф можно было нарезать на тонкие длинные ломтики поперек волокон. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Тунец с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами

Тунец с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами (Еленушка)

Рецепт белого тунца с соусом из красного уксуса с рукколой и помидорами я выбрала давно из-за своей простоты, скорее даже технология, которую мечтала освоить, и заодно потренировалась. И поняла вкус этой рыбы. Самое сложное в рецепт не пересушить рыбу. Чуть зазеваться и все! Сухая становится моментально. Но все по порядку.

Шпецле с соусом из рукколы

Шпецле с соусом из рукколы (Waldemar)

Шпецле - это разновидность макарон по-немецки, небольшие кусочки теста, сваренные в воде, которые подают на гарнир к мясу или как самостоятельное блюдо. В этом рецепте к домашним шпецле приготовили соус из рукколы (в идеале можно приготовить соус песто из рукколы).


Соус песто из рукколы

Соус песто из рукколы

Вкус соуса песто из рукколы отличается от песто из базилика. В нем, как и стоило ожидать, отчетливо чувствуется горчинка, и соус получается на любителя. В этом плюс и минут этого рецепта. Советую для начала приготовить совсем маленькую порцию соуса, чтобы определиться со своими предпочтениями.


Песто из базилика с рукколой

Песто из базилика с рукколой

Песто из базилика с рукколой, конечно, отличается от обычного соуса. В нем появляется аппетитная горчинка. В остальном соус ничем не отличается от обычного песто, и добавлять его можно в те же блюда, что и песто из базилика.


Салат с жареным сыром халлуми

Салат с жареным сыром халлуми (Hexa)

Халлуми - традиционный кипрский белый сыр. Сыр готовят из смеси овечьего и козьего молока с добавлением сушеной мяты. Для этого салата сыр нарезают кусочками, обваливают в яйце и сухарях, обжаривают до появления золотистой корочки. Обжаренный сыр выкладывают на смесь свежих овощей с зеленью. Для заправки – обжаренный на масле чеснок, приправленный уксусом.


Сырный пирог с зеленью

Сырный пирог с зеленью

Сырный пирог с зеленью - простой, но аппетитный пирог. Тесто получается рассыпчатым, чуть солоноватым из-за наличия в тесте тертого пармезана. В начинку я тоже добавила сыр, потому что по вкусу он отлично сочетается со свежей зеленью и сметаной.


1 2 3

Голосование