Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тажин из колбасок с картошкой

Тажин из колбасок с картошкой

В тажине можно готовить не только в духовке, но и на плите. Даже самую обычную картошку с сырыми колбасками можно слегка обжарить, а затем довести до готовности под крышкой. Она получается не тушеной, и не жареной, просто очень вкусной. Следите, чтобы температура под сковородой тажина была не очень высокой, чтобы картофель не подгорел.


Запеканка из картофельного пюре с куриным фаршем

Запеканка из картофельного пюре с куриным фаршем (www.gotovim.ru)

Из картофельного пюре и мясного фарш очень быстро и просто приготовить вкусную запеканку в духовке, которая подойдет и для ужина и для обеда. Особенно если подать её вместе с овощным салатом и соусом по вкусу.


Картофельные гнезда с куриным фаршем и сыром

Картофельные гнезда с куриным фаршем и сыром (www.gotovim.ru)

Из остатков картофельного пюре можно приготовить картофельные ватрушки с мясом. В этом рецепте для начинки берут куриную грудку и пропускают её через мясорубку со средним размером решетки. Вместо курицы можно взять свинину или готовый фарш из свинины с говядиной. Кроме яса в начинку можно добавить овощи или грибы.


Картошка с яблоками и сыром в духовке

Картошка с яблоками и сыром в духовке

Мы уже запекали мясо с картошкой и яблоками, но оказалось, что и без мяса это сочетание продуктов достойно того, чтобы вы обратили внимание на это блюдо. Обязательно выбирайте кислые или кисло-сладкие яблоки, потому что именно они дают готовому рагу приятную кислинку. Не игнорируйте пряности, они здесь играют немаловажную роль, добавляя не только аромат, но и чуточку меняя вкус, делая печеные яблоки и картофель еще вкуснее.


Курица с картошкой и грибами в духовке

Курица с картошкой и грибами в духовке (www.gotovim.ru)

Рецепт быстрого обеда для всей семьи, где главный ингредиент – курица. Подойдет целая тушка или отдельные части, например, ножки, крылышки, филе. Грибы и картофель добавляем по желанию, не любите грибы - не добавляйте. Можете добавить какие-нибудь овощи, например, кукурузу, морковь.

Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Запеканка из тертой картошки с мясными фрикадельками

Для картофельной запеканки картофель подойдет не только сырой или вареный, нарезанный ломтиками или размятый в пюре. Предлагаем запечь сырой, тертый соломкой картофель в молочной заливке вместе с мясными фрикадельками. На каждую фрикадельку можно положить немного готового кетчупа и посыпать тертым сыром, чтобы получилось еще вкуснее.


Гратен из картофеля с беконом и сыром

Гратен из картофеля с беконом и сыром (www.gotovim.ru)

Картофельный гратен обычно подаётся как гарнир к мясу или курице, но этот вариант картофельной запеканки может стать полноценным обеденным блюдом. Тонкие нежные ломтики картофеля, хрустящий бекон и золотистая сырная корочка - идеальное сочетание продуктов, которое подойдет как для праздничных застолий, так и для семейных обедов. Если хотите сделать блюдо менее калорийным, замените бекон ветчиной.


Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках

Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить порционную картофельную запеканку с мясной начинкой. В рецепте есть пара приятных бонусов, которые отличают его от классического варианта. Во-первых, подача блюда привлекает внимание, запеканка из картофеля подойдёт для угощения детей или гостей. Во-вторых, благодаря добавлению молока или сливок, картофель и мясо приобретают особенно нежный вкус. Итак, все продукты в рецепте взяты на четыре порционные формы объемом 200 мл.


Свинина с картофелем, тушённая в сливках в мультиварке

Свинина с картофелем, тушённая в сливках в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если у вас настал тот самый момент, когда вы не можете выбрать подходящий рецепт, стоит вспомнить о «дежурных» блюдах. Они готовятся легко и быстро, всегда получаются, нравятся всем членам семьи. К таким рецептам можно отнести тушеное мясо с картошкой и сливками. А если у вас есть мультиварка, то она позволит приготовить обед быстрее и проще.


Тушёная картошка со свиными ребрышками

Тушёная картошка со свиными ребрышками (www.gotovim.ru)

Не помните, когда последний раз готовили тушёную картошку? А зря. Вместе со свиными ребрышками, приправленная самыми обычными специями и ароматными травками, картошка получается очень вкусной. И готовиться блюдо проще простого. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование