Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



авокадо / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат из нута с авокадо

Салат из нута с авокадо

Рецепт простого салата из нута с авокадо, который можно подавать как полноценное овощное блюдо, гарнир к рыбе/мясу или делать с ним сэндвичи и бутерброды. В последнем варианте салат кладут на ломтик хлеба вместе со свежей зеленью.


Рулет из плавленого сыра с начинкой из крабовых палочек с яйцом и авокадо

Рулет из плавленого сыра с начинкой из крабовых палочек с яйцом и авокадо (www.gotovim.ru)

Судя по этому рецепту, можно уверенно сказать, что плавленые сырки недооценены. Представьте, что из них можно приготовить закусочные рулеты с начинками по своему вкусу. Т.е. не сырки кладут в начинку, а их самих расплавляют в микроволновке и раскатывают в пласт, на который слоями кладут вареные яйца, крабовые палочки и ломтики авокадо. Получается вкусно и красиво. Подробности описаны в рецепте ниже.


Яичный салат с авокадо

Яичный салат с авокадо

Полезный, сытный салат из авокадо с вареными яйцами можно подавать на ломтиках поджаренного хлеба - белого или черного. В зависимости от вкусовых предпочтений для заправки возьмите майонез, сметану или йогурт. Вместо репчатого лука подойдет молодой зеленый или исключите лук совсем, заменив его свежей зеленью. В этом случае яичный салат будет мягче на вкус.


Канапе с сельдью и авокадо

Канапе с сельдью и авокадо

Сочетание соленой селедки с авокадо только на первый взгляд кажется странным, но попробовав раз, уверена, вы точно захотите повторить. Потому что это действительно вкусно. Кремовость экзота-авокадо добавляет нашей родной селедке мягкости, не претендуя на изменение любимого многими рыбного вкуса. Плюс чуток остроты маринованного лука, и все это на гренках из бородинского хлеба. Рецепт бутербродов, точнее, канапе с авокадо и селедкой пригодится и для домашних посиделок, и для встречи гостей.


Закуска на крекерах с муссом из авокадо и красной икрой «Ёлочки»

Закуска на крекерах с муссом из авокадо и красной икрой «Ёлочки»

Для новогодней закуски подойдут самые обычные крекеры. Они будут основой для «ёлочек» из пюрированной мякоти авокадо с добавлением творожного сыра и свежевыжатого сока лимона, чтобы сохранить цвет фрукта (о да, авокадо - это фрукт!). Красная икра - последний штрих и для вкуса, и для оформления. Пусть на ёлке будут красные шары. Но в следующий раз рецепт закуски изменю: для основы возьму обжаренный хлеб, потому что он, в отличие от крекеров, не размокает за 10 минут.

Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Сочетание куриного филе с авокадо уже давно стало классикой. Теперь добавьте к этому салатному набору продуктов обычные чипсы (картофельные или кукурузные), и у вас на столе появится оригинальный мясной салат, который вполне способен заменить собой легкий обед или ужин.


Тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом

Тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом (www.gotovim.ru)

Вкусное и красивое блюдо совсем не обязательно утомительно в приготовлении. Одним из доказательств тому является рецепт тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом. Закуска легко готовится, и подойдет не только для повседневного ужина-обеда. Она достойно будет выглядеть и на праздничном столе.


Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

В этом салате нет майонеза. Да и салатной заправки как таковой тоже нет. Все потому, что к копченому мясу я добавила свежий очищенный огурец, посолила его, и он дал сок. Этого вполне достаточно, чтобы в сумме с остальными овощами получилась сочная смесь, которой не придется давиться. Дополнительно к рецепту салата из копченой курицы идет смесь зеленого салата с растительным маслом и лимонным соком. Поэтому получилось и вкусно, и сочно. И без майонеза.


Салат с авокадо, креветками и сыром

Салат с авокадо, креветками и сыром (www.gotovim.ru)

Салат с авокадо, креветками и сыром прекрасно подойдет для легкого летнего ужина. Вкусный и яркий он напомнит о правилах полезного питания и придется по вкусу любителям средиземноморской кухни. На приготовления легкого салат уйдет не больше 20-25 минут.


Салат с грейпфрутом и авокадо

Салат с грейпфрутом и авокадо

Легкий овощной салат с необычным, ярким вкусом, сочетающий в себе мягкость и маслянистость авокадо с ароматом и цитрусовой горечью грейпфрута. Для этого салата обязательно нужно приготовить зеленый соус из смеси петрушки с растительным маслом, чесноком и лимонным соком. Ингредиенты в рецепте салата из грейпфрута с авокадо рассчитаны на 2 порции.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование