Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Горячие тосты с кабачками и сосисками

Горячие тосты с кабачками и сосисками (Егор Калинин)

Если потратить на приготовление завтрака чуть больше времени, чем обычно, то в сезон кабачков можно сообразить даже кабачковые тосты. Рецепт горячих тостов прост: все нарезается ломтиками и укладывается слоями. Кабачок, конечно же, сначала обжаривают. Получается вкусно.


Кабачковый торт

Кабачковый торт (Танюша)

Торт из кабачков можно употреблять даже не дожидаясь его полного остывания. Я все собирала прямо со сковородки и ела горячим. Соус делала из домашней сметаны, но с майонезом тоже вкусно. Рецепт простой, как раз для сезона кабачков. Пробуем?


Теплый салат с баклажанами, помидорами и кабачками

Теплый салат с баклажанами, помидорами и кабачками (www.gotovim.ru)

Этот теплый овощной салат из кабачков и баклажанов можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир. По желанию приправьте его свежей зеленью, зубчиком чеснока или сладкой паприкой. Также удачной добавкой в готовый горячий салат послужит 1 ч. л. натурального уксуса. Пробуем?


Кабачки в кляре на майонезе

Кабачки в кляре на майонезе (Егор Калинин)

Для жарки кабачков можно приготовить не совсем обычный кляр, в состав которого входит майонез и чеснок. Т.к. вкус овощей нейтральный, то корочка из солоноватого, с чесночным привкусом хрустящего теста, будет кстати. Рецепт кабачков в кляре прост, но надо соблюдать правила, чтобы и кабачки прожарились, и кляр не сгорел, а был румяным и хрустящим.


Суп-пюре из кабачков с песто из петрушки

Суп-пюре из кабачков с песто из петрушки

По-летнему лёгкий овощной суп для любителей кабачков. Рецепт элементарный - все порубить, сложить в одну кастрюлю, залить водой или бульоном, после пюрировать. Никаких сковородок для дополнительной обжарки и прочее. И результат замечательный. Удивительно, что небольшой кусочек сливочного масла, добавленный в уже готовый суп, делает вкус кабачка сливочно-кремовым. А уж если не поленитесь приготовить песто, то суп-пюре из кабачков станет одним из ваших любимых в любое время года, а не только летом. Пробуем?

Котлеты куриные с кабачком

Котлеты куриные с кабачком

Пухлые куриные котлеты с румяными бочками получаются сочнее, если в мясной фарш добавить тертый кабачок и манку. После добавления крупы фарш должен постоять не меньше 20 минут, чтобы манка набухла. А дальше – все как обычно: из фарша лепят котлеты и жарят с двух сторон на растительном масле. По желанию рецепт куриных котлет можно немного изменить, и приготовить их в духовке или на пару.


Овощное рагу с баклажанами и кабачками

Овощное рагу с баклажанами и кабачками

Предлагаю рецепт для сытного овощного обеда или ужина. Чтобы ужин получился не только вкусным, но и полезным, овощи должны по минимуму подвергаться термической обработке. И не забудьте про специи! Благодаря их присутствию в рецепте, овощное рагу станет еще аппетитнее. Кстати, такое рагу можно смешивать с макаронами, тогда у вас получится паста с густым овощным соусом.


Макароны с кабачками и цветной капустой

Макароны с кабачками и цветной капустой

Макароны отлично сочетаются с самыми разными овощами. Предлагаем быстрый рецепт макарон с жареными кабачками и цветной капустой. Капусту жарить не надо. Достаточно её бланшировать в подсоленной воде, и затем добавить к уже почти готовым кабачкам. Макароны подойдут любые. Отварите их аль денте, смешайте с овощами и зеленью, оставьте на пару минут и можно подавать к столу.


Суп-пюре из кабачков с цветной капустой

Суп-пюре из кабачков с цветной капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт супа-пюре из кабачков с цветной капустой должен быть в копилке каждой хозяйки. Суп отлично впишется, как в детское меню (исключить специи), так и в рацион тех, кто пристально следит за своим здоровьем и фигурой. И мясоедам полезно бы было хоть иногда заменить наваристые супы чем-то более легким для желудка. Продукты в рецепте расчитаны на литровую кастрюльку.


Кабачковый суп на сметане по-закарпатски

Кабачковый суп на сметане по-закарпатски (www.gotovim.ru)

Есть несколько рецептов супа из кабачков. Этот один из самых легких в приготовлении кабачковых супов с добавлением болтушки из муки со сметаной и кефиром. Кабачковый суп можно готовить и из замороженных кабачков, заранее натертых на крупной терке.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование