Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Суп с копченостями, кабачками и нутом

Суп с копченостями, кабачками и нутом

Рецепт супа с копченостями, кабачками и нутом на каждый день. Если нут и бульон приготовить заранее, то суп будет готов буквально за 30 минут, т.к. овощи варятся очень быстро.


Кабачки брусочками с чесночным соусом

Кабачки брусочками с чесночным соусом (www.gotovim.ru)

Из обычного кабачка можно приготовить вкуснейшую закуску - запанированные в муке и яйце овощные брусочки Аппетитные брусочки из кабачка, приготовленные по этому рецепту, вкусны и в горячем виде, и когда остынут. Простой чесночный соус добавит остроты.


Маринованные кабачки (быстрого приготовления)

Маринованные кабачки (быстрого приготовления) (www.gotovim.ru)

Этот рецепт острых маринованных кабачков, наверно, самый простой из многочисленных вариантов приготовления бюджетного овощного блюда. Сочные, хрустящие кусочки кабачков, напитавшись вкусом острого перца, пряностями и чеснока, приобретают ядреный, оригинальный вкус. Для изготовления острой заготовки выбирайте плотные и молодые кабачки или цуккини.


Суп из кабачков с фасолью

Суп из кабачков с фасолью

Суп из кабачков с фасолью подходит для любого времени года, но летом его особенно приятно готовить. Молодые тонкошкурые кабачки, ароматная сочная зелень, ну что еще нужно для вкусного овощного супа? Желательно чтобы у вас уже был заранее сварен бульон (овощной или мясной), чтобы заливать поджаренные овощи не водой, а бульоном. Суп получится намного вкуснее.


Запеканка из кабачков с мясом

Запеканка из кабачков с мясом

Простой рецепт запеканки из кабачков с мясом и сыром, который настолько просто, что приготовление блюда можно доверить даже начинающему кулинару. В результате получается полноценное мясное блюдо с овощным гарниром и соусом. С пряностями усердствовать не советую, чтобы не испортить изысками простоту аппетитной запеканки.

Свиное сердце, тушеное с кабачком

Свиное сердце, тушеное с кабачком (www.gotovim.ru)

Тушеное свиное сердце с кабачками - отличное второе блюдо для будничного обеда. Хотя в этом рецепте используют свиное сердце, его можно легко заменить говяжьим. Вместо или вместе с кабачком можно готовить любые сезонные овощи - тыкву, капусту или грибы. В сезон берем свежие овощи, зимой используем замороженные.


Шницели из свинины на «подушке» из кабачков, запечённые в духовке с помидорами и сыром

Шницели из свинины на «подушке» из кабачков, запечённые в духовке с помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Запечённое в духовке мясо - одни из популярных праздничных вариантов горячих блюд. Свинина готовится быстро, овощи придают ей сочность и неповторимый аромат, а самому блюду - красоту и пользу. Свиные шницели получаются мягким и сочным, а кабачки, как на мангале, ароматными и вкусными. Подготовка праздничного меню не простая задача, иногда и времени не хватает, а этот рецепт не трудоёмкий, не требует особого мастерства, да и сочетание продуктов в нём идеально для застолья.


Овощные оладьи из кабачков с картошкой

Овощные оладьи из кабачков с картошкой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт хрустящих овощных оладий, приготовление которых не займет много времени и разнообразит повседневное меню. Чтобы оладьи получились хрустящими, измельченные кабачки и картофель обязательно надо отжать, чтобы в тесте не было излишка жидкости.


Фальшивая творожная запеканка из кабачков

Фальшивая творожная запеканка из кабачков (bettan)

Глядя на фальшивую творожную запеканку из кабачков, только по зелёным вкраплениям в тесте можно догадаться, что это овощная запеканка. В остальном её не отличить творожной запеканки. Да и подача не совсем обычная: к ломтику кабачковой запеканки подают кисленькое варенье для лучшего сочетания вкусов или взбитые сливки.


Свиная лопатка, запечённая в духовке с кабачками

Свиная лопатка, запечённая в духовке с кабачками (www.gotovim.ru)

Свиная лопатка, запечённая в утятнице, получается сочной, нежной. К тому же любое блюдо, приготовленное в духовке, более полезное, чем жаренное на сковороде. Особенно удачно в этом рецепте показано, как одновременно с мясом приготовить гарнир к нему.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование