Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



креветки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Черный рис с соусом из креветок в кокосовом молоке

Черный рис с соусом из креветок в кокосовом молоке

Очередная попытка приготовить черный рис (не путать с диким!) привела вот к этому блюду. В сочетании с креветками в соусе из кокосового молока получилось неплохо. Буду повторять.


Рис с креветками, сладким перцем и зеленым горошком

Рис с креветками, сладким перцем и зеленым горошком

Сегодня готовим рис с креветками, добавив для вкуса и красоты яркий зеленый горошек и желтый сладкий перец. Кунжутное масло не обязательно, но желательно, т.к. аромат добавляет яркую аппетитную нотку, которая мне лично так нравится в китайской кухне.


Паста рисони с креветками

Паста рисони с креветками (Hexa)

Макароны на обед могут быть не только быстрым блюдом, но и вкусным. Предлагаем рецепт из пасты рисони, напоминающей по форме зерна риса, с соусом из сливок и креветок. Если следовать инструкции, то готовый обед будет уже через 20 минут.


Кабачки с креветками от Дж.Казанова

Кабачки с креветками от Дж.Казанова (Поварешка)

Были в истории люди, для которых приготовление изысканных блюд было в какой-то степени и профессией, и увлечение, а также и созданием изысканного орудия соблазнения. Считается, что известный в 18 веке авантюрист, писатель и тонкий знаток искусства соблазнения Джакомо Джироламо Казанова стал автором ряда кулинарных шедевров, многие известны и по сей день. Так, например, авторству Казанова приписывают рецепт креветок с кабачками.


Креветки с грибами

Креветки с грибами (Elit)

В готовом блюде гармонично сочетаются сливочного соуса с ноткой томата, грибов и креветок. На гарнир отварите смесь дикого и шлифованного риса.

Креветки в беконе

Креветки в беконе

Простая вкусная закуска из креветок. Готовить её лучше из не вареных морегадов. Вместо бекона можно взять любую, тонко нарезанную сыровяленку. Креветки в беконе лучше есть сразу, горячими, можно с голландским соусом или майонезом. Но можно и без соуса.


Креветки в хлебной панировке на шпажках

Креветки в хлебной панировке на шпажках

Креветки на шпажках готовятся легко и просто. Перед запеканием очищенные сырые креветки заливают маринадом и оставляют на 20-30 минут. Деревянные шпажки советую предварительно подержать в воде, тогда в духовке они не сгорят.


Креветки в сливочно-коньячном соусе

Креветки в сливочно-коньячном соусе (Elit)

Креветки в сливочно-коньячном соусе готовят в огнеупорных формочках в духовке. Блюдо будет готово, когда появится золотистая сырная корочка.


Саганаки с креветками

Саганаки с креветками (katelaki)

Название саганаки, как и в истории с паэльей, происходит от одноименной сковородки - маленькой порционной сковородочки с двумя круглыми ручками, которую подают прямо на стол. Саганаки готовят с ракушками (в основном с очень популярными в Греции мидиями) или креветками. Креветки должны быть целыми, чтобы не потерять сок скапливающийся внутри. Это не блюдо для фуршетов, это закуска для компании, которую практически едят руками, макая туда хлеб и высасывая всякие вкусности из креветок.


Креветки в сырном соусе

Креветки в сырном соусе

Креветки в сырном соусе - простое в приготовлении блюдо из креветок. Основа соуса - бешамель, в который на последнем этапе добавляют тертый сыр. В моем случае это был чеддер. И не забудьте подать к ним гренки из французского багета, так вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование