Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6 7

Суп-пюре из моркови с фрикадельками

Суп-пюре из моркови с фрикадельками (www.gotovim.ru)

Протертые супы - это нежные, питательные, вкусный первые блюда, разнообразие которых поражает. Шелковистая консистенция супов достигается пюрированием овощей и круп, из которых они варятся. Супы можно сварить на любом мясном или овощном бульоне, или просто на воде. Сливки и сыр, добавленные в суп-пюре, придают особо вкусную сливочную нотку готовому блюду. Ингредиенты для приготовления морковного супа-пюре с мясными фрикадельками перечислены ниже.


Джезерье - турецкая сладость из моркови

Джезерье - турецкая сладость из моркови (www.gotovim.ru)

Из моркови можно приготовить невероятно вкусную восточную сладость - джезерье. Рецепт приготовления джезерье совсем не сложный: тертую морковь уваривают до мягкости с добавлением сахара, затем кладут молотые орехи (фисташки, миндаль, кешью, грецкие). По желанию к морковной массе добавляют корицу, ваниль, цедру лимона, апельсин, имбирь. Все ароматные продукт нужно класть в самом конце варки. Обязательно присутствует кокосовая стружка, в которой обваливают готовую сладость.


Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Сочный салат из сырых овощей можно приготовить в любо время года, используя преимущественно сезонные продукты. В этом рецепте сочную сырую тыкву дополнили тертой капустой кольраби. Для заправки достаточно 1-2 ст.л. растительного масла и ложечки жидкого меда. Оттенить вкус овощей можно грецкими орехами. Пробуем?


Салат с селедкой и корейской морковью

Салат с селедкой и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Из малосольной селедки с корейской морковкой получается сытный и пикантный салат, который подойдет для любого застолья. Удачное сочетание ингредиентов сделает холодную закуску оригинальной. Рецепт салата настолько прост, что на приготовление уйдет всего несколько минут, если взять уже готовую морковь по-корейски.


Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной

Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной (www.gotovim.ru)

Чтобы быстро сделать салат, используйте продукты, которые не нуждаются в предварительной подготовке. Или разделите приготовление на 2 этапа: сначала подготовьте продукты, уберите их в холодильник, а на следующий день можно начинать готовить. Для этого салата нам нужно будет отварить только один ингредиент - куриное бедро. Все остальные ингредиенты остается просто нарезать. Еще мы немного помаринуем лук, пока подготавливаем, нарезаем и смешиваем базовые продукты.

Морковь по-корейски на зиму

Морковь по-корейски на зиму (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкий вкус корейских салатов не спутаешь ни с чем. У этой закуска со специфическим ароматом кориандра и острым привкусом чеснока много поклонников. Но не все знают, что салаты по-корейски можно заготавливать на зиму. Для заготовки не потребует много усилий и материальных затрат, а результат будет радовать всю зиму. Предлагаем попробовать простой и быстрый рецепт моркови по-корейски на зиму.


Чай зеленый с сушеной морковью

Чай зеленый с сушеной морковью (Егор Калинин)

Морковный чай можно готовить с добавлением листьев зеленого чая. Здесь важно подобрать дозировку ингредиентов по своему вкусу, чтобы получить напиток с желаемым вкусом и ароматом. К примеру, в этом рецепте на 1 л воды мы взяли только 2 ст.л. сушеной (карамелизированной) моркови, чтобы сохранить аромат зеленого чая.


Хлеб для тостов с сушеной морковью

Хлеб для тостов с сушеной морковью

От морковного чая осталось немного сушеной до карамелизации моркови. Решили добавить её в тесто для тостового хлеба. В результате хлебный мякиш слегка окрасился до цвета топленого молока и прибрел легкую морковную сладость. Т.к. сушеной моркови было слишком мало, то на зуб она почти не попадает. В целом, получился интересный хлеб с овощной добавкой.


Чай морковный

Чай морковный (Егор Калинин)

Тертая морковь, подсушенная в духовке, становится настолько сладкой, что из неё готовят напитки. К примеру, как в этом рецепте морковного чая. Однако напиток получится только в том случае, если морковь подсушить до коричневого цвета, т.е. закарамелизировать. Вы это почувствуете не только на вкус, но и на запах: морковка начнет по-другому пахнуть – сладковато-карамельно. По вкусу напиток уже совсем не похож на морковь, поэтому морковный чай лучше хоть приготовить самому.


Салат из говядины с корейской морковью

Салат из говядины с корейской морковью (www.gotovim.ru)

Для получения гармоничного вкуса мясного салата почти всегда к мясу добавляют овощи. Рецепт салата из отварной говядины не стал исключением. К нарезанному соломкой мясу добавили не только корейскую морковку, но и обжаренный сладкий перец вместе с маринованными огурцами. Получилось вкусно.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование