Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Морковные котлеты в духовке

Морковные котлеты в духовке (www.gotovim.ru)

Если вы следите за фигурой и своим здоровьем, наверняка знаете, как важны в нашей жизни перекусы. Как порой хочется съесть что-то вкусненького, и чтоб еще и калории не считать. На этот случай вам пригодится простейший рецепт запеченных в духовке морковных котлеток. Ну, очень вкусное лакомство получается в итоге. Они помогут утолить легкий голод, не навредив фигуре.


Марокканский салат из моркови в пряном маринаде

Марокканский салат из моркови в пряном маринаде (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим традиционный салат северного региона Марокко - морковь в пряном маринаде. В Марокко любят специи и щедро добавляют во многие блюда. В этом рецепте пряной моркови их достаточно, чтобы придать характерный вкус. Кроме специй, к моркови добавляют солёный лимон (или по-другому квашеный), его часто используют в кухне Магриба. Но если у вас нет этого ингредиента, то просто опустите этот пункт.


Морковные булочки (без яиц)

Морковные булочки (без яиц) (www.gotovim.ru)

Из свежей тертой моркови можно приготовить вкусные булочки, не добавляя в тесто яйцо. Для замеса будет достаточно немного муки, растительного масла и соды, чтобы тесто получилось более рыхлым. Для ароматизации булочек добавьте немного молотой корицы или ванильной эссенции. Выпекать булочки можно в духовке или в аэрогриле, если у вас так агрегат стоит на кухне без дела.


Тушеная морковь с фасолью в томате

Тушеная морковь с фасолью в томате (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусного овощного рагу из тушеной моркови с фасолью. Фасоль подойдет любая - сушеная или консервированная. Если планируете приготовить рагу с сушеной фасолью, то заранее замочите её на ночь в воде и сварите до готовности.


Морковные конфеты с кокосовой стружкой

Морковные конфеты с кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Для этих конфет выбирайте сладкую сочную морковку. Чем слаще морковь, тем вкуснее конфеты. К тому же и сахара понадобится меньше, что пойдет на пользу этому необычному десерту. Перед подачей морковные конфеты обязательно должны полежать в холодильнике, чтобы хорошо держать форму.

Маффины из моркови

Маффины из моркови (www.gotovim.ru)

Яркие и ароматные морковные маффины - домашняя выпечка, приготовленная по простому рецепту. Влажные рассыпчатые кексики буквально тают во рту. Морковь дает маффинам необычный яркий цвет, легкость и сладость. Выпечка придется по вкусу поклонникам правильного питания, т.к. она содержит много клетчатки и кунжутные семечки.


Рулет из морковного бисквита с орехами и творожной начинкой

Рулет из морковного бисквита с орехами и творожной начинкой (www.gotovim.ru)

Морковный бисквит с орехами в сочетании со взбитым творогом в начинке придают этому рулету настоящий вкус праздника, который вы можете устроить для себя и близких в любой день недели. Рецепт прост и не требует особых навыков пекаря или кондитера. Просто точно следуйте инструкции и у вас точно все получится.


Морковный рулет с сыром и крабовыми палочками

Морковный рулет с сыром и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Для морковного рулета пекут настоящий корж, только без добавления муки. Достаточно потушить мелко натертую морковку в сливочном масле, а затем овощную массу смешать с желтком, взбитым белком и выпекать в духовке не больше 15 минут. А дальше – дело техники, о которой подробно рассказано в рецепте закуски. На корж кладут салат из крабовых палочек с сыром и скручивают рулетом. Перед нарезкой закусочный рулет обязательно должен полежать в холодильнике. Так он не будет рассыпаться, и ломтики получатся ровными и красивыми.


Салат из свиного сердца с морковью и яйцами

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами (www.gotovim.ru)

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами можно приготовить как самостоятельное блюдо, так и в качестве начинки для блинов, рулетиков лаваша и пирожков. Салат легко приготовить заранее и хранить 1-2 дня в холодильнике, чтобы потом использовать как начинку. Рецепт мясного салата можно менять по своему вкусу, добавляя специи и зелень


Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком

Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком (www.gotovim.ru)

Для приготовления морковных маффинов потребуются формочки - обычные или силиконовые, и дополнительно обычные бумажные кондитерские формочки. Рецепт ржаных маффинов с морковью, яблоками и орехами удивительно простой, и если вы новичок в деле выпечки, не стоит переживать, что этот «блин» будет комом. Всё получится! Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование