Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рис / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Суп из говядины с рисом

Суп из говядины с рисом

Почти любой суп можно загустить рисом. Но! Кладите в суп уже вареный или полуготовый рис. Так и суп будет выглядеть красивее, и у вас будет шанс сварить именно суп с рисом, а не с рисовой кашей. Вы знаете, о чем я. Для бульона взяла говядину на косточке, в который добавила пассерованные овощи с добавлением рубленых консервированных помидоров. Суп получился сытным, особенно если добавить к нему сметану.


Рис с жареными колбасками и овощами

Рис с жареными колбасками и овощами

Предлагаю рецепт быстрого обеда или ужина. Назвать рис с жареными колбасками пловом у меня язык не повернется. Но принцип приготовления схож: нарезанные колбаски обжариваю с овощами, засыпаю рисом и заливаю мясным бульоном. В результате получается рассыпчатый рис, что особенно хорошо видно на видео, с мясной частью в виде колбасок. Колбаски можно взять любые (свиные, куриные, из индейки и т.д.). Главное, чтобы они точно были из мяса.


Капуста, тушенная с мясным фаршем и рисом

Капуста, тушенная с мясным фаршем и рисом (www.gotovim.ru)

Когда в холодильнике остается всего по чуть-чуть, а к обеду или ужину надо быстро что-то приготовить, что бы понравилось всем членам семьи, вспомните про этот рецепт. Понадобится свежая капуста, меньше стакана риса и мясной фарш. Все ингредиенты прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, поэтому готовое блюдо непременно порадует вас своим вкусом. При желании томатную пасту для тушеной капусты можно заменить 2 свежими помидорами, натёртыми на тёрке. Кроме соли и черного перца, добавьте любимые приправы по вкусу.


Рис с вяленой клюквой, приготовленный в сковороде

Рис с вяленой клюквой, приготовленный в сковороде

Приготовить рассыпчатый рис в сковороде не составит труда. Перед варкой его надо хорошо промыть и замочить в холодной воде, как это обычно делают, если собираются готовить плов. Лук и морковь обжаривают в сковороде, добавляют вяленую клюкву и засыпают рисом. Остается только залить все водой и варить около 15 минут после закипания. В результате у вас получится замечательный гарнир.


Рисовый пудинг с яблоками и персиками в белом вине

Рисовый пудинг с яблоками и персиками в белом вине (www.gotovim.ru)

Если изначально английские пудинги готовили из теста и жира, то современные рецепты пудингов значительно отличаются от классики. Сейчас это разнообразные по способу приготовлению и составу блюда. К примеру, сладкие пудинги. Рецепт одного из них – рисового с яблоками, персиками, изюмом и вином – описан на этой странице.

Рисовая каша с тыквой и финиками на воде

Рисовая каша с тыквой и финиками на воде (www.gotovim.ru)

Почетное место в осенне-зимнем меню по праву занимает тыква. Предлагаем попробовать рисовую кашу с тыквой с добавлением фиников и ванильного сахара. После приготовления тыквенная каша должна настояться, и тогда у вас на столе будет практически десерт.


Плов из куриных сердечек в мультиварке

Плов из куриных сердечек в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать плов из куриных сердечек, приготовленный в мультиварке. Готовить такое блюдо довольно легко. Рецепт особенно выручает, когда нужно быстро накормить семью, а времени мало.


Лечо из болгарского перца с рисом на зиму

Лечо из болгарского перца с рисом на зиму (www.gotovim.ru)

Овощное лечо, приготовленное на зиму по этому рецепту - полноценный гарнир или закуска. От классического варианта лечо отличается тем, что в банку к овощам добавляют сваренный до полуготовности рис. Зимой вам останется только открыть банку и подать лечо с рисом в холодном или в горячем виде на гарнир к мясу/рыбе или как самостоятельное блюдо.


Как приготовить рис на сковороде

Как приготовить рис на сковороде (Егор Калинин)

Подробный рецепт приготовления риса на сковороде пригодится всем, кто в начале пути освоения кулинарное пространства, и о приготовлении рассыпчатого риса знает только то, что его нельзя размешивать. Но такого сакрального знания недостаточно. Есть еще пара моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы вареный рис не превратился в клейстер, а получился рассыпчатым.


Рис с индейкой в соусе карри

Рис с индейкой в соусе карри (www.gotovim.ru)

Чтобы рис получился легким, нежным и рассыпчатым, его сначала промывают, просто поместив в миску с водой, чтобы удалить лишний крахмал. Сначала вода будет мутной, но после нескольких промывок она станет прозрачной. В рецепте карри идет рис басмати, но если у вас его нет, то можно заменить на любой другой, рассыпчатый. Если вы любитель острой пищи, то можно добавить к мясу перец чили или тертый корень свежего имбиря.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование