Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7

Стейки из лосося в духовке

Стейки из лосося в духовке

Самый простой рецепт, как запечь стейки из лосося в духовке. Достаточно просто положить их на лист фольги, приподнять края и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут. Точное время зависит от толщины рыбного стейка и вашей духовки. А если в конце положить на кусок лосося немного сливочное масла - всё, считайте, вкуснейшая рыба уже у вас на столе.


Канапе с красной рыбой, огурцом и сыром моцарелла

Канапе с красной рыбой, огурцом и сыром моцарелла

Простая, быстрая в приготовлении закуска на шпажках из малосольной красной рыбы с ломтиками свежего огурца и молодым сыром. У меня была форель, но подойдет любая красная солёная или подкопченная рыба.


Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

При такой подаче каждый может сделать блин с рыбной начинкой по своему вкусу. Мы предлагаем только несколько вариантов. Здесь все зависит от ваших вкусов и фантазии. Блинчики подойдут любые. Главное, чтобы они были тонкими и пластичными.


Тарталетки с красной рыбой, авокадо и творожным сыром

Тарталетки с красной рыбой, авокадо и творожным сыром

Если есть готовые тарталетки, то легко приготовить фуршетные закуски. Для начинки сделайте салат из малосольной или подкопченной красной рыбы с авокадо и творожным сыром. Миниатюрные корзиночки с рыбным салатом получились сбалансированными по вкусу и очень сытными.


Сырный рулет с красной рыбой

Сырный рулет с красной рыбой (www.gotovim.ru)

Сырный рулет с красной соленой рыбой станет отличным украшением любого праздничного стола, а если подать его порционно, то и отличной закуской. Сочетание сырного омлета, творожного сыра и соленой рыбы близко к идеальному. Рецепт рулета прост, с ним справится даже новичок. Для приготовления рулета подойдет огнеупорная форма 39х25 см.

Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Если купили готовые тарталетки, то приготовьте вот такую симпатичную закуску из сливочного/творожного сыра с кусочками копченой красной рыбы и икрой. Сыр смягчает солоноватость рыбы и икры, а лимонный сок и цедра добавляет приятную свежесть закуске.


Как засолить стейки форели

Как засолить стейки форели (www.gotovim.ru)

Если вы любитель слабосоленой красной рыбы, то обязательно попробуйте засолить форель в маринаде с пряностями, как описано в этом рецепте. Получается очень вкусно. Пряные стейки форели можно будет подать как закуску, дополнив тонко нарезанным маринованным луком. Или отварите картофель или овощи на пару и подайте к соленой рыбе.


Горбуша на овощной подушке в мультиварке

Горбуша на овощной подушке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Красную рыбу любят многие, и приготовить её можно разными способами. Если хочется не просто запечь рыбу, а потушить ее с овощами, то не стоит отказывать себе в удовольствии. На помощь хозяйке придет мультиварка, а значит, приготовление займет минимум времени. Достаточно нарезать все продукты, забросить их в чашу - остальную работу мультиварка возьмет на себя.


Сливочный суп с лососем и креветками

Сливочный суп с лососем и креветками (www.gotovim.ru)

Простой, быстрый рецепт сливочной ухи из красной рыбы с креветками придется по вкусу любителям сытных финских супов. Приготовить такую похлёбку совсем не сложно. Немного придется повозиться с подготовкой рыбы и креветок, а дальше - всё, как по маслу. Рыбный суп получается в меру густым и безмерно вкусным. Для ухи можно брать любую красную рыбу. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Стейк семги в фольге (с помидорами и сыром)

Стейк семги в фольге (с помидорами и сыром) (www.gotovim.ru)

Если вы поклонник блюд из красной рыбы, то запеченный стейк семги в фольге вам наверняка придется по вкусу. А чтобы рыба получалась еще интереснее и сытнее, добавьте к ней немного овощей, которые сыграют роль гарнира к рыбе. Приготовленный таким способом стейк семги или другой красной рыбы (форели, кеты, горбуши, кижуча), мясо которой несколько суховато, получается очень сочным, мягким и невероятно аппетитным. Так что, если вы частенько включаете в свой рацион подобные продукты, непременно опробуйте этот рецепт запеченной рыбы в фольге. Помимо перечисленных ингредиентов (или вместо каких-то из них) можете использовать специи для рыбы, рубленую зелень (укроп, базилик или петрушку), майонез, сметанный соус или горчицу. Время приготовления - около 50 минут.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование