Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молоки семги, запеченные в духовке

Молоки семги, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Самый простой способ приготовления рыбных молок - это запечь их в духовке. Молоки семги в духовке в итоге получаются аппетитными и питательными, потому что в молоках высокое содержание белка. Набор продуктов в рецепте минимален: кроме самих молок - лимон и лук.


Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом.

Запеканка из красной рыбы с хлебом и сырным соусом. (Паулинка)

Для запеканки из красной рыбы с хлебом и сырным соусом подойдет филе горбуши, лосося и другой рыбы по вашему вкусу и кошельку. Советую делать запеканку в два слоя и между слоями посыпать тертый твердый сыр. Соуса бешамель можно сделать и побольше, чтобы запеканка получилась посочнее.


Омлет с красной рыбой

Омлет с красной рыбой (www.gotovim.ru)

Омлет с красной рыбой для тех, кто выбирает завтрак питательный, заряжающий энергией и бодростью на весь день, не перегружая при этом желудок. Для омлета подойдет любой сорт рыбы - свежая, слабосоленая или копченая семга, лосось, форель или кета.


Форель в духовке с зеленым соусом

Форель в духовке с зеленым соусом

Перед запеканием форели в духовке, тушку натираю смесью соли и укропа, затем поливают лимонным маринадом и оставляют при комнатной температуре примерно 20 минут. Запеченная рыба получается сочной и к ней отлично подойдет пикантный горчично-укропный соус.


Сёмга, запеченная в сливках

Сёмга, запеченная в сливках (bettan)

Сёмга, запеченная в сливках - рецепт самый, что ни на есть элементарный, но результат всегда очень вкусный. Филе рыбы укладывают на присыпанную лимонным перцем фольгу, добавляют укроп и запекают в духовке. И только в самом конце приготовления к семге добавляют сливки. Запеченная в сливках рыба получается очень сочной.

Лазанья с сёмгой и луком пореем

Лазанья с сёмгой и луком пореем (Ангрен)

Для лазаньи с сёмгой и луком пореем рыба нужна свежая, а в соус из порея помимо сливок добавляют шафран. Листы лазаньи можно взять и свежие, и обычные сухие. В духовке, прогретой до 180С, лазанья с рыбой будет готова примерно за 30 минут.


Закуска из красной рыбы с авокадо и творожным сыром

Закуска из красной рыбы с авокадо и творожным сыром

Для закуски из красной рыбы с авокадо и творожным сыром подойдет малосольная или подкопченная семга, форель или лосось. Чтобы авокадо не потемнело, капните на него лимонным соком. Толщина ломтиков из красной рыбы с авокадо и творожным сыром оптимальна в пределах 5-7 мм. Каждый ломтик уложите на поджаренную гренку или кусочек хрустящего хлебцы и украсьте цедрой и свежей зеленью.


Лосось в вине

Лосось в вине (Lanna)

Лосось в вине, запеченный в духовке, получается как паровой и хорошо пахнет. Овощи, трава и виноград, с которыми запекали рыбу, на гарнир не идут, их добавляют только для создания аромата. Готового лосося гарнируйте свежими овощами и рисом.


Красная рыба с сыром и помидорами в мультиварке

Красная рыба с сыром и помидорами в мультиварке (Koral)

Красную рыбу с сыром и помидорами в мультиварке готовила первый раз, и скажу, что блюдо быстрое, готовить просто и не стыдно подать на стол гостям. В этом рецепте используется кета, но вы можете взять любую другую рыбу.


Форель, запеченная с лимонной травой, зеленью и гранатовым сиропом

Форель, запеченная с лимонной травой, зеленью и гранатовым сиропом (Lanna)

Форель, запеченная с лимонной травой, зеленью и гранатовым сиропом при 190С будет готова минут за 30. Дольше запекать рыбу не стоит, чтобы она сохранила сочность. Перед запеканием рыбу ненадолго маринуют в смеси оливкового масла с гранатовым сиропом.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование