Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайцы доедают последних крокодилов

Китай славится своей разнообразной кухней. С недавних пор отведать в ресторанах поднебесной можно не только блюда из кузнечиков и змей, но и из крокодилов. Ресторан "Ойпо", в котором можно отведать мясо рептилии пользуется огромной популярностью.

Представители ресторана рекомендуют попробовать стейк из аллигатора или крокодилий суп. Между тем, в связи с большой численностью гурманов, места в "Ойпо" следует заказывать за два-три дня. Кроме того, в связи с редкостью деликатеса, дневная норма блюд с использованием мяса крокодила строго ограничена. То есть некоторые посетители уходят из заведения в разочаровании, так и не попробовав новинку сезона.

Непонятно, почему на новое блюдо ресторана закрывает глаза общество защиты животных. Ведь в своей кулинарии китайские повара используют вымирающий вид аллигаторов (Alligator sinensis). В двух провинциях Поднебесной обитает всего лишь 150 особей этой рептилии.

2006-12-04
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Многие христиане Китая праздновали Пасху тайно

В этом году, как и раньше, Пасха для католиков провинции Хэбэй прошла под знаком преследований со стороны властей.

Известный китайский баскетболист призвал соотечественников не есть суп мз акул

Известный китайский баскетболист Яо Мин обратился к соотечественникам с призывом прекратить традицию поедания супа из плавников акул. Он утверждает, что за последние десять лет популяция этих рыб умен

В Китае сделали супер-пельмень из одной свиньи

В одной из китайских деревень Гуанси-Чжуанского автономного района селяне слепили огромный пельмень. Его вес превышает полторы тонны


Голосование