Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Украинские повара решили попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Кулинарный рекорд украинских поваров. Они приготовили стейк, у которого есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Десятикилограммовое блюдо, которое готовили несколько часов, журналисты умудрились съесть всего за полчаса. Кусочек достался и нашему корреспонденту Роману Прокофьеву.

Это самый большой в мире стейк. Гигантская отбивная весом в 10 килограмм. Сделана из одного цельного куска говядины. Самое рекордное мясное блюдо, когда-либо созданное человеком. До этого в Англии в одном из ресторанов подавали пятикилограммовый стейк. Для истинных британцев стейк уже 700 лет самое любимое блюдо. А вот на Украине он только приживается. По особому рецепту блюдо готовили лучшие шеф-повара одного из киевских ресторанов.

Юрий Дереча, шеф-повар: «Мясо мы мариновали с вином и растительным маслом. Добавляли тмин, тимьян, соль, лавровый лист, черный перец, душистый перец и чеснок».

Стейк уже стал достоянием Книги рекордов Украины. В скором будущем попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого специально прилетели представители Книги.

Игорь Пидчибий, представитель Книги рекордов Украины: «Этот стейк в готовом виде весит 10 кг 320 гр. Его длина 73 см, ширина – 57 см».

Менее двух часов понадобилось поварам, чтобы приготовить этот гигантский стейк. А вот съели его и того быстрее. Единственными дегустаторами были сами журналисты. Они уплетали это мясо за обе щеки.

Олег, журналист: «Мясо действительно вкусное. Ребята молодцы, постарались».

Организаторы пообещали, что это далеко не последний кулинарный рекорд. Говорят, что им еще есть, чем удивить в следующий раз. Правда, он, то есть рекорд, еще не дорос до нужных размеров.

2007-05-21
источник: http://www.mirtv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ялуторовске испекут блин диаметром три метра!

В городе Ялуторовске Тюменской области 18 февраля в присутствии представителей книги рекордов Гиннеса будет предпринята попытка испечь масленичный блин диаметром три метра.

Праздник корюшки в этом году обещает установить рекорд Гиннеса

В Петербурге 12 и 13 мая состоится V праздник корюшки. Место проведения будет традиционным – Петропавловская крепость, площадь Европы (за гостиницей «Прибалтийская») и ЦПКиО имени Кирова.

Вена побила собственный рекорд Книги Гиннесса

Стол длиной почти 1,2 километра был накрыт в субботу на центральной торговой улице австрийской столицы Вены.


Голосование